Гость
Статьи
Уголовка антиваксерам

Уголовка антиваксерам

Доброе утро! И снова отличные новости!😎

В России могут возбудить уголовные дела на 37 антиваксеров.

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и Следственный комитет информацию о 37 антипрививочниках, которым может грозить уголовная ответственность, пишут "Известия".

Наибольшее количество противников вакцинации нашли в Карелии — 18 человек. Восемь антиваксеров обнаружили в Ростовской области, пять — в Вологодской области, двух — в Смоленской области, и по одному — в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Якутии и Томской области.

В пресс-службе Росздравнадзора пояснили, что антипрививочников удалось установить благодаря мониторингу средств массовой информации, социальных сетей и мессенджеров. Их могут привлечь к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса.

"Больше всего ведомство интересуют медработники, "активно распространяющие заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции", — цитирует ведомство газета.
Ранее Росздравнадзор поручил территориальным органам докладывать в СК и прокуратуру об антипрививочниках.

Статья 207.1 УК предусматривает ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, либо о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения. Статья 207.2 УК предполагает ответственность за распространение заведомо ложной общественно значимой информации, которая привела к тяжким последствиям.

Пока что маловато персон, но надеюсь, что созгательные граждане будут чаще сообщать о нарушителях закона и здравого смысла!

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие новости.

Гость
#2

Тебе к психиатру надо. СРОЧНО!!!

Гость
#3

Глупый кремлебот.

Гость
#4
Гость

Хорошие новости.

Вспомни эту фразу, когда тебя менты мордой в снег положат и отпинают ботинками.

#8

Хоть пусть всех привлекут, если докажут состав преступления😊 Только все равно, если люди решили не прививаться этой вакциной, их ничто и никто не заставит. Отпердоля, твой пук зачтен, как обычно, но это сама понимаешь, ничего не изменит.😜

Гость
#9

Профитроль, у тебя крыша серьёзно потекла после прививки. Все твои темы и комментарии только злорадствие в отношении непривитых и противников вакцинации. Я за тобой наблюдаю, тебе с каждым днём хуже. Ты явное доказательство, что с вакцинами что то не так...

Гость
#11

Что за антиквасеры? Которые бухать не хотят, что ли?

#12

Не желают прививаться.. Лишь бы всякую бесовщину не распротраняли про вакцины, а то это все мракобесием попахивает.. Вот это распространение дезинформации и пытаются пресечь.. Ну а почему бы и нет.

Гость
#15
Гость

Профитроль, у тебя крыша серьёзно потекла после прививки. Все твои темы и комментарии только злорадствие в отношении непривитых и противников вакцинации. Я за тобой наблюдаю, тебе с каждым днём хуже. Ты явное доказательство, что с вакцинами что то не так...

*** челик-то прав.

#16

Не ври. Никто не распространяет ложную инфу.

#17
Вредина

Не ври. Никто не распространяет ложную инфу.

Да-да про "печать Антихриста" особенно красиво и научно обоснованно..

#18

Россия на 97 месте по темпам вакцинации 36,73%. Среди привитых львиная доля профитролей с друзьями.😄

Мия
#19

Тут дело не в вакцине уже давно…
Я в глубоком ШОКЕ , что реально есть люди, которые ЗА пропускные режимы, приложения «за выход из дома», намордники , коды, за показывание этих кодов и своих паспортов охранникам , за госуслуги и оформления бумажки на выход из дома . Это реально жесть … Эти люди потомки крепостных в 10 поколении ? Или просто непонятные извращенцы , которые хотят сюжеты американских фильмов про коды , порабощения из будущего итд воплотить в жизнь ? Реально что движет этими людьми ?

Гость
#20

Если ты по каким-то личным причинам штудируешь интернет в поисках ложной информации и героическими усилиями её где-то в закоулках находишь, то это как-бэ твои проблемы, вот только нас не надо этими своими проблемами грузить.

Гость
#21
Вредина

Хоть пусть всех привлекут, если докажут состав преступления😊 Только все равно, если люди решили не прививаться этой вакциной, их ничто и никто не заставит. Отпердоля, твой пук зачтен, как обычно, но это сама понимаешь, ничего не изменит.😜

Заставит, заставит.

Гость
#22
Вредина

Россия на 97 месте по темпам вакцинации 36,73%. Среди привитых львиная доля профитролей с друзьями.😄

...купившими справки о вакцинации

Гость
#24
Мия

Тут дело не в вакцине уже давно…
Я в глубоком ШОКЕ , что реально есть люди, которые ЗА пропускные режимы, приложения «за выход из дома», намордники , коды, за показывание этих кодов и своих паспортов охранникам , за госуслуги и оформления бумажки на выход из дома . Это реально жесть … Эти люди потомки крепостных в 10 поколении ? Или просто непонятные извращенцы , которые хотят сюжеты американских фильмов про коды , порабощения из будущего итд воплотить в жизнь ? Реально что движет этими людьми ?

Память предков ими движет, память предков, не хотят избавляться от своих корней рабства и крепостничества.

Мия
#25
Гость

Память предков ими движет, память предков, не хотят избавляться от своих корней рабства и крепостничества.

Наверное вы правы. Особенно , если принять во внимание , что за 2000 тыс лет (не буду брать жизнь до н.э) процентов наверное 80 из которых было крепостное право…
Но вот так добровольно кодироваться, фоткать себя, грузить в приложения и писать куда и когда пошёл , предъявлять пропускные коды и паспорта в транспорт , тц и общественный туалет ? Ну осталось только вшить куар код в руку себе , единственно правильный и удобный вариант походу и присвоить себе вместо имени номер. Хотя процентов 50 уже присвоили .. В лучших традициях американских блокбастеров о будущем … Будущее настало и это не фильм ..

#26
Гость

Заставит, заставит.

Не мечтай, нас не сломить. Если надо отсканирую куриный код с продукта и буду с ним ходить😂. У меня на родине 4 вакцинированные бабки заболели ковидом и их увезли в больницу. Это факт, что после вакцинации многие болеют и далеко нелегко. Не скроешь правду, как бы не запугивали.

Гость
#27
Вредина

Не мечтай, нас не сломить. Если надо отсканирую куриный код с продукта и буду с ним ходить😂. У меня на родине 4 вакцинированные бабки заболели ковидом и их увезли в больницу. Это факт, что после вакцинации многие болеют и далеко нелегко. Не скроешь правду, как бы не запугивали.

Ахаха!!! Сами побежыте вакцинироваться.

Гость
#29
Мия

Наверное вы правы. Особенно , если принять во внимание , что за 2000 тыс лет (не буду брать жизнь до н.э) процентов наверное 80 из которых было крепостное право…
Но вот так добровольно кодироваться, фоткать себя, грузить в приложения и писать куда и когда пошёл , предъявлять пропускные коды и паспорта в транспорт , тц и общественный туалет ? Ну осталось только вшить куар код в руку себе , единственно правильный и удобный вариант походу и присвоить себе вместо имени номер. Хотя процентов 50 уже присвоили .. В лучших традициях американских блокбастеров о будущем … Будущее настало и это не фильм ..

Аккуратнее с цифрами - 2000 тыс. лет - это 2 миллиона.

Гость
#30

Опять эта убогая тему накарябала. Там написано МОГУТ посадить, а могут и НЕ ПОСАДИТЬ. Вот когда посадят, тогда и карябай свои темы

Гость
#33
Малина986®

)))👍

Смотрю, вы нашли друг друга и даже понравились взаимно... почему бы вам не познакомиться в реале и не начать жить совместной жизнью? Смотришь, на двух деб⁣илов на форуме станет меньше...

#34

Профитролька - 23 года, ума нет и не будет...

#35
Гость

Ахаха!!! Сами побежыте вакцинироваться. В грязный невежественный шрушер.

Уже бегу, теряя тапки😂

Ирина
#37

Государство те власть нелигитимная кстати обьявлякт войну народу. Да методов у них много. Но народ это плательщик налогов, кредитов. Если люди молчат это не означает согласие. Терпят очень давно и терпение не бесконечно. Большинству то терять нечего. Так что зря все это ведёт предсказуемо к гражданской войне.

Гость
#38

Это отвратительно. Не хочу я колоть в себя то что мне потом может обернуться осложнениями!
Кто за мной потом ходить досматривать будут, чинуши?! Анифига!
Сейчас уголовка за это. А потом и другое придумают! Беспредел! Издеваются над людьми.

Срака
#39

Народ, есть рабочий способ: договариваетесь с врачом, он при вас выливает эту туфту в раковину, а вам дают справку.

Гость
#40
Гость

Это отвратительно. Не хочу я колоть в себя то что мне потом может обернуться осложнениями!
Кто за мной потом ходить досматривать будут, чинуши?! Анифига!
Сейчас уголовка за это. А потом и другое придумают! Беспредел! Издеваются над людьми.

И вообще. Ну раз вы укололись.что тогда боитесь?!
Вакцинация должна быть добровольной !!!

Гость
#41
Срака

Народ, есть рабочий способ: договариваетесь с врачом, он при вас выливает эту туфту в раковину, а вам дают справку.

Децкий сад, вторая группа.
Договориться можно только со ЗНАКОМЫМ врачом.

Срака
#42
Гость

Децкий сад, вторая группа.
Договориться можно только со ЗНАКОМЫМ врачом.

Чушь, с большинством можно. Как минимум есть знакомые незнакомых, а может у кого договаривательские таланты. Это даже не заденет ничьи моральные принципы, кому как не врачам знать о вакцинации. Но если очень мечтаете ширнуться, выбирайте что послабее, там меньше отходняков.

Гость
#43
Ирина

Государство те власть нелигитимная кстати обьявлякт войну народу. Да методов у них много. Но народ это плательщик налогов, кредитов. Если люди молчат это не означает согласие. Терпят очень давно и терпение не бесконечно. Большинству то терять нечего. Так что зря все это ведёт предсказуемо к гражданской войне.

Сначала плательщиков от паразитов социальных отделим.

Гость
#45
Гость

И вообще. Ну раз вы укололись.что тогда боитесь?!
Вакцинация должна быть добровольной !!!

Она добровольная.

#46
Гость

Она добровольная.

Вы шутите?
Какая же это добровольность, если невакцинированных ограничивают в правах?

#47
Срака

Народ, есть рабочий способ: договариваетесь с врачом, он при вас выливает эту туфту в раковину, а вам дают справку.

Вот таких лже-врачей и будут сажать.

#48
✨Профитролька✨

Вот таких лже-врачей и будут сажать.

А кто ты по образованию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Малина986®

Да-да про "печать Антихриста" особенно красиво и научно обоснованно..

Разговоры про "печать Антихриста" это умственная отсталость. Но нельзя сажать человека за глупость.

Следующая тема