Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство и антидепрессанты

Добрый вечер
Две недели назад дошла всё-таки до психиатра и мне поставили генерализованное тревожно-депрессивное расстройство, прописали антидепрессант и назначили психотерапию.

В остром состоянии тревожного-расстройства нахожусь около 1,5 месяца, спровоцировано было стрессом.
До сих пор перебираю кучу симптомов, половина из которых по которым я загонялась уже исчезла. И каждый раз нахожу что-то новое, новое, новое.
По статистике у психиатре уже есть небольшой прогресс, но пока говорит только начало.

Таблетки пью уже 13 день. Начала замечать, что слегка отупела за это время в прямом смысле этого слова. Читаю будто слово через слово, при разговоре иногда реально туплю, иногда чувствую будто сложно подобрать слова и каждый раз прислушиваюсь к себе, к звукам, начала реагировать на громкие звуки.

Анализы посдавала на всё что только можно, щитовидку проверила, гинекологию проверила, у терапевтов у двух была, у невролога была, направили все к психотерапевту , потому что «физически здорова, надо лечить душу» - слова их всех. И действительно, я бегала в больницу через день с новыми симптомами, а о старых чудным образом забывала.

я уже месяц в остром припадке ипохондрии и канцерофобии. Если не рак, то инсульт или инфаркт. И любой «коль» в организме сразу бегу гуглить и всё.
Панических атак за последний месяц было 12.

Сейчас больше всего беспокоит вот это «отупение», которое началось с таблетками. Теперь беспокоюсь, что это может быть что-то серьещное, хотя головой понимаю, что сама психиатр мне об этих полочках как и расстройства, так и антидепрессантов говорила. Но никак не могу взять себя в руки. Когда отвлекаюсь на что-то - не беспокоит вообще ничего. Но отвлекаться получается максимально редко.

У кого-то было подобное состояние с таким же диагнозом у психотерапевта? Что вам помогало отвлекаться? Как брали себя в руки? #психология

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера слушала на тубе психотерапевт Решетову. Если вам не лень, поищите, она очень толково говорит о вашем диагноз и препаратах.
Сама не верю ни врачам, ни таблетками, но её слушала с большим интересом.

Гость
#2

Автор , всегда удивлялась таким людям как вы. Это же надо быть таким самовлюблённым имбецилом, чтоб писать такие тексты на полном серьёзе. 🤦
Как говорится, кончай себя любимого жалеть, вставай с дивана и иди в поле пахать. Сразу депрессия пройдет.

Гость
#3

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Держитесь, пожалуйста. Мне четыре года назад поставили тревожно-депрессивном расстройство. Я не могла спать, мне было очень тревожно, до болей в животе и, извините, поноса... Про рак или что-то такое я не думала, у меня была другая причина. Я не справлялась со своим состоянием, т.к. разучилась спать и с утра была никакая, а работать надо и как-то жить эту жизнь. Пошла к психиатру и психологу. Оба очень помогли, психиатр выписал нейролептики-антидепрессанты,с которыми я спала. Состояние было точно такое, как ваше, особенно на первых порах, пока привыкала. Было ощущение, что обложили ватой, и я как в коконе или в каком-то комке хожу, и говорят со мной немного издалека. Отвечать себя буквально заставляла. К вечеру это состояние проходило, но опять надо было принимать таблетку. Потом пришло привыкание, и симптомы были сглаженные. Пила почти полгода, потом постепенно стащила, смотрела, как я сплю. И они помогли, я научилась сама спать. Поэтому я за антидепрессанты, если ваше состояние мешает вам нормально жить. Это выход

Гость
#4

Неправильный диагноз тебе поставили. Судя по описанию это обычная дeбильность.

Гость
#5

Попробуй выпить спирта. Спирт - лучший антидепрессант. Выпила, и весь день веселишься, бегаешь, смеёшься и ссышь в трусишки.

Гость
#6
Гость

Автор , всегда удивлялась таким людям как вы. Это же надо быть таким самовлюблённым имбецилом, чтоб писать такие тексты на полном серьёзе. 🤦
Как говорится, кончай себя любимого жалеть, вставай с дивана и иди в поле пахать. Сразу депрессия пройдет.

Затткнись, тупая баббка, вот бы ты с этим столкнулась и тебе бы советовали в поле пахать, херь нр неси

Гость
#7
Гость

Автор , всегда удивлялась таким людям как вы. Это же надо быть таким самовлюблённым имбецилом, чтоб писать такие тексты на полном серьёзе. 🤦
Как говорится, кончай себя любимого жалеть, вставай с дивана и иди в поле пахать. Сразу депрессия пройдет.

Да что вы говорите! Я, например, пахала, как лошадь, с одним выходным, а часто и без выходных. На квартиру заработала, ну и на депрессию тоже. Так что не надо тут. Вас не коснулось - радуйтесь

Гость
#8
Гость

Да что вы говорите! Я, например, пахала, как лошадь, с одним выходным, а часто и без выходных. На квартиру заработала, ну и на депрессию тоже. Так что не надо тут. Вас не коснулось - радуйтесь

Депрессии ваши - это придуманные для лентяев болезни. В реальности их не существует.
Нет никаких депрессий - есть психически больные люди.
А у здоровых людей - депрессий нет. А если ты больная на голову, то тебя надо запереть в дурдоме и не выпускать.

Гость
#9

Автор, займитесь проституцией. Секс очень хорошо помогает от депрессий и ипохондрий. Особенно анальный и особенно за деньги.

Гость
#10
Гость

Депрессии ваши - это придуманные для лентяев болезни. В реальности их не существует.
Нет никаких депрессий - есть психически больные люди.
А у здоровых людей - депрессий нет. А если ты больная на голову, то тебя надо запереть в дурдоме и не выпускать.

Идииотка, не бывает полностью психически здоровых людей, у всех есть своего рода травмы и тараканы в голове, не завидую твоим близким, наверное от тебя вечное обесценивание их проблем, а если ты ещё детей наплодила, вообще жесть

Гость
#11
Гость

Идииотка, не бывает полностью психически здоровых людей, у всех есть своего рода травмы и тараканы в голове, не завидую твоим близким, наверное от тебя вечное обесценивание их проблем, а если ты ещё детей наплодила, вообще жесть

Ахвхах, эта дура ещё дизлайки ставит, желчная бабенка

Гость
#12
Гость

Депрессии ваши - это придуманные для лентяев болезни. В реальности их не существует.
Нет никаких депрессий - есть психически больные люди.
А у здоровых людей - депрессий нет. А если ты больная на голову, то тебя надо запереть в дурдоме и не выпускать.

Ты себя запри, дуррКо. Молчи в тряпочку если по теме сказать нечего. Нет, везде надо свои пять копеек вставить и нафлудить

Гость
#13
Гость

Автор, займитесь проституцией. Секс очень хорошо помогает от депрессий и ипохондрий. Особенно анальный и особенно за деньги.

А вы по своему опыту советуете?

Гость
#14
Гость

Идииотка, не бывает полностью психически здоровых людей, у всех есть своего рода травмы и тараканы в голове, не завидую твоим близким, наверное от тебя вечное обесценивание их проблем, а если ты ещё детей наплодила, вообще жесть

*** это же ты , тебе вообще рожать нельзя. Ты ж психически больная. Раз веришь ,что у тебя депрессия может быть. ))

Гость
#15

По поводу тупости не стоит переживать, после приема и отмены пропьете ноотропы и все норм будет . Я пью ад сейчас почти пол года , могу сказать что Я за таблетки, если сами не справляетесь , но и также нужна огромная работа над собой и мышлением

Гость
#16

У меня тоже была ипохондрия летом, я даже не могла спать, в мыслях постоянно крутились всякие болезни, просыпалась посреди ночи от тревоги в холодном поту, не ела несколько дней, а тут какие-то странные людишки пишут свои приколы, всё в порядке?

Гость
#17
Гость

Депрессии ваши - это придуманные для лентяев болезни. В реальности их не существует.
Нет никаких депрессий - есть психически больные люди.
А у здоровых людей - депрессий нет. А если ты больная на голову, то тебя надо запереть в дурдоме и не выпускать.

Они оттуда сбегают. А потом пишут тексты про депрессию на вумене. )))

Гость
#18
Гость

У меня тоже была ипохондрия летом, я даже не могла спать, в мыслях постоянно крутились всякие болезни, просыпалась посреди ночи от тревоги в холодном поту, не ела несколько дней, а тут какие-то странные людишки пишут свои приколы, всё в порядке?

Кстати, работала я на 2 работах

Гость
#19
Гость

Они оттуда сбегают. А потом пишут тексты про депрессию на вумене. )))

А вы что здесь делаете тогда, тоже болеете или врач?

Гость
#20

Антидепрессанты - это те же наркотики. Только лёгкие. Но тоже вредные.
Так что все кто их принимает - наркоманы. 💉💉💉

Гость
#21
Гость

Антидепрессанты - это те же наркотики. Только лёгкие. Но тоже вредные.
Так что все кто их принимает - наркоманы. 💉💉💉

Инсулин тогда тоже наркомания, а как же, пожизненно ведь

Гость
#22

На антидепрессантах и подобных препаратах все превращаются в овощей,у меня близкому человеку их назначили, страшно было смотреть как человек от этих таблеточек становился самым настоящим овощем. Отменили сейчас восстанавливать человека приходится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#23

При любом стрессе начинаются панические атаки, которые я очень плохо переношу, долго не могу успокоиться, голова чугунная, сердце стучит. Поэтому решили с врачом, что пропью курс Пантогам актив. Прошло две недели и я точно сейчас в своем лучшем психологическом состоянии. За это время ни разу никаких вышеописанных симптомов не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: