Гость
Статьи
Хотите к отечественной …

Хотите к отечественной еще и зарубежную вакцину вколоть?

Более 6 тысяч россиян выезжали за границу для вакцинации от короновируса зарубежными препаратами. Совокупная сумма трат на такие туры составила около 310 миллионов рублей ( ассоциация туроператоров России). Скорее всего, cамостоятельно слетало еще
какое-то количество. Кто эти люди? Они планируют постоянно колоть себе что-то? Надо в России вакцинироваться, ревакцинироваться, за границей тот же процесс. Сроки между вакцинами уменьшают. Европейские паспорта вакцинации хотят сделать чуть ли не 3-х месячными. Т есть помимо того, что колоть в себя бесконечно количество раз, так еще летать и тратить деньги на это. Это чтобы иметь возможность поехать на шопинг в Европу? #вакцина #короновирус

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
😊
#1

Хочу чтобы перестали разносить вирусы мракобесы. Китайцы умнее вас, людишки.

Гость
#2

Я живу на 2 страны по этой причине не колю вакцину,потому что РФ не признает Пфайзер,а ЕС не признает Спутник,задолбали пока ВОЗ не придет к елиному мнению вакцину не буду делать

Гость
#3
😊

Хочу чтобы перестали разносить вирусы мракобесы. Китайцы умнее вас, людишки.

Конечно умнее, они ж его всем раздали

Гость
#4
Гость

Я живу на 2 страны по этой причине не колю вакцину,потому что РФ не признает Пфайзер,а ЕС не признает Спутник,задолбали пока ВОЗ не придет к елиному мнению вакцину не буду делать

А как вы перемещаетесь между странами и живете в самой стране?
В России еще можно обойтись без вакцины пока, а в Европе как???

Гость
#5

Ничего не колола и не собираюсь.

😊
#6
Гость

Конечно умнее, они ж его всем раздали

Не они, а вы раздали. Разнесли по всему миру. Они то вирус победили. А вы продолжаете разносить заразу. Так пандемию полюбили?

Гость
#7
😊

Не они, а вы раздали. Разнесли по всему миру. Они то вирус победили. А вы продолжаете разносить заразу. Так пандемию полюбили?

Нечего жрать всякую хню и потом толпой как саранча по свету разъезжать.Конечно,они победили вирус,потому что раньше всех заболели и закрылись у себя для лечения.

Гость
#8

Хотите к отечественной еще и зарубежную вакцину вколоть?
========================
Зачем? На Фарерских островах 80% было уколото зарубежной вакциной. И? И несколько недель как сильнейший всплеск заболеваний коронавирусом.

Гость
#9

Не вижу смысла в вакцине,которую каждый год колоть снова надо.

Гость
#10
Гость

Ничего не колола и не собираюсь.

А как жить планируете? С ограничениями?

Гость
#11
Гость

Хотите к отечественной еще и зарубежную вакцину вколоть?
========================
Зачем? На Фарерских островах 80% было уколото зарубежной вакциной. И? И несколько недель как сильнейший всплеск заболеваний коронавирусом.

Увечат количество уколов. Что и происходит.
Я просто к тому, что и Своей надо колоться и летать чужими колоться, никто не признает нашу и мы не признаем европейскую, ежу понятно.
Или признаем, когда уже не актуально будет

Гость
#12
Гость

Не вижу смысла в вакцине,которую каждый год колоть снова надо.

Меня тоже это не радует. Если бы год, то вероятно каждые 3 месяца. Но кто-то не унывает.

Гость
#13
Гость

А как вы перемещаетесь между странами и живете в самой стране?
В России еще можно обойтись без вакцины пока, а в Европе как???

Тест,все как обычно

Гость
#14
Гость

Тест,все как обычно

И не надоело пять раз в неделю тест делать?

Гость
#15
Гость

Тест,все как обычно

А в магазинах, кафе, ресторанах и других общественных местах?
В Европе вроде не просто с этим, везде требуют кода и паспорта.
Хотя, я не знаю, какая у вас страна

Гость
#16
Гость

И не надоело пять раз в неделю тест делать?

Да, кстати, он же действует теперь чуть ли 24 -48 часов

Гость
#17

Я бы вколола Пфайзер или Модерну даже просто так, а не для поездок. Серьезные вакцины, не то что Спутник.

Гость
#18
Гость

Не вижу смысла в вакцине,которую каждый год колоть снова надо.

От гриппа тоже не колетесь?

Гость
#19

Да хочу, считаю, что они эффективней наших!

Гость
#20
Гость

Я живу на 2 страны по этой причине не колю вакцину,потому что РФ не признает Пфайзер,а ЕС не признает Спутник,задолбали пока ВОЗ не придет к елиному мнению вакцину не буду делать

Наши сами виноваты. Развели антисанитарию на уфимском заводе, вот одобрение Спутника и отложили. Могли бы уже одобренные сидеть, на Новый год бы в Европу ездить.

Гость
#21

Уже признают и Пфайзер и Модерну. Знакомая с Модерной спокойно ходит по ТРК, их код читается. Она замужем за иностранцем, приехала в гости на родину

Na_avosi
#22

Нашу вакцину колоть не буду, импортную может сделаю, если их начнут ставить.

Гость
#23
Гость

Уже признают и Пфайзер и Модерну. Знакомая с Модерной спокойно ходит по ТРК, их код читается. Она замужем за иностранцем, приехала в гости на родину

Да? А говорили только с 2022 будет.

Гость
#24
Гость

Я бы вколола Пфайзер или Модерну даже просто так, а не для поездок. Серьезные вакцины, не то что Спутник.

Если так считаете, то видите, придуман для этого специальный вакцинный туризм. Все сделают за вас , встретят, отвезут. Только нужны деньги и тело

Гость
#25
Гость

Да хочу, считаю, что они эффективней наших!

А чем доказана их большая эффективность. Так же болеют в западных странах

Гость
#26
Гость

Наши сами виноваты. Развели антисанитарию на уфимском заводе, вот одобрение Спутника и отложили. Могли бы уже одобренные сидеть, на Новый год бы в Европу ездить.

Да это не при чем. Зачем одобрять чужие вакцины, нет смысла.

Гость
#27
Гость

Уже признают и Пфайзер и Модерну. Знакомая с Модерной спокойно ходит по ТРК, их код читается. Она замужем за иностранцем, приехала в гости на родину

В России признают? Ничего себе

Гость
#28
Na_avosi

Нашу вакцину колоть не буду, импортную может сделаю, если их начнут ставить.

Ставят капельницы)
Вряд ли будут здесь колоть чужую. У нас своих несколько

Гость
#29
Гость

И не надоело пять раз в неделю тест делать?

Ну пять раз в неделю вряд ли кто летает ) А по внутренним ограничениям - или колоться той, что признают там где живёшь, за границу тест, или не колоть ничего, ограничения принять как данность, если очень надо туда где проверяют, делать тест. У меня брат противник вакцинации, но не истерит о чипах и никому ничего не доказывает. Просто не хочет вводить в организм непроверенный ещё препарат. Его право. Но он на удалёнке, живёт за городом, в город только по делам, большинство покупок онлайн, торговые центры, рестораны и подобное ему не нужны. Кстати, летом переболел все же, слава Богу легко. Я и семья привиты и уже ревакцинированы, нам так удобнее, побочек нет, всё ок. Муж болел, тоже в лёгкой форме, сын болел ещё в первую волну, я с дочкой пока не "короновались" (тьфу-тьфу-тьфу), даже в контакте тесты были отрицательные. Ну или вообще незаметно переболели. Тоже никому ничего не доказываем, личное дело и выбор. Но и нести ответственность надо за этот выбор, не вакцинируетесь, знаете что есть ограничения, чего возмущаться? В клуб в спортивках идёте и возмущаетесь, что не пускают? Или выпив лезете за руль?

Na_avosi
#30
Гость

Ставят капельницы)
Вряд ли будут здесь колоть чужую. У нас своих несколько

Посмотрим, что будет

Гость
#31
Гость

Я бы вколола Пфайзер или Модерну даже просто так, а не для поездок. Серьезные вакцины, не то что Спутник.

Чем они серьёзны? Уколотые ими повторно заражаются только в путь, никаких отличий от Спутника.

Гость
#32
Гость

Ну пять раз в неделю вряд ли кто летает ) А по внутренним ограничениям - или колоться той, что признают там где живёшь, за границу тест, или не колоть ничего, ограничения принять как данность, если очень надо туда где проверяют, делать тест. У меня брат противник вакцинации, но не истерит о чипах и никому ничего не доказывает. Просто не хочет вводить в организм непроверенный ещё препарат. Его право. Но он на удалёнке, живёт за городом, в город только по делам, большинство покупок онлайн, торговые центры, рестораны и подобное ему не нужны. Кстати, летом переболел все же, слава Богу легко. Я и семья привиты и уже ревакцинированы, нам так удобнее, побочек нет, всё ок. Муж болел, тоже в лёгкой форме, сын болел ещё в первую волну, я с дочкой пока не "короновались" (тьфу-тьфу-тьфу), даже в контакте тесты были отрицательные. Ну или вообще незаметно переболели. Тоже никому ничего не доказываем, личное дело и выбор. Но и нести ответственность надо за этот выбор, не вакцинируетесь, знаете что есть ограничения, чего возмущаться? В клуб в спортивках идёте и возмущаетесь, что не пускают? Или выпив лезете за руль?

Вы не поняли, там не только же по прилету. Там, если нет прививки, то, чтобы попасть в любое место, кроме своей квартиры нужен тест тогда.

В плане вакцинации я тоже считаю, что это дело личного характера, нельзя принуждать. Надо, чтобы люди осознанно это делали, сами хотели себя защищать или болеть тогда уж. Но огромное количество людей не соглашается с такими позициями. Что прививаться обязаны все и дети в том числе.
Но есть категория, которая колет все подряд в разных местах по несколько раз, чтобы иметь доступ в Италию слетать, например.
Ну вот делали многие Джонсон за границей для этого, потому что она однокомпонентная, это удобно, 2 раза летать не надо. А теперь эту вакцину в Европе просто перестали признавать, считают, что она плохо показала себя в защите и последствиях.
И что? Т есть кто-то слетал, сделал вакцину месяц назад, например, чтобы в Европу на рождество, а ее не признают. Дурдом просто

Гость
#33
Гость

Да это не при чем. Зачем одобрять чужие вакцины, нет смысла.

Удивительно, что зарубежные вакцины нельзя даже платно у нас поставить или в аптеке купить. Наверное, какое-то распоряжение сверху.

Гость
#34
Гость

Чем они серьёзны? Уколотые ими повторно заражаются только в путь, никаких отличий от Спутника.

В том то и дело, что вакцинированные любой вакциной заражаются, даже в тех странах, где очень большой процент вакцинированных. Вот Испания, например

Гость
#35

Я тот самый человек. Живу в Москве, вакцинировалась в Европе. Никто в специальный тут не ездит- едут на отдых, ну и заодно по ходу дела. Российская вакцинация мне ненужна - обойдусь спокойно без тех мест, где требуют.

Гость
#36
Гость

Вы не поняли, там не только же по прилету. Там, если нет прививки, то, чтобы попасть в любое место, кроме своей квартиры нужен тест тогда.

В плане вакцинации я тоже считаю, что это дело личного характера, нельзя принуждать. Надо, чтобы люди осознанно это делали, сами хотели себя защищать или болеть тогда уж. Но огромное количество людей не соглашается с такими позициями. Что прививаться обязаны все и дети в том числе.
Но есть категория, которая колет все подряд в разных местах по несколько раз, чтобы иметь доступ в Италию слетать, например.
Ну вот делали многие Джонсон за границей для этого, потому что она однокомпонентная, это удобно, 2 раза летать не надо. А теперь эту вакцину в Европе просто перестали признавать, считают, что она плохо показала себя в защите и последствиях.
И что? Т есть кто-то слетал, сделал вакцину месяц назад, например, чтобы в Европу на рождество, а ее не признают. Дурдом просто

Не признают только Австрия и Франция. Я вот в Польше после НГ поверх Джонсона ревакцинируюсь и всё ок, займет час времени.

Гость
#37
Гость

От гриппа тоже не колетесь?

Я никого не знаю, кто от гриппа прививку делает

Гость
#38
Гость

Ну пять раз в неделю вряд ли кто летает ) А по внутренним ограничениям - или колоться той, что признают там где живёшь, за границу тест, или не колоть ничего, ограничения принять как данность, если очень надо туда где проверяют, делать тест. У меня брат противник вакцинации, но не истерит о чипах и никому ничего не доказывает. Просто не хочет вводить в организм непроверенный ещё препарат. Его право. Но он на удалёнке, живёт за городом, в город только по делам, большинство покупок онлайн, торговые центры, рестораны и подобное ему не нужны. Кстати, летом переболел все же, слава Богу легко. Я и семья привиты и уже ревакцинированы, нам так удобнее, побочек нет, всё ок. Муж болел, тоже в лёгкой форме, сын болел ещё в первую волну, я с дочкой пока не "короновались" (тьфу-тьфу-тьфу), даже в контакте тесты были отрицательные. Ну или вообще незаметно переболели. Тоже никому ничего не доказываем, личное дело и выбор. Но и нести ответственность надо за этот выбор, не вакцинируетесь, знаете что есть ограничения, чего возмущаться? В клуб в спортивках идёте и возмущаетесь, что не пускают? Или выпив лезете за руль?

Вам плохо?

Гость
#39
Гость

Вы не поняли, там не только же по прилету. Там, если нет прививки, то, чтобы попасть в любое место, кроме своей квартиры нужен тест тогда.

В плане вакцинации я тоже считаю, что это дело личного характера, нельзя принуждать. Надо, чтобы люди осознанно это делали, сами хотели себя защищать или болеть тогда уж. Но огромное количество людей не соглашается с такими позициями. Что прививаться обязаны все и дети в том числе.
Но есть категория, которая колет все подряд в разных местах по несколько раз, чтобы иметь доступ в Италию слетать, например.
Ну вот делали многие Джонсон за границей для этого, потому что она однокомпонентная, это удобно, 2 раза летать не надо. А теперь эту вакцину в Европе просто перестали признавать, считают, что она плохо показала себя в защите и последствиях.
И что? Т есть кто-то слетал, сделал вакцину месяц назад, например, чтобы в Европу на рождество, а ее не признают. Дурдом просто

Дурдом и есть ) Что при всех ограничениях в Европе сейчас вообще делать, если честно не понимаю. Нет там той праздничной атмосферы, за которую ее так любили. Если только по делам кому надо. А отдыхать, так лучше уж на пляже потюленить, хоть и в той же Турции даже. Ну вот смысл на отдых конкретно сейчас лететь в Европу, колоть на одну вакцину другую (организм спасибо однозначно не скажет), или с тестами морочиться, на фиг такой отдых ) Это если нашу не хочется колоть, а европейскую согласен, и потом туда же на ревакцинацию, если делать, то нормально, а не "один раз на отвяжись". Но люди есть люди, столько бестолковщины... (((

Гость
#40
Гость

Я тот самый человек. Живу в Москве, вакцинировалась в Европе. Никто в специальный тут не ездит- едут на отдых, ну и заодно по ходу дела. Российская вакцинация мне ненужна - обойдусь спокойно без тех мест, где требуют.

Ездят, ездят. Есть туры такие быстрые, в Хорватию, например

Гость
#41
Гость

Не признают только Австрия и Франция. Я вот в Польше после НГ поверх Джонсона ревакцинируюсь и всё ок, займет час времени.

Так и другие могут пойти за этими странами

Гость
#42
Гость

Так и другие могут пойти за этими странами

И пойдут скорее всего. Поэтому стоит ревакцинироваться, если нужно.

Гость
#43
Гость

Я никого не знаю, кто от гриппа прививку делает

Есть такие точно говорю😊

Гость
#44
Гость

Ездят, ездят. Есть туры такие быстрые, в Хорватию, например

Видела, совершенно бессмысленно и по цене звездолёта. Приятнее самостоятельно съездить на недельку-две в Венгрию-Хорватию, отдохнуть, ну и заодно (так и сделала). Платить каким-то левым людям за тур деньги, на которые отдохнуть можно как-то странно, а прививка всё равно бесплатная.

Гость
#45
Гость

Дурдом и есть ) Что при всех ограничениях в Европе сейчас вообще делать, если честно не понимаю. Нет там той праздничной атмосферы, за которую ее так любили. Если только по делам кому надо. А отдыхать, так лучше уж на пляже потюленить, хоть и в той же Турции даже. Ну вот смысл на отдых конкретно сейчас лететь в Европу, колоть на одну вакцину другую (организм спасибо однозначно не скажет), или с тестами морочиться, на фиг такой отдых ) Это если нашу не хочется колоть, а европейскую согласен, и потом туда же на ревакцинацию, если делать, то нормально, а не "один раз на отвяжись". Но люди есть люди, столько бестолковщины... (((

Да вообще дурдом просто наступил. Кто бы мог подумать, что это ждет нас всех

Гость
#46
Гость

Видела, совершенно бессмысленно и по цене звездолёта. Приятнее самостоятельно съездить на недельку-две в Венгрию-Хорватию, отдохнуть, ну и заодно (так и сделала). Платить каким-то левым людям за тур деньги, на которые отдохнуть можно как-то странно, а прививка всё равно бесплатная.

Я согласна с вами абсолютно. Но много инфантилов же, им надо, чтобы за них все сделали и за ручку привели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

И пойдут скорее всего. Поэтому стоит ревакцинироваться, если нужно.

Ну вот как так? Сначала колите-колите, потом не работает-не считается😠

Гость
#48
Гость

Ну вот как так? Сначала колите-колите, потом не работает-не считается😠

Да потому что неизучено нифига, людишки мрут и с этим надо пытаться что-то сделать, иначе бунт и революция. Если ничего не делать, то точно не получится. Вот и пытаются с переменным успехом. Логично же. Не всё можно теоретически смоделировать точно, практика нужна.

Гость
#49
Гость

Да потому что неизучено нифига, людишки мрут и с этим надо пытаться что-то сделать, иначе бунт и революция. Если ничего не делать, то точно не получится. Вот и пытаются с переменным успехом. Логично же. Не всё можно теоретически смоделировать точно, практика нужна.

Ой, никто этих бунтов не боится. Надеюсь, что поняли, что она опасна или не работает

Гость
#50

Если люди имеют такую возможность, то ради бога.