Гость
Статьи
Псориаз и его лечение

Псориаз и его лечение

Мне поставили диагноз "псориаз". Подскажите, какие на сегодняшний день есть эффективные мази, чтобы снять обострение? Заранее благодарю за ответы. #псориаз

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Лечение при псориазе только комплексное! Во-первых нельзя нервничать. Из питания исключить полностью сахар, глютен и молочку, острые, солёные и копчёные продукты, любые пряности и алкоголь. А от высыпаний мне хорошо помогает негормональная мазь дайвонекс (1-2 раза в день в течение 8 недель). И тогда длительная ремиссия обеспечена, у меня почти пять лет кожа чистая.

Кира
#2

обязательно диета, хоть и кажется сложной , когда поймете что от этого зависит результат, будет легче, и намного полезнее обычного питания, несбалансированного,.если беспокоят зуд,сухость на бляшках, то лучшее за последнее время бальзам пс, без гормонов, дерматолог переключил, от гормонов на время, кожа сейчас выглядит здоровой

Валентина
#3

кто вам диагноз ставил, должен был объяснить, что обострение при псориазе быстро снимают только гормональные мази. И применять их желательно только в острой фазе и всего несколько дней. А потом для консервативного лечения хорошо подходит мазь Нафтадерм. Она не гормональная и курс у нее может быть длительный вплоть до ремиссии.

Настя
#4

Обычно врач назначает лечение в зависимости от ситуации, плюс диета. Мази лучше подбирать натуральные не гормональные, например деготь березовый Берестин курс коло мес, плюс надо стрессы сводить на "нет", т.к. очень сильно провоцируют псор.

Ольга
#5

Толковый врач вам нужен, сходите в НДЦ Ретиноиды, это известная дерматологическая клиника. Я там была, мне понравилось, в центре можно пройти диагностику и полноценное лечение.

Алиша
#6

диета Пегано + отсутствие стрессов. Это как обязательное условие. А дальше все от финансов зависит. Курорт есть в г. Нафталан, там ваннами из природной нефти нафталанской лечат. По моему это самое эффективное. А из мазей, так на этой нефти нафталанской есть мазь аптечная Нафтадерм. Не гормональная и пользоваться можно длительным курсом. В итоге и на ремиссию может вывести.

Гость
#7

помог бальзам пс, зуд снял и бляшки чистит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Marina

Лечение при псориазе только комплексное! Во-первых нельзя нервничать. Из питания исключить полностью сахар, глютен и молочку, острые, солёные и копчёные продукты, любые пряности и алкоголь. А от высыпаний мне хорошо помогает негормональная мазь дайвонекс (1-2 раза в день в течение 8 недель). И тогда длительная ремиссия обеспечена, у меня почти пять лет кожа чистая.

Глютен и молочку исключить. Лактозу и глютен потому что хронический лямблиоз. А острое, жирное- хеликобактер пилори.