Гость
Статьи
проблема с давлением

проблема с давлением

У меня вопрос по насущной для многих теме проблем с давлением. Первый раз столкнулась с этим после родов, потом затишье, а теперь опять началось, кто что принимает? Я пришла к врачу он мне назначил нитремед, но пить его надо постоянно, нет ничего на разок? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

а какое давление было? и какой сейчас ?( повышенное?)и сколько вам лет?

Гость
#2

Любые таблетки при давлении, надо пить постоянно. Иначе может быть криз и все равно будете пить постоянно. Я пью диротон.

Гость
#3

Я убрала небольшое повышение давления обычной настойкой пустырника,валерианы и глицином(сама себе назначила). Пила недели 2-3. А врач конечно назначила сразу таблетки посильнее (лориста) и сказала пить месяц,а потом как пойдет. Но у меня обычно давление склонно к пониженному. И я решила сама пропить легкое успокаивающее,врача не послушала. В итоге все нормализовалось.

Софья Комарова
#4

Зря отказываетесь, я принимаю нитремед уже почти год и забыла что такое проблемы с давлением. Эффект надолго, а не разово, оно и к лучшему, не надо таскать с собой таблетки, принимаю дома утром и вечером и все.

Карина Тихонова
#5

Ну и правильно вам врач говорит, разово вы только симптомы снимаете можно сказать а давление нужно выранивать раз и навсегда и нитремед в этом плане один из лучших. По крайней мере для меня. Теперь живу и не думаю что там с давлением у меня, точнее даже его не чувствую, потому что в норме.

Асмодей.
#6

Таблетки давление не лечат. Это всего лишь костыль при помощи которого идавление равняют. Убери костыль и давление опять тут как тут. Причина давления как была так и осталась. Лучше конечно прислушаться к своему организму и попытаться понять от чего давление. Иначе может быть так как у моего знакомого. Ему вначале ставили Венето сосудистую и давали костыли. Затем его ВСД переросло в гепертонию. Поменяли таблетки или костыли. Затем таблетки перестали помогать и болезнь углубилась. Опять поменяли костыли посерьёзнее дали. Затем болезнь опять углубилась появилась аритмия . Ему опять поменяли костыли и дали дополнительно дигоксин. Таблетки не лечат причину заболевания, а снимают симптомы. А если не лечить причину, то болезнь может углубляться или прогрессировать дальше.

Ева Кузьмина
#7

у меня как первый раз под 200 поднялось тоже сбила его таблеткой которую у соседки попросила, вроде нормально все было па потом давление как начало скакать. Пришлось брать больничный и к врачу бежать. Тоже назначил мне нитремед, я смотрю его многим назначают. Может потому что он действенный? С тех пор как начала его принимать проблемы с давлением отступили

Алиса Харитонова
#8

Я много таблеток пью, в том числе и нитремед. Не бойтесь, он не опасный, у меня от него ни одной побочки не появилось. А вот самочувствие в разы улучшилось. Главное понимать что это не экстренная помощь, действует он мягко, зато долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Логинова
#9

довольна нитремедом на все 100. Не знаю что вам еще посоветовать, у меня как начались проблемы я сразу к врачу побежала, как итог, пью нитремед.

Предыдущая тема