Гость
Статьи
АМГ и тестотерон

АМГ и тестотерон

Девочки, привет всем. Нигде не могу найти нужную информацию. Любопытво прям раздирает. К врачу 21 числа. Может у кого-то была подобная ситуация и как из нее получилось выбраться. В общем начну... года полтора бытаюсь забеременнеть. Врач нашего города прописывала дюфастон и все. Толку не было. Я плюнкла и поехала в соседний город в частную клинику. По узи определили СПКЯ, отправили сдавать гормоны. Итог:АМГ 8.97 при норме 0.07-7.35 нг на мл, тестостерон 9.17 при норме 0.10-6.30 пг на мл, все остальные в норме. Получилось ли у кого забеременнеть с подобными анализами и как? АМГ повышается из-за тестостерона или наоборот? #здоровье #беременность

Яна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше с мужем на прием к репродуктологу сходить
Спкя мб причиной повышенного амг

Яна
#2
Гость

Вам лучше с мужем на прием к репродуктологу сходить
Спкя мб причиной повышенного амг

Тот арач и есть репродуктолог. Мужское бесплодие исключили. Спасибо, что не прошли мимо.

#3

У меня тоже тестостерон завышен, только ставят МФЯ
Выписывают только КОК, который я побаиваюсь пить
До этого пила Утрожестан, не помогло

Яна
#4
Kris

У меня тоже тестостерон завышен, только ставят МФЯ
Выписывают только КОК, который я побаиваюсь пить
До этого пила Утрожестан, не помогло

Врач, у которого я начала наблюдаться, сказал, что бессмысленно пить дюфастон и его аналоги при спкя, не знаю как при мфя, для лечения. Эти препараты второй фазы, а у меня тупо даже овуляции нет и поэтому не может наступить вторая фаза.

#5
Яна

Врач, у которого я начала наблюдаться, сказал, что бессмысленно пить дюфастон и его аналоги при спкя, не знаю как при мфя, для лечения. Эти препараты второй фазы, а у меня тупо даже овуляции нет и поэтому не может наступить вторая фаза.

У меня все сложнее, КД вообще нету(
1-2 раза в год

Яна
#6
Kris

У меня все сложнее, КД вообще нету(
1-2 раза в год

Вот одолела же нас фигня какая-то...

Гость
#7
Kris

У меня все сложнее, КД вообще нету(
1-2 раза в год

а лишний вес есть?

М_L
#8
Яна

Врач, у которого я начала наблюдаться, сказал, что бессмысленно пить дюфастон и его аналоги при спкя, не знаю как при мфя, для лечения. Эти препараты второй фазы, а у меня тупо даже овуляции нет и поэтому не может наступить вторая фаза.

И мне врач сказал, что гормоны бесполещно пить, и что СПКЯ гормонами не лечится. Делала лапороскопию / дриллинг яичников, забеременела

Яна
#9
М_L

И мне врач сказал, что гормоны бесполещно пить, и что СПКЯ гормонами не лечится. Делала лапороскопию / дриллинг яичников, забеременела

Спаибо. А как быстро наступила беременность?

#10
Гость

а лишний вес есть?

Нет, ходила к эндокринологу сказала норма
Но вес стоит на одном месте уже больше 4 лет 56

#11
Яна

Вот одолела же нас фигня какая-то...

Да уж,тоже хочется забеременеть
Но врачей нормальных увы найти очень сложно

Яна
#12
Kris

Да уж,тоже хочется забеременеть
Но врачей нормальных увы найти очень сложно

Посмотрю что этот врач мне скажет завтра, если интересно вам, то отпишусь после приема.

#13
Яна

Посмотрю что этот врач мне скажет завтра, если интересно вам, то отпишусь после приема.

Да конечно отпишитесь
Я тоже через недели 3 пойду к новому врачу

М_L
#14
Яна

Спаибо. А как быстро наступила беременность?

Не сразу, где-то через год только, но я старше, мне за 35

Гость
#15
Яна

Тот арач и есть репродуктолог. Мужское бесплодие исключили. Спасибо, что не прошли мимо.

А зачем хамить было?

Яна
#16
Гость

А зачем хамить было?

В чем хамство? В том, что я вас поблагодарила за то, что не прошли мимо моего вопроса, а ответили мне?. Для меня важно и искренне приятно.

Яна
#17
Kris

Да конечно отпишитесь
Я тоже через недели 3 пойду к новому врачу

В общем сходила сегодня на прием, 14.02 ложусь на операцию, сказал, что полностью будут убирать капсулу с яичников. Напишите, пожалуйста потом что вам назначат.

М_L
#18
Яна

В общем сходила сегодня на прием, 14.02 ложусь на операцию, сказал, что полностью будут убирать капсулу с яичников. Напишите, пожалуйста потом что вам назначат.

Я после такой операции пила сиофор от инсулинорезистентности и флютафарм фемина - антиандрогины. И еше витамны для подготовки к беременности

#19
Яна

В общем сходила сегодня на прием, 14.02 ложусь на операцию, сказал, что полностью будут убирать капсулу с яичников. Напишите, пожалуйста потом что вам назначат.

Желаю вам удачной операции! Распереживалась как за себя))
Хотела ещё спросить у вас на основании чего поставили СПКЯ? Сколько фолликулов по узи показывает?
В прошлом году один врач мне ставил только МФЯ, а другой говорит что это уже СПКЯ.

Яна
#20
М_L

Я после такой операции пила сиофор от инсулинорезистентности и флютафарм фемина - антиандрогины. И еше витамны для подготовки к беременности

Буду делать все, что скажет врач) Дай бог получится все)

М_L
#21
Яна

Буду делать все, что скажет врач) Дай бог получится все)

Все получится обязательно! :) Не переживайте, и только хороший настрой! Удачи Вам

Яна
#22
Kris

Желаю вам удачной операции! Распереживалась как за себя))
Хотела ещё спросить у вас на основании чего поставили СПКЯ? Сколько фолликулов по узи показывает?
В прошлом году один врач мне ставил только МФЯ, а другой говорит что это уже СПКЯ.

У меня вес долго стоял на месте, а за последние года два я набрала 35 кг. Очень тяжело ходить. КД ходят раза три в год. Гирсутизм есть на подбородке. Ну и не могу заБ. По узи от 15.01.22 показало более 12 фоликулов в каждом яичнике, как сегодня сказал врач, что это и есть кисты своего рода. Их прям видно на распечатке УЗИ, они вокруг яичника черными кругляшками, они и дают плотную капсулу. Ну еще тестостерон завышен и амг. И эндометрий на 62 дц 4 мм. Про овуляцию вообще молчу. Он, врач то есть, сегодня объяснил, что при мфя кд ходят регулярно, но в частности без овуляции.

Яна
#23
Kris

Желаю вам удачной операции! Распереживалась как за себя))
Хотела ещё спросить у вас на основании чего поставили СПКЯ? Сколько фолликулов по узи показывает?
В прошлом году один врач мне ставил только МФЯ, а другой говорит что это уже СПКЯ.

Еще забыла сказать... Большое спасибо вам за поддержку и удачу, тоже посетите врача. Мне пришлось ехать в соседний город в частную клинику потому, что у нас в городе врачи- тормоза.
Я, конечно не знаю, как у меня сложится после операции, но надеюсь на чудо, чего и вам желаю.

Яна
#24
М_L

Все получится обязательно! :) Не переживайте, и только хороший настрой! Удачи Вам

Спасибо большое, я вам благодарна за поддержку😊

#25
Яна

У меня вес долго стоял на месте, а за последние года два я набрала 35 кг. Очень тяжело ходить. КД ходят раза три в год. Гирсутизм есть на подбородке. Ну и не могу заБ. По узи от 15.01.22 показало более 12 фоликулов в каждом яичнике, как сегодня сказал врач, что это и есть кисты своего рода. Их прям видно на распечатке УЗИ, они вокруг яичника черными кругляшками, они и дают плотную капсулу. Ну еще тестостерон завышен и амг. И эндометрий на 62 дц 4 мм. Про овуляцию вообще молчу. Он, врач то есть, сегодня объяснил, что при мфя кд ходят регулярно, но в частности без овуляции.

Ну по всей видимости у меня тоже СПКЯ, а не МФЯ((
КД 1-2 раза в год, вес уже лет 5 стоит, тоже что только не делала. По узи один раз показывало 15 фолликулов, а последние узи в том году показали 8-12.
Я почему то думала у вас с КД все в порядке)
У нас врачи тоже недалекие, я в прошлом году как раз кучу денег отдала за анализы т.к сдавала в частной, думала разберутся ага щас кроме КОК ничего не выписали и я не стала его пить побоялась + он ведь не лечит, а просто искусственно вызывает КД.( Сейчас решила пойду в городскую что выпишут, то выпишут уже не знаешь как лучше😞

Гость
#26
Kris

Ну по всей видимости у меня тоже СПКЯ, а не МФЯ((
КД 1-2 раза в год, вес уже лет 5 стоит, тоже что только не делала. По узи один раз показывало 15 фолликулов, а последние узи в том году показали 8-12.
Я почему то думала у вас с КД все в порядке)
У нас врачи тоже недалекие, я в прошлом году как раз кучу денег отдала за анализы т.к сдавала в частной, думала разберутся ага щас кроме КОК ничего не выписали и я не стала его пить побоялась + он ведь не лечит, а просто искусственно вызывает КД.( Сейчас решила пойду в городскую что выпишут, то выпишут уже не знаешь как лучше😞

Конечно сходите, и в жк бывают хорошие специалисты, правда редко. У нас точно нет😬. Может ваш гинеколог даст направление в другой город. В общем, не теряйтесь, пожалуйста, вместе, образно,пройдем путь. Вы из какой области? Это, кстати, я- автор Яна.

#27
Гость

Конечно сходите, и в жк бывают хорошие специалисты, правда редко. У нас точно нет😬. Может ваш гинеколог даст направление в другой город. В общем, не теряйтесь, пожалуйста, вместе, образно,пройдем путь. Вы из какой области? Это, кстати, я- автор Яна.

Да мне к гинекологу бесполезно идти нужен эндокринолог (в идеале конечно гинеколог-эндокринолог), т.к я уже у трёх гинекологов была все говорят идите к эндокринологу. Ой у нас тоже такие «специалисты» , а направление в другой город вообще фиг выпросишь это что-то за гранью 😄
Я с Оренбургской области)
А вы?

#28
Гость

Конечно сходите, и в жк бывают хорошие специалисты, правда редко. У нас точно нет😬. Может ваш гинеколог даст направление в другой город. В общем, не теряйтесь, пожалуйста, вместе, образно,пройдем путь. Вы из какой области? Это, кстати, я- автор Яна.

Я и в жк была у гинеколога и у двух платных, все говорят идите к эндокринологу, а лучше найдите гинеколога-эндокринолога. А где ж я его найду? В нашем городе таких нету, а в соседнем парочку платных есть и то отзывы не из лучших

Гость
#29
Kris

Да мне к гинекологу бесполезно идти нужен эндокринолог (в идеале конечно гинеколог-эндокринолог), т.к я уже у трёх гинекологов была все говорят идите к эндокринологу. Ой у нас тоже такие «специалисты» , а направление в другой город вообще фиг выпросишь это что-то за гранью 😄
Я с Оренбургской области)
А вы?

Я со Свердловской. Может получится у кого направление на операцию хоть выпросить? Потому что врач, у которого наконе-то начала наблюдаться, сказал, что в моем случае только операция. Я хоть и спросила, но он не ответил какая именно, но я полагаю, что лапороскопия.

Гость
#30
Kris

Я и в жк была у гинеколога и у двух платных, все говорят идите к эндокринологу, а лучше найдите гинеколога-эндокринолога. А где ж я его найду? В нашем городе таких нету, а в соседнем парочку платных есть и то отзывы не из лучших

Приезжайте к нам!😉

#31
Гость

Я со Свердловской. Может получится у кого направление на операцию хоть выпросить? Потому что врач, у которого наконе-то начала наблюдаться, сказал, что в моем случае только операция. Я хоть и спросила, но он не ответил какая именно, но я полагаю, что лапороскопия.

Да я уверена, что сейчас пойду и мне выпишут КОК, как и тогда. Но решила, что бы мне не выписали буду пить, если не поможет поеду в платную опять)

#32
Гость

Приезжайте к нам!😉

А вы не были в Соль-Илецке?)

Гость
#33
Kris

А вы не были в Соль-Илецке?)

Неа, не была, но много слышала

Гость
#34
Kris

А вы не были в Соль-Илецке?)

Не была, но слышала об этом городе. Не отвечала на сообщения потому, что заболела.

#35
Гость

Не была, но слышала об этом городе. Не отвечала на сообщения потому, что заболела.

Что такое? Поправляйтесь, скоро операция:)

Гость
#36
Kris

Что такое? Поправляйтесь, скоро операция:)

Орви, как обычно ставят. Я уже звонила врачу, объяснила ситуацию, сказал, что если сдам кровь числа 11, то должно быть все в норме. Если чнстно, то я совсем испереживалась по поводу операции. Я донорскую кровь сдаю спокойно, а кровь из пальца в обморок падаю, стремненько конечно. А тут подруга, медик по образованию, надоумила посмотреть в интернете, как лапороскопия проходит... ну я и посмотрела... Я и за вас переживаю так, как вы ( давайте просто на ты😉) остались не безучастны к моему вопросу. И жду когда ты сходишь к врачу, что скажут, что назначат.

#37
Гость

Орви, как обычно ставят. Я уже звонила врачу, объяснила ситуацию, сказал, что если сдам кровь числа 11, то должно быть все в норме. Если чнстно, то я совсем испереживалась по поводу операции. Я донорскую кровь сдаю спокойно, а кровь из пальца в обморок падаю, стремненько конечно. А тут подруга, медик по образованию, надоумила посмотреть в интернете, как лапороскопия проходит... ну я и посмотрела... Я и за вас переживаю так, как вы ( давайте просто на ты😉) остались не безучастны к моему вопросу. И жду когда ты сходишь к врачу, что скажут, что назначат.

Наконец-то ответили))Поправляйся давай,сейчас болеть никак нельзя)
Ой по поводу крови у меня муж когда из вены сдаёт в предобморочном состоянии😄всегда с ним хожу и меня зовут чтобы забирала его)
Ну зря ты конечно посмотрела, сама себя всегда ругаю за это
Мы так больше жути нагоняем и накручиваем себя)
Многим девушкам делают эту операцию и все хорошо, самое главное чтобы она тебе помогла! Я верю,что обязательно поможет и ты станешь мамой👼🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
Гость

Орви, как обычно ставят. Я уже звонила врачу, объяснила ситуацию, сказал, что если сдам кровь числа 11, то должно быть все в норме. Если чнстно, то я совсем испереживалась по поводу операции. Я донорскую кровь сдаю спокойно, а кровь из пальца в обморок падаю, стремненько конечно. А тут подруга, медик по образованию, надоумила посмотреть в интернете, как лапороскопия проходит... ну я и посмотрела... Я и за вас переживаю так, как вы ( давайте просто на ты😉) остались не безучастны к моему вопросу. И жду когда ты сходишь к врачу, что скажут, что назначат.

Я просто полис свой жду, не могу пока что записаться к врачу
Сейчас пью инозитол + фолька сама, он помогает
Мне в прошлом году выписывали Актиферт-гино и за месяц приёма фолликулы сократились с 15 до 8-12
Сейчас решила сама попить инозитол - это добавка просто, но надеюсь пользу принесёт)

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема