Гость
Статьи
Как выжить во время …

Как выжить во время пандемии?

Информация для здравомыслящих людей, а не антиваксеров. Ковид - страшная болезнь, уносящая жизни. Многие этого еще не осознали и относятся к ней, как к обычной простуде. Люди - пора просыпаться! Если …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я тоже часто арбидол принимаю. Всю мою семью поднимает на 3-й день, даже когда высокая температура. Но при ковиде не помог. Спасали в больнице.

В Африке треть населения привита,а эпидемия идёт на спад.У нас больше половины и смертность повышается .Может лучше уже иммунитет повышать ? ))

#52
Гость

При ковиде гормонами (кортикостероидами) иммунитет как раз приглушают, чтобы подавить цитокиновый шторм. Поэтому потом могут присоединяться бактериальные и грибковые инфекции.

Так мне их при ковиде не назначали, я же не тяжело болела. А гормонотерапия при раке, то что я уже 3-й год пью - это тамоксифен, антиэстроген. Вроде бы он иммунитет снижать не должен...
Про пневмонию я бы и не догадалась, если бы не рентген, у меня и кашля-то особо не было.

Гость
#53

Это юмор? Или я сошла с ума?

Сэмми
#54
Гость

Да, именно так. Но другие угрозы более иллюзорны, а ковид - вот он, рядом.

Нет "иллюзорных угроз", каждый умрет от одной, но настоящей в свое время. Так что оставьте панику наконец.

Сэмми
#55
Гость

Во-во. Люди теряют работу и бизнес из за вашей так называемой пандемии, экономика катится к херам. Плановые больные не могут попасть на операцию, онкологию, вич, и прочие болезни больше не лечим. Увеличилось число суицидов, депрессий, неврозов и прочих психических болезней благодаря ваших сраным ограничениям и лохдаунам.
Но конечно, даааа, главная проблема - это надуманные страхи параноиков, пересмотревших телевизор, чтоб вдруг на них кто то не чихнул.

Пардон, чьей "вашей" пандемии?
Я к ней вообще никакого отношения не имею. Нет ни паники, ни страхов. Да и *** эту в пробирочке тоже не я вырастила. Поэтому пандемия точно не "моя".

Гость
#56

Автор, полносью поддерживаю кроме единственного момента про фавипиравир. Откуда инфа что он работает?

Пользователь
#57
Гость

От сердечно сосудистых заболеваний люди умирают в два раза больше,по той же представленной статистике, однако это никто не транслирует. Ещё никто не понял суть происходящего - это не про здоровье.

А сердечно - сосудистые давно передаются воздушно-капельным? Очередной баран, своего мнения нет,белил за стадом. Беги, Форест, Беги!

Робот
#58
Пользователь

А сердечно - сосудистые давно передаются воздушно-капельным? Очередной баран, своего мнения нет,белил за стадом. Беги, Форест, Беги!

Ваше стадо гонят пастухи на прививку. Поэтому вы и стадо.

Елена
#59

Переболела ковид недавно. Поэтому кое что знаю.
Антибиотики а тем более гормональные препараты должен назначать врач по показаниям.
Второе. Антикоагулянты назгачаются после анализа крови. Не пейте бездумно. Иначе може начаться кровотечение. И вас уже будут спасать не от ковида.
Люди! Если не дай бог вы заразились этой инфекцией лечитесь под наблбдением врача а не по форумам. Много нюансов на самом деле.
Берегите себя.

Гость
#60
Елена

Переболела ковид недавно. Поэтому кое что знаю.
Антибиотики а тем более гормональные препараты должен назначать врач по показаниям.
Второе. Антикоагулянты назгачаются после анализа крови. Не пейте бездумно. Иначе може начаться кровотечение. И вас уже будут спасать не от ковида.
Люди! Если не дай бог вы заразились этой инфекцией лечитесь под наблбдением врача а не по форумам. Много нюансов на самом деле.
Берегите себя.

Да, все так, в идеале. Нужно лечиться под наблюдением хорошего грамотного врача, хоть в больнице, хоть дома. Но практика совсем другая. Вначале вы не понимаете, что у вас не обычная простуда, которую и лечить-то не нужно, потом вы не можете дозвониться до больницы или участковый терапевт занят, далее он приходит, слушает вас стетоскопом, меряет оксигенацию и назначает одинаковое лечение для всех - антибиотики, арбидол, капли в нос, парацетамол. Когда вы начали задыхаться и вызвали скорую, к вам приезжает молоденькая девочка, делает укольчик преднизолона и говорит, что она не врач, и вам нужно вызывать врача на дом. Вы снова вызываете врача. На этот раз она назначает антибиотик в уколах и дексаметазон. Но состояние не сильно улучшается, и через пару дней вам уже нечем дышать. Теперь скорая соглашается забрать вас в больницу, но время уже упущено. Да и к тому-же в ковидарии лечат только от ковида, а не от ваших хронических болезней. Родственников, которые дежурили-бы там возле вашей кровати и вовремя давали нужные таблетки, туда не пускают, а сами этого не делают. Ну и вот он, закономерный финал, и вы отправились на тот свет как-бы и не от ковида, как считают многие глупые люди. Вы еще хотите ждать помощи от опытных врачей, которые возьмут у вас все анализы и будут постоянно вас наблюдать?

Гость
#61
Гость

Автор, полносью поддерживаю кроме единственного момента про фавипиравир. Откуда инфа что он работает?

Так сейчас ни по одному лекарству нет надежных данных и серьезных клинических исследований, что они помогают. Мы все находимся в стадии клинических исследований сразу по многим препаратам. Уже пробовали лечить гидроксихлорохином, ацитромицином, разными противовирусными от гриппа, плазмой переболевших и т.п. По многим этим препаратам уже понятно, что они не помогают, и их убрали из протоколов лечения. По фавипиравиру пока, как понимаю, есть обнадеживающие данные. Он присутствует в последних официальных рекомендациях Минздрава по лечению ковид в амбулаторных условиях. Также есть много положительных отзывов по его применению. Да и какая есть альтернатива вообще из препаратов, воздействующих на сам вирус, для применения дома? Арбидол?

Гость
#62
Гость

В Африке треть населения привита,а эпидемия идёт на спад.У нас больше половины и смертность повышается .Может лучше уже иммунитет повышать ? ))

Уже сто раз говорили - в Африке другая эпидемиологическая ситуация. Вы там без всякого ковида загнетесь, а негры живут и здравствуют. У них перекрестный иммунитет от ковида, так как они часто встречаются с другими коронавирусами.

Гость
#63
Гость

Так сейчас ни по одному лекарству нет надежных данных и серьезных клинических исследований, что они помогают. Мы все находимся в стадии клинических исследований сразу по многим препаратам. Уже пробовали лечить гидроксихлорохином, ацитромицином, разными противовирусными от гриппа, плазмой переболевших и т.п. По многим этим препаратам уже понятно, что они не помогают, и их убрали из протоколов лечения. По фавипиравиру пока, как понимаю, есть обнадеживающие данные. Он присутствует в последних официальных рекомендациях Минздрава по лечению ковид в амбулаторных условиях. Также есть много положительных отзывов по его применению. Да и какая есть альтернатива вообще из препаратов, воздействующих на сам вирус, для применения дома? Арбидол?

В том то и дело, никаких препаратов пока нету. Я предпочитаю смотреть на международный опыт, и там никакого фавипиравира или каких-то его аналогов не фигурирует.
Что-то там тестируется от пфайзера и мерка, но я как понимаю, это совсем другое будет.
Кстати, арбидол уже находиться в этом списке минздрава, так что грош цена этому списку.

Гость
#64
Гость

В том то и дело, никаких препаратов пока нету. Я предпочитаю смотреть на международный опыт, и там никакого фавипиравира или каких-то его аналогов не фигурирует.
Что-то там тестируется от пфайзера и мерка, но я как понимаю, это совсем другое будет.
Кстати, арбидол уже находиться в этом списке минздрава, так что грош цена этому списку.

По международному опыту пытались лечить гидроксихлорохином, азитромицином, лопинавиром/ритонавиром, рибавирином, ремдесивиром, ивермектином, фамотидином, осельтамивиром и занамивиром, кортикостероидами, плазмой пациентов, тоцилизумабом, моноклональными антителами и многими другими, в том числе экспериментальными и пока разрабатываемыми. Что-то показало некоторую эффективность, от чего-то окончательно отказались. Так что не стоит придавать слишком большое значение "международному опыту", так как он еще находится в стадии накопления. Кстати, Минздрав регулярно пересматривает свои рекомендации и убирает оттуда то, что уже признано неэффективным на основе международного опыта, в частности, гидроксихлорохин. Что касается фавипиравира, он не зарегистрирован в США и Европе по причине его побочных эффектов и тератогенности, но зарегистрирован в Японии в качестве резервного средства на случай эпидемии опасного гриппа. Так что вполне может рассматриваться как средство от коронавируса с учетом его побочных эффектов. Ни в коем случае не агитирую, но в качестве последнего шанса имеет право на существование. Ведь пока и не доказано, что он бесполезен. Тем более, что другие потенциально эффективные антивирусные лекарства вы и не купите в аптеке.

Гость
#65
Гость

По международному опыту пытались лечить гидроксихлорохином, азитромицином, лопинавиром/ритонавиром, рибавирином, ремдесивиром, ивермектином, фамотидином, осельтамивиром и занамивиром, кортикостероидами, плазмой пациентов, тоцилизумабом, моноклональными антителами и многими другими, в том числе экспериментальными и пока разрабатываемыми. Что-то показало некоторую эффективность, от чего-то окончательно отказались. Так что не стоит придавать слишком большое значение "международному опыту", так как он еще находится в стадии накопления. Кстати, Минздрав регулярно пересматривает свои рекомендации и убирает оттуда то, что уже признано неэффективным на основе международного опыта, в частности, гидроксихлорохин. Что касается фавипиравира, он не зарегистрирован в США и Европе по причине его побочных эффектов и тератогенности, но зарегистрирован в Японии в качестве резервного средства на случай эпидемии опасного гриппа. Так что вполне может рассматриваться как средство от коронавируса с учетом его побочных эффектов. Ни в коем случае не агитирую, но в качестве последнего шанса имеет право на существование. Ведь пока и не доказано, что он бесполезен. Тем более, что другие потенциально эффективные антивирусные лекарства вы и не купите в аптеке.

Тут соглашусь. Нечего добавить. Опыт Японии вполне себе подойдёт под международный.

#66

нужно просто стараться избегать заболевания....Правильное питание, витамины, БАДы. Я пью сейчас мультивитамины от Биоток и новый пробиотик от Амвей Нутрилайт. Все вокруг болеют а я нет)

Русские - носители корон
#67
🐌 🪱склизская РЫБА🐌🦠

Так все умершие- умерли только потому, ЧТО ОКАЗАЛИСЬ В БОЛЬНИЦЕ!

Там их и добили. Для нужной статистики.

А не поехали бы в брлтницу- остались бы живы. Поболели бы как гриппом и всё

При гриппе не задыхаются и сатурация не падает до 80

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68
Русские - носители корон

При гриппе не задыхаются и сатурация не падает до 80

Знал женщину которая заболела гриппом, лет 10 назад. Увезли в больницу. Там скончалась. При вскрытии обнаружили вместо лёгких холодец.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем