Гость
Статьи
Очень мало ем

Очень мало ем

Добрый день! Нормально ли так мало есть? Мне 23, я сама по себе худенькая 160/45 . С утра на еду смотреть не могу, если только кофе например, также не могу есть как только проснуть ( а сплю до обеда, если не на работу) … В неделю раз напиваюсь обычно и на след день кусок в горло не лезет целый день!!! За раз много никак съесть не могу, один бургер средний допустим поем и все сыта! Если только я супер голодная могу поесть нормально горячее, салат а потом чай с пирогом …
Вчера была в гостях, проснулись в 11 и за столом все уже горячее кушали, я еле как себя заставила поесть чуть-чуть!!!
Это нормально вообще?
Хочу набрать кстати пару кг, но уже пару лет никак…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,что плохого?
Не надо тратиться.

Гость
#2
Гость

Автор,что плохого?
Не надо тратиться.

Ну да так - то…
Иногда обидно, конечно, на праздниках например, что не могу много съесть😅

Золотая Рыбка
#3

Это ненормально. Нужно пить витамины и микроэлементы для поднятия аппетита. Например, аскорутин.
Надо 3 раза в день питаться правильно. Горячее блюдо и салат. А также фрукты. Бургер или пирог 1-2 раза в день - это плохо.

Гость
#4

Это ненормально. Во-первых, много спите - это сколько? Во-вторых, вы себе метаболизм угрохали просто, надо есть нормально

Гость
#5

Нашла вашу вторую тему про сон. Вам нужны витамины и ко врачу обратиться. Ненормально спать по 12 часов и постоянно чувствовать усталость

Гость
#6

Ну так начни есть больше

Гость
#7

Вы и спите много,потому что у организма нет сил работать. Так и до анарексии не далеко. Вам нужно заняться своим здоровьем. Включите в рацион больше овощей и фруктов , они будут быстро усваиваться и снова появится чувство голода. Витамины тоже можно,но аккуратно,некоторые притупляют аппетит. Я бы советовала пройти курс пробиотика Нутрилайт,он наладит работу ЖКТ и сон.

Крис
#8
Гость

Вы и спите много,потому что у организма нет сил работать. Так и до анарексии не далеко. Вам нужно заняться своим здоровьем. Включите в рацион больше овощей и фруктов , они будут быстро усваиваться и снова появится чувство голода. Витамины тоже можно,но аккуратно,некоторые притупляют аппетит. Я бы советовала пройти курс пробиотика Нутрилайт,он наладит работу ЖКТ и сон.

Полностью согласна, мне тоже понравился Нутрилайт. Большой плюс, что в нём помимо полезных микроэлементов есть ещё витамины группы в и фолиевая кислота.

#9

Не нормально. Организм в такой ситуации не дополучает не только энергию, но и множество витаминов и веществ. ТАк как телу только 23 года, проблем можете не замечать но потом вылезет очень много болезней. Начните с похода к врачу и провертись. Попробуйте сами понять почему не хотите есть ? (бывают анорексички в погоне за красотой начинают худеть на жутких диетах, а потом когда останавливаются нормально питаться становится тяжело и тоже нужно лечить

Гость
#10

А как вы учились с такими силами?

Гость
#11
Гость

А как вы учились с такими силами?

Не училась я никогда 😂

Гость
#12
Гость

А как вы учились с такими силами?

Ну всм школу универ закончила, но никогда не зубрила и не напрягалась

Гость
#13

Проверьте щитовидную, запас витамина Д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Даже, если вы едите мало, то и ешьте мало, просто у вас маленький объем желудок, но пища нужна полезная. При каждом приеме пищи, пусть их будет три, белковый продукт 100 г достаточно (мясо, курица, рыба, яйца, творог) и обязательно добавить что-то из жиров. Не надо пугаться слово ЖИР, в данном случае это не жареные пирожки). 5-7 гр сливочного масла за один прием пищи или 10 гр растительного масла в салат, рыба, которую вы едите должна быть жирная (красная, например), бульон мясо-костный (животный жир снимите), ну т.д. Жир нужен, чтобы не полетела ваша гормональная система.
Не забывайте про клетчатку (овощи, фрукты).
И все у вас наладится. )