Гость
Статьи
Вечно хочу спать

Вечно хочу спать

Всем привет! Я девушка, мне 23 и я постоянно какая-то вялая и хочу спать…
Сейчас работаю 5/2 с 8 до 5, больше года в таком режиме и доя меня это каторга…
Благо были перерыви с продолжительностью месяц или больше, где я просто кайфовала…
Сейчас полгода без перерыва и умираю уже, сейчас ещё зима!!!
Утро, холод, общ транспорт прям смерти подобно!!! После работы часто ничего не хочется, готова ложиться в 7-9 вечера…
Выжидаю выходных, чтобы поспать 12 часов до обеда , вот тогда буду чувствовать себя прекрасно)
Ну это же не жизнь…
Такой я была всю жизнь и мне кажется, что я и в 30 при возможности буду спать по 12 часов…
Как представлю, что у меня муж и ребёнок, то кругом просто!
Меня удивляет… как вас таких особ некоторых в жены берут?( мне кажется, меня такую никто не захочет брать…
А вообще надоело уже быть амёбой, может витамины попить?…

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины вам нужны и обязательно витамин д3

Гость
#2

Сдай кровь на анализ, может с гормонами что, может гемоглобин низкий. У меня такое в подрастковом возрасте было. Могла вырубиться прям на месте дома после школы. И на каникулах тоже такое состояние было, утром выспалась вроде а потом через какое то время я опять амеба - сил нет, ноги ватные и ходишь в поисках места что бы хоть 10мин подремать.

Гость
#3

У меня тоже самое и мне как раз 30). Я постоянно хочу спать. Как раз хотела поискать информацию об этом в очередной раз, а тут ваша тема. У меня низкий показатель железа бывает. Но когда его пью, я все равно хочу спать)

Заводная
#4

Вы не одиноки. Я сама такая-же. Только я так всю жизнь работаю-встаю в 5:30, а домой приезжаю в 19:30 и тоже в рабочие дни не живу, а существую. С понедельника уже начинаю ждать пятницу, чтобы выспаться в выходные и авитоминоз и пр. здесь не при чём. Просто мне как и вам чтобы нормально отдохнуть нужно спать не менее 10-12 часов, а когда работаешь это не реально. Вот так и мучаюсь всю жизнь.

Куриный шашлык
#5

Ничего не написано про питание. Скорее всего нехватка витаминов. Купите в спортмагазине мультивитамины для женщин, омега3 и магний (лучше форма цитрат/малат/лактат, тк форма оксид плохо усваивается)

Гость
#6
Заводная

Вы не одиноки. Я сама такая-же. Только я так всю жизнь работаю-встаю в 5:30, а домой приезжаю в 19:30 и тоже в рабочие дни не живу, а существую. С понедельника уже начинаю ждать пятницу, чтобы выспаться в выходные и авитоминоз и пр. здесь не при чём. Просто мне как и вам чтобы нормально отдохнуть нужно спать не менее 10-12 часов, а когда работаешь это не реально. Вот так и мучаюсь всю жизнь.

Мне сказали, что с годами это не пройдёт и усталость только будет накапливаться…

#7

Бывший муж такой был, бесил меня этим ужасно.
И за едой его следила, и за витаминами, и за воздухом в квартире.
А он просто был ленив, с друзьями только гулять не ленился, а как на работу вставать - так несчастный без сил....

Гость
#8

Может вам найти работу подходящую под ваши биологические часы? Не с 8, а с 10 или с 11

Заводная
#9
Гость

Мне сказали, что с годами это не пройдёт и усталость только будет накапливаться…

Конечно не пройдёт. Я так уже 28лет работаю и ничего не меняется. Это особенность организма.

Гость
#10

Я тоже постоянно хочу спать
Если выходной на работе, то сплю до обеда, при этом ночью иногда спать не хочу вообще. Специально поступила на вечернее, чтоб не вставать в 7, работаю на себя, езжу по заказчикам, но раньше 11-12 встречи не назначаю с ними. Анализы в норме, витамины пью, кофе не помогает

Гость
#11
Гость

Может вам найти работу подходящую под ваши биологические часы? Не с 8, а с 10 или с 11

Сменный график не подходит ещё больше… работать по 12 часов не могу… остаётся только 5/2 с утра (((

Гость
#12
Заводная

Конечно не пройдёт. Я так уже 28лет работаю и ничего не меняется. Это особенность организма.

А как быть, если родится ребёнок 😫
Я же тогда просто в лес сбегу ото всех…

Заводная
#13
Гость

Может вам найти работу подходящую под ваши биологические часы? Не с 8, а с 10 или с 11

И что от этого изменится? Колличество часов для сна всё равно останется прежним.

Заводная
#14
Гость

А как быть, если родится ребёнок 😫
Я же тогда просто в лес сбегу ото всех…

Ну я-то не убежала, хотя вообще одна ребёнка воспитывала. Будете спать днём вместе с ребёнком.

Гость
#15

Общий анализ крови,биохимия

Миринда
#16

я долгое время работала сутки/трое, потом пришлось перейти на ежедневку 5/2, очень долго не могла привыкнуть вставать каждое утро... весь организм пришлось перестраивать. и питание и сон... отлично помог пробиотик Нтурилайт. Он наладил работу ЖКТ и сон, появилось больше энергии.

#17

Сдайте анализы на витамины. Скорее всего, каких-то элементов не хватает

Гость
#18

Я тоже вечно не высыпающаяся, но мне лучше работать с графиком 2/2 например, чем 5/2. Два дня можно поднапречься, зато потом выспаться и отдохнуть. Помню был у меня график по 12ч в день, потом 12ч в ночь, потом 2выходных. Так вод ночные смены легче переносила ибо рано вставать не надо. А у меня еще дети, когда не на работу то все равно рано вставать ребенка в школу вести так для меня это тоже пытка, каждый раз лежим до последнего. Причем самое тяжелое это встать с постели, будильник все откладываю не могу встать по первому звонку. А как встала там кофеойк и все норм. Но сам момент подьема с постели смерти подобен!

#19

Ты снулая рыба, уже ничего не поможет.
Но... попробуй переехать в жаркие страны, там все бегают и скачут, как угорелые!

Гость
#20
Баба Дуня

Ты снулая рыба, уже ничего не поможет.
Но... попробуй переехать в жаркие страны, там все бегают и скачут, как угорелые!

Вы совсем бо-бо? От жары наоборот сил нет а тем более у человека у которого и так с этим проблемы. В жаркую погоду сосуды расширяются и давление падает, а ей надо наоборот танизирующее. У меня к примеру и так пониженное давление от природы, в жару чувствую себя ну просто ужасно, прохлодную погоду больше сил и спать не хочется, а в жару вялость почти в 90% людей. Нам кофе надо пить, повышать давление и работоспособность таким образом.
Кстате, автор, как у вас с давлением, возможно пониженное и от этого сонливость.

Гость
#21

Возможно с щитовидкой не в порядке, как раз постоянная усталость, вялость главный признак, или сердце плохо работает. Нужно полноценное питание, спорт, свежий воздух.

Ирина
#22

На витамин Д сдайте анализ. У меня при его деффиците было такое состояние. Аквадетрим пью и нормально себя чувствую.

#23
Гость

Вы совсем бо-бо? От жары наоборот сил нет а тем более у человека у которого и так с этим проблемы. В жаркую погоду сосуды расширяются и давление падает, а ей надо наоборот танизирующее. У меня к примеру и так пониженное давление от природы, в жару чувствую себя ну просто ужасно, прохлодную погоду больше сил и спать не хочется, а в жару вялость почти в 90% людей. Нам кофе надо пить, повышать давление и работоспособность таким образом.
Кстате, автор, как у вас с давлением, возможно пониженное и от этого сонливость.

Вам надо не кофе пить, а на физический труд на свежем воздухе: в дворники! Очень бодрит, стройнит и деньги за это ещё платят😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Иди на работу, там спать не дадут!