Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с моральным истощением

Мне 19 лет, и у меня совершенно всё плохо, и морально и физически, у меня сердце просто разрывается уже выдерживать груз проблем. В семье гонобят, отчим доводит до слез своими высказываниями в мою сторону, я пытаюсь отвечать, а сама дрожу вся, боюсь, что он мне что-то может сделать. Но мне больше всего жалко маму, которая живет в доме полном неуважения и любовью не пахнет даже. Я уже расплакалась при всех, не могу терпеть того, как меня унижают, ощущение, будто мне не 20 скоро, а все 10 и меня надо струнить, потыкать, обсуждать каждое движение. А я зажатая, мне и так плохо, у меня голова от нервов трясется даже, очень стыдно. Еще и физически куча проблем, с жкт, с сердцем, аритмия, экстрасистолы, и не проходит года так 4, за это время я ни поддержки, ничего не получала, всё в себе переношу, в одиночку, на меня абсолютно всем всё равно. А я такая, что говорить люблю, обсуждать что-то, друзей у меня нет, завести не могу, от того еще поганее на душе. У меня часто пустота в глазах и безысходность, даже слёзы не идут, но в один день я срываюсь и начинаю рыдать, аж захлебываюсь и мне настолько грустно, что невозможно остановиться. Лекарства не помогают, я устала от ритма сердца, то медленно, то быстро, то рывками, то экстрасистолы, то что, с жкт, то отрыжка, то метеоризм, в кишечнике боли, терапевт еще По ОДНОМУ УЗИ БЕЗ СДАЧИ АНАЛИЗОВ КРОВИ определила панкреатит. Я так устала от некомпетентных врачей, которые еще и желчегонные суют, делают хуже. Мне 19 или 60 лет?Класс, пароксизмальная тахикардия уже была и еще, не дай бог, панкреатит. Отлично. Дожилась. Я хочу свой дом, хочу работу, хочу друзей, поддержку, заботу, но я знаю, что у меня из этого фиг только будет, а я одна останусь. Кроме родителей никого нет, но и те гонобят(мама редко, отчим постоянно). Я в моральном истощении, что мне делать, еще и вакцинироваться для работы нужно, никуда не берут, а я боюсь, что организму прививка еще больший вред нанесет. Что мне делать? Кто делал вакцину?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу читать эти темы про сопли в 18-19 лет. Что ж с вами будет в 30? Вздернитесь?

Облачко
#2

Ищите психолога себе, уже пора точно с таким набором проблем в жизни, тут вас никто реанимировать не будет, это просто форум. Если здоровье поганое то вакцина противопоказана, можно попробовать получить медотвод у терапевта. Действуй, не сиди просто так в нытье.

Гость
#3
Гость

Не могу читать эти темы про сопли в 18-19 лет. Что ж с вами будет в 30? Вздернитесь?

Сходите в храм причаститесь. И делайте это раз в неделю. Постепенно все наладится это временное испытание. Я была несчастливой до 28 лет уже и не верила в просвет. Потом все перевернулась я счастлива любимая работа дети.

#4

Мне очень вас жалко. Надо учится. Стараться иметь свою цель и мечту. Но вы уже сказали мечта личная жизнь. Но надо как то к ней идти и самой прикладывать усилия. Старайтесь своего отчима не дразнить. держите нейтралитет хоть временно. В учебных заведениях я не в курсе вы учитесь или уже работаете. Надо обратится к психологу. Просто поговорить. Я скажу вам что у всех и богатых и учёных, у толстых и худых все не просто а трудно. держитесь надо успокаиватся и себя готовить к своей самостоятельной жизни. Учитесь готовить, попробуйте научится вязать очень успокаивает нервы. Ваши близкие не умеют поищите кто из соседей умеет. Слушайте музыку или просто радио любую станцию, отвлекайтесь, займитесь кройкой и шитьем. Сердечные проблемы точно от стресса. Всё вам сил.

Нелли
#5

Автор, как же вы жить собираетесь?? Вы реально думаете, что в жизни вокруг только розовые пони. Вам не 15 лет, пора строить свою жизнь. Ставьте цели и идите к ним. Никто вам не поможет, кроме вас же. Маму оставьте в покое, она сама выбрала такую жизнь.

Гость
#6
Гость

Не могу читать эти темы про сопли в 18-19 лет. Что ж с вами будет в 30? Вздернитесь?

Время сейчас такое. Действовать не хотят, только 3,14здостарадать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Надо меньше обращать внимания на других людей, делать свое. Искать работу и сьезжать