Гость
Статьи
Алкоголизм у мужа

Алкоголизм у мужа

Всем привет, не знаю зачем я сюда пишу.. видимо мне просто нужна поддержка. В общем у мужа проблемы с алкоголем. Может уйти в запой на дней пять, а потом снова все нормально. Когда не пьет, ну просто идеальный муж. Но как выпьет, просто не выносимо.. Ссытся, оскорбляет, материт, гонит по страшному. Выносить это уже не могу. Уйти очень страшно. У нас маленький ребенок и я беременна. Боюсь, что одна с двумя детьми не справлюсь. #муж #алкоголизм #дети #беременность

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Поддержку я вам не смогу оказать, но скажу, что дальше будет хуже. И потом вы будете думать: "Что же я раньше не ушла?" Чем раньше вы уйдёте, тем будет лучше. Уходить в неизвестность конечно тоже нельзя, имея на руках маленьких детей, нужно подготовить место для ухода. Также у вас наверное есть родители, братья, сестры, родственники, друзья, расскажите им о проблеме, попросите о помощи. Но помните, что когда он протрезвеет он будет пытаться вас вернуть и скорее всего вы вернётесь, так как утверждаете что он хороший муж когда трезвый. Но его запои будут продолжаться. Может быть с бОльшей периодичностью, но рецидив неизбежен. Поэтому когда он опять приложится к бутылке у вас уже должно быть готовое место куда уходить.

#2

Ставьте ультиматум или пусть кодируется раз сам пить не может бросить или развод, по 5 дней наблюдать пьяного не адекватного отца детям и мужа жене ни есть гуд, стресс для всей семьи.не дай бог еще и по пьяне набросится на вас с ножом, потому что ему почидутся что то.
Был где то случай муж зарезал жену потому что по пьяне ему почудилось что в жену и5опланетянин вселился

анонимка
#3

Выносить это уже не могу, поэтому помимо маленького ребенка, будучи не способной себя содержать, я решила родить еще одного маленького ребенка? Как, бл@ть, это вообще выходит? Или он был нормальным, потом резко попробовал один раз напиться и тут понеслось?

анонимка
#4
ELLi

Ставьте ультиматум или пусть кодируется раз сам пить не может бросить или развод, по 5 дней наблюдать пьяного не адекватного отца детям и мужа жене ни есть гуд, стресс для всей семьи.не дай бог еще и по пьяне набросится на вас с ножом, потому что ему почидутся что то.
Был где то случай муж зарезал жену потому что по пьяне ему почудилось что в жену и5опланетянин вселился

Чтобы ставить такой ультиматум, нужно крепко стоять на ногах и действительно иметь возможность уйти)

Гость
#5

Ты совсем долбанутая??? Нахххуя ты от алкаша плодишься? И нахрррен нужно было второго запузячивать. Тебе работать надо и ребенком заниматься, а не плодиться, как свинья.

Гость
#6

Бллллять, бабы еббббанутые, вместо того, чтобы бежать, роняя тапки, она детей рожает. Хочешь, чтобы дети тоже с тобой смотрели на это уебббище?

Гость
#7

Понимаю, сочувствую. Разговаривали? Что отвечает? Начинает один или в компании?
Если ваш муж вас любит, то сделает выбор или компромисс.

Например я не запойный на 5 дней, но частенько напивался по выходным в пятницу или субботу с последующим отходняком (холостяцкая привычка). Им когда женился, жене это не понравилось.
Ругались из-за этого. Кстати я тоже бухой не подарок.

Однажды после такой попойки встал страх остаться одному снова.
И тут главное...Если ты любишь человека - что-нибудь придумаешь.

Мне жена поставила ультиматум, ни капли или развод.
Но для меня отказ полный сродни кошмару, как же праздники или отпуск без алкоголя!? В общем зависимость тоже налицо, увы.

И я просто стал пить меньше, гораздо, чтобы без похмелья. На этом и сошлись. Полбутылки вина или два пива вечером или коньяка чекушку, не больше.
Прошло 8 лет с той поры, и я не помню когда в последний раз напивался.
Можно оставить алкоголь в своей жизни и при этом быть с семьей.

Андрюшка трампампушка
#8

5 дней уже серьезный звоночек, что я могу сказать. Незаметно снимите на видео его пьяные дебоши, может поможет. Ещё можно пургена сыпануть в пойло, он ещё и об@срется😁. Я знаю только 2 триггера когда алкоголик бросал пить и оба связаны со стрессом: 1. Или он кого-то убьет/покалечит и поедет на Колыму или сильный удар по его здоровью после очередного употребления спиртного (впал в кому, лопнул сосуд, отказал какой-то орган и и.т.д).

#9

Ты есть ты решила рожать второго от алкаша?
Ты что, в развитии отстаешь?

#10
анонимка

Чтобы ставить такой ультиматум, нужно крепко стоять на ногах и действительно иметь возможность уйти)

Лучше терпеть и наблюдать такое самой и детям. То кто так рассуждает, те и жувут и терпят и пьянки и побои и т.п
терпилы короче говоря

аноним
#11
ELLi

Лучше терпеть и наблюдать такое самой и детям. То кто так рассуждает, те и жувут и терпят и пьянки и побои и т.п
терпилы короче говоря

Хз, у меня муж не алкаш, да и я крепко на ногах стою, мне не нужно ничего терпеь) по мне так это огромная глупость - знать что человек алкаш и усугубить ситуацию вторым ребенком. Так что автор, может и терпила

#12

зато мужик а не хипстер. сдай его в военкомат компенсацию получишь

Джафар
#13

Разводка походу. Как это мужик переодически уходит на 5 дней в запой, а кто простите работает, если автор в декрете?

Андрюшка трампампушка
#14
Джафар

Разводка походу. Как это мужик переодически уходит на 5 дней в запой, а кто простите работает, если автор в декрете?

Да нет, у меня хороший знакомый был, был он совладельцем удачного бизнеса, 3 недели работал, неделю бухал, потом чаще стал. Кончилось всё тем что впал в алкокому и помер. Аминь.

#15
Гость

Понимаю, сочувствую. Разговаривали? Что отвечает? Начинает один или в компании?
Если ваш муж вас любит, то сделает выбор или компромисс.

Например я не запойный на 5 дней, но частенько напивался по выходным в пятницу или субботу с последующим отходняком (холостяцкая привычка). Им когда женился, жене это не понравилось.
Ругались из-за этого. Кстати я тоже бухой не подарок.

Однажды после такой попойки встал страх остаться одному снова.
И тут главное...Если ты любишь человека - что-нибудь придумаешь.

Мне жена поставила ультиматум, ни капли или развод.
Но для меня отказ полный сродни кошмару, как же праздники или отпуск без алкоголя!? В общем зависимость тоже налицо, увы.

И я просто стал пить меньше, гораздо, чтобы без похмелья. На этом и сошлись. Полбутылки вина или два пива вечером или коньяка чекушку, не больше.
Прошло 8 лет с той поры, и я не помню когда в последний раз напивался.
Можно оставить алкоголь в своей жизни и при этом быть с семьей.

Моя история похожа на вашу. Только с той разницей, что после того как я осознал и признался что я зависим от алкоголя, желание выпивать стало исчезать, появилось чувство достаточности. Сейчас выпиваю пару бокалов вина и чувствую что достаточно и нет желания продолжения. Причем в последнее время даже эти незначительные выпивки становятся всё реже и реже (один раз в месяц-два). И всё же зависимость никуда не ушла, я просто взял её под контроль.

#16

В дальше будет только хуже.
Ну так если страшно уходить терпите, страшно подумать с какой психикой будут ваши дети, глядя на это все.
А вообще рожая женщины почему вы заранее не думаете. ,что в жизни может случится что угодно, и вы одна останетесь с ребенком , и как вы будете выживать.

Василий
#17

Опять она врёт! Имея мужа алкоголика, якобы беременеет вторым ребёнком! И тут же пишет жалобу.... На форум!

Андрюшка трампампушка
#18
Evergreen Boy

Моя история похожа на вашу. Только с той разницей, что после того как я осознал и признался что я зависим от алкоголя, желание выпивать стало исчезать, появилось чувство достаточности. Сейчас выпиваю пару бокалов вина и чувствую что достаточно и нет желания продолжения. Причем в последнее время даже эти незначительные выпивки становятся всё реже и реже (один раз в месяц-два). И всё же зависимость никуда не ушла, я просто взял её под контроль.

Если на утро болеешь попробуй себе установку сделай: когда в магазине рука будет тянутся к заветному эликсиру, вспомни что с у утра ты будешь помят и очень не свеж, пойди купи вкусняшку, побалуй себя и подругу(если есть).

Андрюшка трампампушка
#19
Василий

Опять она врёт! Имея мужа алкоголика, якобы беременеет вторым ребёнком! И тут же пишет жалобу.... На форум!

Не врёт, а не договаривает. Может он обеспеченный алкаголик. Взять в пример того же Черчилля, тот вообще без вискаря день прожить не мог, да что далеко ходить у нас ЕБН тоже поквасить любил.

Джафар
#20
Андрюшка трампампушка

Да нет, у меня хороший знакомый был, был он совладельцем удачного бизнеса, 3 недели работал, неделю бухал, потом чаще стал. Кончилось всё тем что впал в алкокому и помер. Аминь.

Это что он пил до комы то? Водку что ли

Гость
#21
Джафар

Это что он пил до комы то? Водку что ли

Виски

Гость
#22

А он был алкоголиком и ты вышла за алкаша или ты его таким сделала?

Андрюшка трампампушка
#23
Джафар

Это что он пил до комы то? Водку что ли

Да всё, 😁 гурман ещё тот был, мог утро начать с красного вина как аристократ, а к вечеру градус повышал до водки. Он правда и пил пока с ног не падал, вообще меры не знал. А другой давний знакомый погорел на коктейлях в банках, из-за отказавшей печени в ящике теперь лежит.

Андрюшка трампампушка
#24
Гость

А он был алкоголиком и ты вышла за алкаша или ты его таким сделала?

Кстати вариант знакомого дядь Виталика, она сейчас с их общими дочерьми живёт. Заметил, как она к нему погостить приезжает, то он очень быстро в синюю даль летит 😁. Без неё трудяга ещё тот, весь день что-то бегает, делает, суетится.

Андрюшка трампампушка
#25
Андрюшка трампампушка

Кстати вариант знакомого дядь Виталика, она сейчас с их общими дочерьми живёт. Заметил, как она к нему погостить приезжает, то он очень быстро в синюю даль летит 😁. Без неё трудяга ещё тот, весь день что-то бегает, делает, суетится.

Кстати из наших дворовых алкашей он один до пенсии дожил и до сих пор огурцом бегает, хотя там вроде уже под 70.

Гость
#26

разводка! не может быть живой человек такой дурой

#27

Автор, а какого совета вы ждете? Думаете, есть такая волшебная кнопка у мужа: нажала - и он такой, какой хочется тебе? Нет, чудес не бывает.

Ответственность за свои поступки и жизнь придется нести самой. Решила родить второго? Вперед - справляйся сама. Алкоголик в этом точно не поможет.

Чтобы сразу не пустить вас по ложному пути поиска способов "переделывания" мужа (что невозможно), идите на форум трезвых алкоголиков, там есть раздел для родственников алкоголиков. Там вам всё объяснят.

guest
#28

Я не знаю, что вам сказать... Алкоголизм- это заболевание. Вам мужен болен и ему требуется помощь, от которой в силу особенностей этого заболевания он может отказываться. Вы, зная !!!, что муж болен алкоголизмом и зависим от алкоголя, решаете от него рожать, да еще и не одного. Ладно, у вашего мужа мозг из-за бухла не соображает толком- с ним как раз все ясно, а с вами-то что, если в трезвая такие принимаете решения, которыми загоняете себя в безвыходное положение???

Гость
#29
ELLi

Ставьте ультиматум или пусть кодируется раз сам пить не может бросить или развод, по 5 дней наблюдать пьяного не адекватного отца детям и мужа жене ни есть гуд, стресс для всей семьи.не дай бог еще и по пьяне набросится на вас с ножом, потому что ему почидутся что то.
Был где то случай муж зарезал жену потому что по пьяне ему почудилось что в жену и5опланетянин вселился

У моей знакомой зять кодировался не один раз, если сам не хочет завязать, то ничего не поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: