Гость
Статьи
Я алкоголик,мать …

Я алкоголик,мать уничтожает и у меня произошёл срыв...

Доброй ночи.Меня Юрий зовут,мне 24,так сложились обстоятельства живу с матерью.Есть зависимость алкогольная-отказался на год-полтора и увы случился срыв,выпил 2 бутылки вина дома,мать с ремнём и с выражениями я в тебя не верю,чтоб ты сдох.Очень плохо ребят,завтра поеду в клинику к наркологу,но слова близкого я в тебя не верю-меня уничтожили больше чем срыв алкогольный.Злорадствующим сразу скажу мимо,просто выговорился,простите...

Юрий
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Не кадируйся только!!!!это все бред и трата денег.

Гость
#2

Бедная мать. Это ж как же вы её достали. Кодируетесь. Лечитесь. У вас родной близкий человеки и в вас не верит. Обидно. Надо лечиться, чтоб поверил.

Гость
#3

Бедная ваша мать! Кодируйтесь обязательно. Вы же себя алкоголем уничтожаете, а вы такой молодой.

Гость
#4

Сначала лечиться и не пить , потом разбираться с психикой. Сделайте анализ показателей печени. Может это вас отрезвит.

Василиса
#5

Твоя вина, а также началось нытьё, когда надо держать себя.

#6
Гость

Бедная ваша мать! Кодируйтесь обязательно. Вы же себя алкоголем уничтожаете, а вы такой молодой.

От кодировки еще сильнее человек пить начинает.нужно самому остановиться.с психологом поговорить

Гость
#7

Автор, а давайте впервые в жизни посмотрим на мир не через дно стакана,не через ваши глаза. Рождается ребенок. Ор 24/7. Колики, жарко,голова болит, может что-то внутри у него не так не понятно. Ор 4 месяца. Потом полезли зубы. Ор, температура,понос, неделю. Только неделю выдохнула, адская боль в спине, невозможно наклониться, согнуться,Дышать. Таскаешь ребенка сутками на руках оттуда и боли. Потом опять здравствуйте, зубы,потом сопли, кашель. Радости: перевернулся, пополз, пошёл, заговорил. Наконец-то, годик,два, сад... Холодно, бежишь за варежками, чтобы крохотным ручкам тепло было. Едешь фиг пойми куда за домашней курицей,чтоб бульон вкуснее был на суп малышу. Едешь на рынок, завезли книжки, покупаешь. Рассказываешь про этот удивительный мир. Школа, уроки,надежды. А ещё есть своя жизнь: помыться, поспать, почитать, поесть, работа,дом-работа-магазин... И вот вырастает ребенок. Всего 24 года. Инженер? Пилот? Сварщик? Алкоголик. Потрясающие достижения. Курица недостаточно жирная? Варежки теплые, может быть в книжке не всё описала, рассказала? Я понимаю рак. Жил человек,стало плохо, пошёл в поликлинику. У вас рак, операция, химия, бесконечные больницы... А алкоголизм он из ниоткуда не возьмётся! Это ваш выбор. Только ваш. Можно было не пить. У вашей мамы был выбор оставить вас без ужина. Не купить теплые варежки зимой, не читать вам книжки. Могла? Могла. Вы могли не пить? Могли. Почему она должна в вас верить в принципе? У вас не рак. У вас ваш выбор. Можете изменить его или выбирать место на кладбище. Только зачем? Можно работать, учиться, жениться, строить жизнь, путешествовать.

Гость
#8

Не ругайте его. Ему нужно реально понять последствия алкоголизма и решать проблемы психики другим способом. Алкоголь- антидепрессант, но минусов слишком много

Гость
#9
Руслан

Не кадируйся только!!!!это все бред и трата денег.

Серьезно??? Полтора года человек не пил!! Понятно, что к хорошему быстро привыкают, особенно близкие...

Гость
#10
Гость

Серьезно??? Полтора года человек не пил!! Понятно, что к хорошему быстро привыкают, особенно близкие...

Извините, не вам......

Гость
#11

Правильно она тебе все сказала, алкаш камчатский.

Гость
#12
Гость

Бедная мать. Это ж как же вы её достали. Кодируетесь. Лечитесь. У вас родной близкий человеки и в вас не верит. Обидно. Надо лечиться, чтоб поверил.

Он полтора года не пил! А при срыве вместо поддержки нарвался на такое... Любое хроническое заболевание имеет риск рецидива.

Гость
#13

Надо ещё понять, почему алкоголь - это хо

Гость
#14

Почему алкоголь - это хорошо. Ведь приятно же пить. Но очень опасно. Что то другое должно быть

Гость
#15
Гость

Он полтора года не пил! А при срыве вместо поддержки нарвался на такое... Любое хроническое заболевание имеет риск рецидива.

И че? Ему в жепу дуть?

Гость
#16

Тут психопатов много: они во внутренние конфликты лезут, наслаждаются. Но для вас - это подсказки. Почему вина, почему мать внушает вину...какие у нее, у вас выгоды...но реально, угроза жизни - может вас остановить

Гость
#17

Юрий, у вас есть возможность жить отдельно? Есть близкий друг или подруга, кто готов оказаться рядом в кризисной ситуации?
Увы, но мам с такой эмоциональной конституцией нельзя глубоко пускать в свою жизнь и посвящать в свои проблемы. В гости на чай, поговорить о природе-погоде, поддержать материально, спросить, чем помочь. А от таких вещей беречь.

Юрий
#18
Гость

Не ругайте его. Ему нужно реально понять последствия алкоголизма и решать проблемы психики другим способом. Алкоголь- антидепрессант, но минусов слишком много

Спасибо Вам и Руслану,остальные комментирующие хотят просто сделать больно неосознанно

Юрий
#19
Гость

Он полтора года не пил! А при срыве вместо поддержки нарвался на такое... Любое хроническое заболевание имеет риск рецидива.

Спасибо Вам за понимание,храни Вас Бог

Юрий
#20
Руслан

Не кадируйся только!!!!это все бред и трата денег.

Руслан,спасибо тебе

Юрий
#21
Гость

Юрий, у вас есть возможность жить отдельно? Есть близкий друг или подруга, кто готов оказаться рядом в кризисной ситуации?
Увы, но мам с такой эмоциональной конституцией нельзя глубоко пускать в свою жизнь и посвящать в свои проблемы. В гости на чай, поговорить о природе-погоде, поддержать материально, спросить, чем помочь. А от таких вещей беречь.

Гость,спасибо,да мне нужно думать про аренду жилья

Гость
#22

Привыкайте. Психопатов много. Надо просто откладывать реакции на них. И наблюдать как бы со стороны.

Юрий
#23
Гость

Бедная мать. Это ж как же вы её достали. Кодируетесь. Лечитесь. У вас родной близкий человеки и в вас не верит. Обидно. Надо лечиться, чтоб поверил.

Родной и близкий?

Юрий
#24
Гость

Автор, а давайте впервые в жизни посмотрим на мир не через дно стакана,не через ваши глаза. Рождается ребенок. Ор 24/7. Колики, жарко,голова болит, может что-то внутри у него не так не понятно. Ор 4 месяца. Потом полезли зубы. Ор, температура,понос, неделю. Только неделю выдохнула, адская боль в спине, невозможно наклониться, согнуться,Дышать. Таскаешь ребенка сутками на руках оттуда и боли. Потом опять здравствуйте, зубы,потом сопли, кашель. Радости: перевернулся, пополз, пошёл, заговорил. Наконец-то, годик,два, сад... Холодно, бежишь за варежками, чтобы крохотным ручкам тепло было. Едешь фиг пойми куда за домашней курицей,чтоб бульон вкуснее был на суп малышу. Едешь на рынок, завезли книжки, покупаешь. Рассказываешь про этот удивительный мир. Школа, уроки,надежды. А ещё есть своя жизнь: помыться, поспать, почитать, поесть, работа,дом-работа-магазин... И вот вырастает ребенок. Всего 24 года. Инженер? Пилот? Сварщик? Алкоголик. Потрясающие достижения. Курица недостаточно жирная? Варежки теплые, может быть в книжке не всё описала, рассказала? Я понимаю рак. Жил человек,стало плохо, пошёл в поликлинику. У вас рак, операция, химия, бесконечные больницы... А алкоголизм он из ниоткуда не возьмётся! Это ваш выбор. Только ваш. Можно было не пить. У вашей мамы был выбор оставить вас без ужина. Не купить теплые варежки зимой, не читать вам книжки. Могла? Могла. Вы могли не пить? Могли. Почему она должна в вас верить в принципе? У вас не рак. У вас ваш выбор. Можете изменить его или выбирать место на кладбище. Только зачем? Можно работать, учиться, жениться, строить жизнь, путешествовать.

Мерзкая обратная связь

#25
Юрий

Спасибо Вам и Руслану,остальные комментирующие хотят просто сделать больно неосознанно

Бра я когда жену от онкологии потерял тааак пил что п.....вообще хотел следом к ней поскорее но не берет меня пока.полечился у психолога.сам осмыслил все что и как.можно выпить 100гр.но если чувствуешь что нет тормозов дальше есть таблетки.СПИТОМИН они убирабт тягу к спиртному.Бери себя в руки

#26
Гость

Юрий, у вас есть возможность жить отдельно? Есть близкий друг или подруга, кто готов оказаться рядом в кризисной ситуации?
Увы, но мам с такой эмоциональной конституцией нельзя глубоко пускать в свою жизнь и посвящать в свои проблемы. В гости на чай, поговорить о природе-погоде, поддержать материально, спросить, чем помочь. А от таких вещей беречь.

Мудрые слова

Гость
#27

мясо надо чаще есть. Был бы у меня такой сын, я бы ездил с ним на природу почаще. Рыбу половить, шашлык пожарить, картошку в углях и кастрюлю ухи наварить.
Заставить сьесть до отвала, чтобы на алкоголь места не осталось, а потом квасом запить

Гость
#28

Две бутылки вина - алкоголик? Да ну, бросьте! Алкоголизм это РЕГУЛЯРНОЕ употребление не менее чем 50 г спирта чаще чем 5 дней в неделю. Вы не алкоголик. Вам нужно просто найти занятие по душе. Спортзал, скалолазка, походы, йога и т.п.

Гость
#29
Юрий

Мерзкая обратная связь

Поддерживаю. Вы же не просили её вас рожать. Пусть поддерживает, если родила. А мозг выносить все могут. Я своего сына всегда поддерживаю.

Гость
#30
Руслан

Мудрые слова

Опыт жизненный) Я хорошо постарше автора)

Гость
#31
Гость

Поддерживаю. Вы же не просили её вас рожать. Пусть поддерживает, если родила. А мозг выносить все могут. Я своего сына всегда поддерживаю.

Вы и автор - не дети, а дно днищенское.

Гость
#32
Юрий

Спасибо Вам за понимание,храни Вас Бог

Взаимно!

Юрий
#33
Руслан

Бра я когда жену от онкологии потерял тааак пил что п.....вообще хотел следом к ней поскорее но не берет меня пока.полечился у психолога.сам осмыслил все что и как.можно выпить 100гр.но если чувствуешь что нет тормозов дальше есть таблетки.СПИТОМИН они убирабт тягу к спиртному.Бери себя в руки

Спасибо брат,храни тебя Бог

Юрий
#34
Гость

Поддерживаю. Вы же не просили её вас рожать. Пусть поддерживает, если родила. А мозг выносить все могут. Я своего сына всегда поддерживаю.

Благодарю за поддержку

#35
Гость

Вы и автор - не дети, а дно днищенское.

А вы прям святые б...

Гость
#36
Руслан

А вы прям святые б...

Твоим родителям стыдно.

#37
Гость

Опыт жизненный) Я хорошо постарше автора)

Я тоже на 10 лет старше автора,но тут не только в опыте и годах дело.Нужно уметь свои ошибки осозновать и менять ситуацию.

#38

Так а сколько продержался то?

#39

Автор, давайте я в вас буду верить? Съезжайте от матери, вы уже взрослый

Вам нужен смысл жизни, нужно отделиться от матери и жить свою жизнь. Нужно влюбиться. Иначе так и проживете с мамой и конечно сопьётесь

#40

Юра, съезжай от мамы. И учись смотреть правде в глаза. Хватит бегать от реальности в алкоголизм. Выбор за тобой.

Юрий
#41
Великолепный Вася

Так а сколько продержался то?

Год-полтора,расставание +проблемы на работе и я сорвался (

#42
Юрий

Год-полтора,расставание +проблемы на работе и я сорвался (

А ну так норм)) У меня срок пока еще 2.5 недели)) чВВ

Гость
#43
Юрий

Мерзкая обратная связь

А кто сказал что будет только радость, счастье и мёд? Правда она всегда горькая. И очень болезненная. Но она необходима для выживания человека. Проще всего ныть и жалеть себя. Это очень легко. А работать, лечиться и смотреть правде в лицо тяжело.

#44
Гость

Автор, а давайте впервые в жизни посмотрим на мир не через дно стакана,не через ваши глаза. Рождается ребенок. Ор 24/7. Колики, жарко,голова болит, может что-то внутри у него не так не понятно. Ор 4 месяца. Потом полезли зубы. Ор, температура,понос, неделю. Только неделю выдохнула, адская боль в спине, невозможно наклониться, согнуться,Дышать. Таскаешь ребенка сутками на руках оттуда и боли. Потом опять здравствуйте, зубы,потом сопли, кашель. Радости: перевернулся, пополз, пошёл, заговорил. Наконец-то, годик,два, сад... Холодно, бежишь за варежками, чтобы крохотным ручкам тепло было. Едешь фиг пойми куда за домашней курицей,чтоб бульон вкуснее был на суп малышу. Едешь на рынок, завезли книжки, покупаешь. Рассказываешь про этот удивительный мир. Школа, уроки,надежды. А ещё есть своя жизнь: помыться, поспать, почитать, поесть, работа,дом-работа-магазин... И вот вырастает ребенок. Всего 24 года. Инженер? Пилот? Сварщик? Алкоголик. Потрясающие достижения. Курица недостаточно жирная? Варежки теплые, может быть в книжке не всё описала, рассказала? Я понимаю рак. Жил человек,стало плохо, пошёл в поликлинику. У вас рак, операция, химия, бесконечные больницы... А алкоголизм он из ниоткуда не возьмётся! Это ваш выбор. Только ваш. Можно было не пить. У вашей мамы был выбор оставить вас без ужина. Не купить теплые варежки зимой, не читать вам книжки. Могла? Могла. Вы могли не пить? Могли. Почему она должна в вас верить в принципе? У вас не рак. У вас ваш выбор. Можете изменить его или выбирать место на кладбище. Только зачем? Можно работать, учиться, жениться, строить жизнь, путешествовать.

Что вы несёте вообще, какие варежки, какие книжки? Вы ж ничего не знаете об авторе и их детстве. Это мне одна бабушка расскаЗала мол, сын пьёт, а я для него всё, я ему все дала в жизни, не обижала, любила.. а потом так между прочим рассказала, как их отец(то есть ее муж) ее бил ногами, об сына тушит окурки чтоб мужиком был, а когда сын занял 1 место на Олимпиаде и принёс отцу награду в рамочке, чтоб похвалили, отец ему разбил ее об голову со словами «что ты хватаешься здесь, пёс». И это только пару историй я узнала. Уверена, что это лишь цветочки был .

Детское счастье не в курином супе, и воспитывать ребёнка с 2 лет должны не чужие люди в детском садике, а мама с папой. Что вкладывали в ребёнка, то и выросло.

#47
Василиса

Убивать надо таких, нож, топор, пила, как угодно, при первой возможности надо убивать.

Он и так давно умер. Его кстати убили в драке

К слову, никто не верит, что он так делал.. та женщина никому не говорила, что он ее избивал всю жизнь. Тогда было не принято выносить сор из избы. С виду был мирный мужик и все очень горевали, когда он умер.

Гость
#48

Здравствуйте !На Ютьюбе есть видео Андрея Курпатова , https://youtu.be/YRgbm4XqRNg посмотрите Он там очень хорошо показывпет почему быть здоровым лучше чем больным И есть у него книги о работе Мозга почитайте Все таки зная как он работает есть шанс прожить интересную и радостную жизнь, хотя она бывает полна испытаний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Здравствуйте !На Ютьюбе есть видео Андрея Курпатова , https://youtu.be/YRgbm4XqRNg посмотрите Он там очень хорошо показывпет почему быть здоровым лучше чем больным И есть у него книги о работе Мозга почитайте Все таки зная как он работает есть шанс прожить интересную и радостную жизнь, хотя она бывает полна испытаний

Это я писала про видео Андрея Курпатова Оно называется Разбор факт-карты «Как победить зависимость?» Как раз там разбирают ситуацию молодого человека с алкогольной зависимостью Может так удобнее найти при желании

Гость
#50
Гость

Поддерживаю. Вы же не просили её вас рожать. Пусть поддерживает, если родила. А мозг выносить все могут. Я своего сына всегда поддерживаю.

Это надо говорить всем ,кто яжтебяродила,а у тебя выбор был писс..ту зашить и не рожать,сдать в интернат.А у ребенка какой выбор?