Гость
Статьи
Лечение тревожности …

Лечение тревожности антидепрессантами, кто лечился?

Говорят, что при тревожности нужно пить не противотревожное, а антидепрессанты, что они приведут мозг в порядок и заставят его правильно функционировать. Выведут из стрессового режима.
Восстановится за все процессы. Кто принимал антидепрессанты, Вам правда помогло убрать тревогу, страхи, фобии? Чем лечились?
А если тревожность это черта характера, получается антидепрессанты не помогут? #тревожность #антидепрессанты

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все поломки в мозгу, хоть и тревожность, как черта характера, на самом деле та же поломка, то же нарушение баланса нейромедиаторов. Пьют ады потому, что механизм тревоги почти тот же, что и при депрессии. Загвоздка в том, что не всегда первый препарат является самым для тебя подходящим. Я пью амитриптилин и очень ему рада, хотя официально он считается инструментом совковой карательной психиатрии. Так и вам может подойти пока неизвестно какой

Гость
#2

Я бы сперва постаралась понять,отчего возникает эта тревожность,последить за мыслями в голове,потому что от антидепрессантов много побочек-от лишнего веса до суициидальных мыслей и голова всё время ватная.

Гость
#3
Гость

все поломки в мозгу, хоть и тревожность, как черта характера, на самом деле та же поломка, то же нарушение баланса нейромедиаторов. Пьют ады потому, что механизм тревоги почти тот же, что и при депрессии. Загвоздка в том, что не всегда первый препарат является самым для тебя подходящим. Я пью амитриптилин и очень ему рада, хотя официально он считается инструментом совковой карательной психиатрии. Так и вам может подойти пока неизвестно какой

Какую дозу аммитриптиллина вы пьёте?

Гость
#4
Гость

Я бы сперва постаралась понять,отчего возникает эта тревожность,последить за мыслями в голове,потому что от антидепрессантов много побочек-от лишнего веса до суициидальных мыслей и голова всё время ватная.

ну и бред, просто феерический)))

Гость
#5
Гость

Какую дозу аммитриптиллина вы пьёте?

от 25 мг четвертушку на ночь. У меня атипичная депрессия, если что

Гость
#6
Гость

ну и бред, просто феерический)))

Не бред,а жизненные наблюдения.Вы наверное инструкцию целиком не читаете или принимаете недавно?

Гость
#7
Гость

Не бред,а жизненные наблюдения.Вы наверное инструкцию целиком не читаете или принимаете недавно?

а у вас наверное вообще нет образования, иначе бы умели отличать знания от представлений и практического субъективного опыта

Гость
#8
Гость

а у вас наверное вообще нет образования, иначе бы умели отличать знания от представлений и практического субъективного опыта

Образование есть,и кстати,медицинское...и я вам не грубила.

Гость
#9
Гость

Образование есть,и кстати,медицинское...и я вам не грубила.

и я вам не грублю, просто увидела несформированность познавательной деятельности у взрослого

Гость
#10
Гость

и я вам не грублю, просто увидела несформированность познавательной деятельности у взрослого

Повторяю,у меня есть близкий человек,сидящий на этих препаратах и пишу чисто из житейских наблюдений за ним.Лишний вес появился,потому что эти препараты задерживают жидкость в организме,а депрессивные суициидальные мысли-это из самой инструкции.Тут уже логика-если у человека лишний вес,то соответственно идёт обострение других проблем со зоровьем.Нагрузка на сердце,суставы и прочее.

Гость
#11
Гость

Повторяю,у меня есть близкий человек,сидящий на этих препаратах и пишу чисто из житейских наблюдений за ним.Лишний вес появился,потому что эти препараты задерживают жидкость в организме,а депрессивные суициидальные мысли-это из самой инструкции.Тут уже логика-если у человека лишний вес,то соответственно идёт обострение других проблем со зоровьем.Нагрузка на сердце,суставы и прочее.

Так и есть,подруга чуть в окно не вышла,выписали от депрессии...

Гость
#12
Гость

Так и есть,подруга чуть в окно не вышла,выписали от депрессии...

Суицидальные мысли усиливаются в начале приема АД. Потом должны сходить на нет. Подруге надо менять препарат.

Гость
#13
Гость

Повторяю,у меня есть близкий человек,сидящий на этих препаратах и пишу чисто из житейских наблюдений за ним.Лишний вес появился,потому что эти препараты задерживают жидкость в организме,а депрессивные суициидальные мысли-это из самой инструкции.Тут уже логика-если у человека лишний вес,то соответственно идёт обострение других проблем со зоровьем.Нагрузка на сердце,суставы и прочее.

повторяю и я: видно, что у вас понятийный аппарат не сформирован, обычно так бывает, когда человек не получил достойного высшего образования

#14

Антидепрессанты серьезные препараты, только по назначению врача можно пить. Я вместо подобных препаратов Нормотим принимала. Он безрецептурный, с литием и вит. группы В. Вот он хорошо мне нервную систему стабилизировал, спокойнее стала реагировать на стрессы, ушла тревожность.

Гость
#15
Гость

повторяю и я: видно, что у вас понятийный аппарат не сформирован, обычно так бывает, когда человек не получил достойного высшего образования

Вот терпеть не могу таких как вы умников,человек высказал своё мнение,при чём не вам лично,а автору.Так какого хрена ты к ней прицепилась?Каждый начальник швабры на этом форуме мнит себя профессором последней инстанции.Пойди борщ свари и повтори курс правописания.Слова с начальной строки пишутся с заглавной буквы!

Гость
#16

От депрессантов,к сожалению,больше проблем.Сесть на них легко,а слезть сложно,да и не решают они никакие проблемы по сути.

Гость
#17
Гость

от 25 мг четвертушку на ночь. У меня атипичная депрессия, если что

Это слишком маленькая доза что бы она на что то влияла. Примерно 6 мг никакого эффекта не даёт кроме возможно сонливости и более глубокого сна.

Гость
#18
Гость

повторяю и я: видно, что у вас понятийный аппарат не сформирован, обычно так бывает, когда человек не получил достойного высшего образования

А вы его получили?Брёвен в своих глазах не замечаете.Правильно вам пишут,текст пишут с заглавной буквы,а в конце предложения ставится точка.Других учите,а стоило бы начать с себя и о препаратах вы тоже ничего не смыслите.

Гость
#19
Гость

От депрессантов,к сожалению,больше проблем.Сесть на них легко,а слезть сложно,да и не решают они никакие проблемы по сути.

А как же тогда лечить если ничего не помогает?

Гость
#20
Гость

А как же тогда лечить если ничего не помогает?

Смотря что лечить и что вы уже пропили.

Евгения
#21
pitkyaranta87

Антидепрессанты серьезные препараты, только по назначению врача можно пить. Я вместо подобных препаратов Нормотим принимала. Он безрецептурный, с литием и вит. группы В. Вот он хорошо мне нервную систему стабилизировал, спокойнее стала реагировать на стрессы, ушла тревожность.

Антидепрессанты, мне кажется - это прям край!! Лучше что-то полегче сперва попробовать.

Гость
#22
Евгения

Антидепрессанты, мне кажется - это прям край!! Лучше что-то полегче сперва попробовать.

И что же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Смотря что лечить и что вы уже пропили.

Ну вот как и писала генерализованное тревожное расстройство. Назначили феварин. Пью в небольших дозах и чувствую как "оно" пытается вырваться наружу, завладеть моим поведением, но "оно" уже не такое сильное, сила страха уменьшается

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы