Гость
Статьи
Можно ли хлоргексидин …

Можно ли хлоргексидин использовать как антисептик?

По сути он же тоже антисептик ,только стоит несколько раз дешевле, есть вообще копеечные в аптеках. А вы пользуетесь антисептиками??77 Боитесь коронавируса? #антисептик

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно

Гость
#2

Против ковида такое ср-во не поможет. А в качестве антисептика да, можно.

Гость
#3

Только спиртовой, а он исчез из открытой продажи — всё больницы разбирают.
Он антибактериальный в основном, так что эффект там в основном от самого спирта.

Гость
#4

от вирусов нет.

Гость
#5

в принципе ты и керосин можешь использовать как антисептик, он еще и от мандавошек может тебя спасти.

#7

Ковид эт ерунда, как и грипп, при гриппе смертность 1%, а при ковиде немного больше 2,4%, даж не превышает 5%, ковид проходит сам как и грипп, при гриппе тож дохнут, но тотальную эпидемию с этого никто не устраивает. Почитай историю про тотальную эпидемию испанского гриппа в 1917-1920 гг, которая выкосила пол европы, пол сша и выкашивала целые девизии, была пострашнее ковида, так как к пневмонии добавлялось ещё и нарушение крообращения и белые синели, чернели и в негров превращались и умирали в муках задыхаясь и харкаясь от вирусной пневмонии, но после трёх волн испанского гриппа данная эпидемия бесследно исчезла и больше не повторялась, это до сих пор загадка, почему бесследно исчезла, но всем понятно, люди приобрели иммунитет и больше не болели тяжело

Гость
#8

комаровский объяснял про него в плане коронавируса, что он действует, но не мгновенно, поэтому подходит для поверхностей, а для рук надо что-то другое

Гость
#9
Гость

комаровский объяснял про него в плане коронавируса, что он действует, но не мгновенно, поэтому подходит для поверхностей, а для рук надо что-то другое

ему заплатили мало продаваны.
заплатили бы больше - он бы и про руки рассказал.
как бот - СММщица, создающая эту тему изо дня в день.

Гость
#10

Нет. Все антисептики от коронавируса должны быть на спирту, об этом не раз уже говорилось.

Гость
#11

Хлоргексидин-слабый,только для полости рта годится .Аптечный антисептик-76 и 96 %-лучше.

беня
#12

К спирту его добавить, будет самый лучший антисептик.

#13

Это и есть антисептик, только антибактериальный. От вирусов нужен спиртовой.

Гость
#14

Я когда прихожу с улицы, даже прежде, чем раздеться и переодеться, я мою руки с мылом, у нас на работе есть антисептик, но я им практически не пользуюсь, но я привыкла мыть руки с мылом.

Nastya
#15

Хлоргексидин защищает от коронавируса и можно им пользоваться. Только я не обычный дешевый покупаю, а антисептик Лаврик. Там тоже хлоргексидин в составе, но концентрация выше, лучше защищает. Плюс флакон удобный, с распылителем.

Яна
#16

Можно, но будет ли он защищать, а вообще я считаю что лучше просто чаще мыть руки и воздух очищать, есть к примеру хороший аэрозоль, аирдонор, он на основе эфирных масле, пахнет приятно и вирусы убивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#17

Мне мирамед больше нравится. Он идет с насадкой для орошения. Получается экономнее использовать. Плюс он без запаха и не щиплет, если вдруг где есть порез( я ножом часто режусь, когда готовлю(

Предыдущая тема