Гость
Статьи
Коронавирус долго …

Коронавирус долго живет на поверхностях?

Почему, пишут, что на деньгах живёт дня 4, на картках до 9 дней, на всяких дверях и тд тоже долго, неужели это правда, как тогда куда-то выходить? Я сам вот анализирую и думаю, где я тогда мог заболеть #здоровье #коронавирус

Русские - носители корон
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, так и есть.
исследования проводили крупные логистические компании (TNT, DHL), чтобы определеиться, какую тактику выбрать для безопасных перевозок.
результаты опубликованы еще в 2020.
Вот только не значит это ничего. Если только вы не собираетесь облизывать поверхности и предметы.

Vaquero
#2

Ну вас наверное специально заразили. Выследили и незаметно ткнули очень тонкой иглой или аэрозоль распылили из мокроты ковидных. Вспомните куда выходили в последнее время.

Гость
#3

На алюминии часа не живёт. Оксидная плёнка ему белки коагулирует.

Гость
#4

Я вообще хз где этот придурок живёт

Автор
#5

2 часа где то

Русские - носители корон
#6
Гость

На алюминии часа не живёт. Оксидная плёнка ему белки коагулирует.

А в одной статье писали, что на телефоне до месяца живет, что он такой живучий этот вирус, а почему в человеке живет меньше чем на поверхности тогда

#7
Русские - носители корон

А в одной статье писали, что на телефоне до месяца живет, что он такой живучий этот вирус, а почему в человеке живет меньше чем на поверхности тогда

Человеческий организм борется с вирусом и через время побеждает (у тех, кто остается жив).

#8

Время жизни на поверхностях зависит от многих факторов. И действительно, кое-где вирус может жить долго. Но, не смотря на это, уже доказано, что вероятность заразиться через предметы (если это не общие ложки, полотенца и т.п.) довольно низкая.

медленная рука
#9

Часов 5, как любой вирус. На мне вообще не живет, я радиоактивная.

Русские - носители корон
#10
Анатолий

Время жизни на поверхностях зависит от многих факторов. И действительно, кое-где вирус может жить долго. Но, не смотря на это, уже доказано, что вероятность заразиться через предметы (если это не общие ложки, полотенца и т.п.) довольно низкая.

Тогда как я заразился, на меня никто не кашлял и тд

Гость
#11
Русские - носители корон

Тогда как я заразился, на меня никто не кашлял и тд

Кашлять и необязательно. Достаточно просто разговора с близкого расстояния. Ну или все же через грязные руки- реже,но бывает.

#12
Русские - носители корон

Тогда как я заразился, на меня никто не кашлял и тд

Основное место занимает передача вируса по воздуху, т.е. даже не капли при чихании или каше, а просто выдыхаемый больным воздух. При этом наиболее заразен человек несколько дней до того как у него появились симптомы (чхание, насморк или кашель). Именно потому трудно определить тех, кто максимально заразен. И именно потому распространение этого вируса тяжело сдерживать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русские - носители корон
#13
Гость

Кашлять и необязательно. Достаточно просто разговора с близкого расстояния. Ну или все же через грязные руки- реже,но бывает.

Думаю скорее всего в транспорте