Гость
Статьи
Алкоголизм. У меня …

Алкоголизм. У меня зависимость?

Здравствуйте! Обращение к людям у кого есть склонность к употреблению алкоголя. Расскажу свою исторю, выпить я люблю переодически, каждые выходные вполне осилю набухаться ( пью и пиво, и вино/ шампанское и что по крепче могу), в будни после работы курю кальян дома вечером почти всегда… С парнем видеться не интересно, если вечер будет без алкоголя… В клубах или застольях/ праздниках мне будет безумно скучно, если не выпью… Не понимаю людях которые не пьют на праздниках, так же элементарно время будет ужасно долго идти… Очень хочу замуж и ребёнка, но при одной мысли, что как минимум на два года придётся отказаться от кальяна или алкоголя ГОЛОВА КРУГОМ просто!!!
У меня зависимость?!
Не нужно камнями меня забрасывать, вчера вообще читала тут про девушку которая каждый день пьёт по 5 литров пива и с нетерпением ежедневно ждёт конца раб. дня , чтобы придти и набухаться…
P.s я девушка, мне 24
Выпивать начала лет с 17 нормально, но сейчас понимаю, что это уже какая-то зависимость… #алкоголизм

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не можете себе представить жизнь без алкоголя, то зависимость. Пока минимальная.
Что можно сделать самой - выпивать реже и меньше, пока не сократите до символического. Найти хобби, не совместимое с алкоголем (спорт, рукоделие и др.)
Если это не получается, то поищите группы или психологов, которые занимаются по программе 12 шагов, ничего лучше для алкоголиков пока не придумали.

Гость
#2

Старайтесь делать перерывы между приёмами всё больше. 2 недели, потом 3. Постепенно привыкните. Находите интересы в жизни, заменяющие алкоголь. Займитесь своей внешностью, гуляйте, правильно питайтесь. Ведь здоровье и красота важнее, чем химия в голове.

Гость
#3

Да,у Вас зависимость

Гость
#4

Да

#5

Это от безделья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Неумеренное употребление алкоголя отрицательно влияет на способность мыслить и рассуждать здраво. Человек, который выпил слишком много, легко выходит за рамки дозволенного. Важно принимать помощь как родных, близких, так и специалистов. Если к тебе подходит член семьи или друг, который беспокоится о том, что ты выпиваешь, то стоило бы прислушаться к их советам. В Библии сказано: "Слушайте наставление и будьте мудры, никогда не пренебрегайте им ." (Притчи 8:33). Ты должен смотреть в лицо реальности и придерживаться необходимого поведения, требующегося для того, чтобы выиграть войну против алкоголя.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы