Гость
Статьи
Подскажите, чем …

Подскажите, чем помазать прыщи, чтобы быстрее проходили?

Мне 30 лет. Проблем по здоровью особенных нет, но время от времени то на подбородке, то на лбу появляется несколько болезненных прыщей, которые потом очень долго не проходят. Настроение портят сильно. #здоровье

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
печень ската
#1

Масло виноградных косточек, миндальное, персиковое.

Барби
#2

Святой водой умываться, в ней серебро, подсушивает
Втирать хоз.мыло в прыщи и походить

Гость
#3

У меня было акне. Очень много перепробовала. вплоть до переливания крови.

Помог только ДУАК ГЕЛЬ.
там какое-то вещество мощное, что даже на тюбике написано 1 РАЗ В ДЕНЬ.
результат вы увидите сразу же. и захотите мазать чаще. но не советую.

Гость
#4

Соду развести водой до состояния кашицы и нанести на прыщи, смыть через полчаса

Гость
#5

Третиноин

Гость
#6

Микроэлемент цинк нужно вовнутрь пить.

Алла
#7

Я Ретиноевую мазь использую. Мажу выскочек точечно, помогает хорошо и хватает ее надолго. По цене доступнее разрекламированных средств.

Гость
#8

Спермой

Гость
#9
Гость

Спермой

Принимать внутрь три раза в день

Елена
#10

А какой у вас диагноз? Если не знаете точно, лучше сперва обследоваться, сходите в центр Ретиноиды, там и диагностику пройти можно, и лечение. Я плазмотерапию делала, эффект не разочаровал.

Гость
#11

мне нравится лосьон и крем-актив Эпидерил, сыну дерматолог прописывал, а я иногда и себе прыщи ими мажу, хорошо помогает

гость
#12

Российская ретиноевая мазь, милое дело.

София
#13

подсушиваю, салицилкой или цинком, только точечно, чтобы не навредить, а так за питанием наблюдайте, у меня оно всему виной, периодически полисорб пью, это тоже спасает

Гость
#14

О да, настроение прыщи ещё как портят.. сама по себе знаю.
Я купила препарат в аптеке по совету подружки, клиндовит называется, попробуйте, у меня только с ним прыщей меньше стало

Гость
#15

Лучший в своём действии гель азелик, я пользуюсь им давно, потому что он один из самых эффективных препаратов против прыщей

Татьяна
#16

У меня тоже нет-нет да соскочит прыщ или на лице или вообще на спине. Для такого случая я купила клиндовит и мне он помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Все говорят про средство клиндовит и я решила его взять на пробу. Честно признаться, мне он очень понравился, хотя я скептически относилась раньше к подобным гелям