Гость
Статьи
Обострилась экзема

Обострилась экзема

Последнее время очень много нервотрепки было, из-за этого обострилась экзема, хотя пару лет ее не было. Пью успокоительные, мажу гормонами, легчает ненадолго, но как перестаю мазать высыпания снова возвращаются и зудят. Постоянно же гормонами мазать не будешь? Чем еще можно полечить? #здоровье

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Акридерм ГК

#2

Всю жизнь мучаюсь с ней на руках и с самого садика мажусь гормонами. Ещё не придумали как от этого избавиться навсегда к сожалению.

Ева
#3

Гормональные мази стараюсь особо не использовать. Они все-таки эффектом отмены грешат. Либо сочетаю с негормоналками, либо просто без гормонов в составе беру. Нафтадерм, кстати, хорошая мазь. Там лечебная нефть, курсом использую, неплохо снимает воспаление и кожу заживляет. Еще важно пересмотреть питание и поменьше нервничать, если получается, конечно.

Гость
#4

Радевит, липобейз.

#5
Kris

Всю жизнь мучаюсь с ней на руках и с самого садика мажусь гормонами. Ещё не придумали как от этого избавиться навсегда к сожалению.

Придумали!!! Это Психосоматика,организм так реагирует на недовольства и не комфортное состояние,длительной протяженностью!

#6
СОЛИСТ

Придумали!!! Это Психосоматика,организм так реагирует на недовольства и не комфортное состояние,длительной протяженностью!

Ну да, кого это не затронуло могут так рассуждать:) А когда на протяжении всей жизни борешься с этой дрянью и ничего особо не помогает кроме гормональных мазей, то никакая психосоматика рядом не стоит

#7
Kris

Ну да, кого это не затронуло могут так рассуждать:) А когда на протяжении всей жизни борешься с этой дрянью и ничего особо не помогает кроме гормональных мазей, то никакая психосоматика рядом не стоит

Я мучался такой фигнёй 6 лет!

Водянистые высыпания были на пальцах рук,естественно зудело,трескалась кожа,обошел около 10 врачей дерматологов,перемазал туеву кучу всяких мазей и кремов,диета-результата ноль! Сменил нервную работу ииии,все́ прошло!
Три года прошло с тех пор,с пальцами все хорошо!
Все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия))))

Алла
#8

Гормонами долго мазаться нельзя, к ним развивается привыкание и они перестают помогать. Попробуйте мазью Стизамет руки смазывать, мне она хорошо при обострении экземы помогла. От нее воспаление ушло, трещины зажили и кожа восстановилась

Гость
#9

Пиритион цинка (Циновит, Цинокап).

#10
СОЛИСТ

Я мучался такой фигнёй 6 лет!

Водянистые высыпания были на пальцах рук,естественно зудело,трескалась кожа,обошел около 10 врачей дерматологов,перемазал туеву кучу всяких мазей и кремов,диета-результата ноль! Сменил нервную работу ииии,все́ прошло!
Три года прошло с тех пор,с пальцами все хорошо!
Все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия))))

Хорошо что у вас все прошло)Но она у меня с рождения, а какие у ребёнка могут быть стрессы?)
Я согласна с вами, у кого ее никогда не было и вдруг появилась это нервы

Ника
#11

В период обострения всегда зудит. Старайтесь не нервничать, полноценно высыпаться, правильно питаться. Это тоже все влияет. Еще при экземе полезно делать аппликации с Берестином, Это очищенный березовый деготь, снимает зуд и красноту

Лера
#12

Я мазала кремом Акридерм ГУ и пропивала антигистаминное, помимо этого принимала сорбенты, чтобы почистить организм. Важно избегать сейчас любого контакты с бытовой химией, если моете посуду и так далее, то строго в перчатках. Ну, и питание свое пересмотрите на этот момент, никакой жирной пищи. Жидкости пейте побольше.

Таня
#13

Мне в свое время очень помогли в клинике ретиноиды. Тут работают настоящие специалисты своего дела – все врачи с высокой квалификации и большим опытом работы с подобными пациентами

Инна
#14

Попробуйте соблюдать диету + пройти дезинтоксикационный курс с реамберин раствором внутривенно капельно (это янтарная кислота + микроэлементы). Препарат для детей и взрослых, по 400 мл в сут., курсом не меньше 7 дней

Зина
#17

автор, гормонами и не рекомендуют постоянно пользоваться. Для этого подходит негормональная мазь Нафтадерм. У нее и курс длительный. И она зуд быстро убирает и вреда коже от нее нет, как от гормоналок.

Гость
#18

Я бы рекомендовала убрать стресс. Когда сильное обострение и руки сильно трескаются попробуйте пасту «Лостерин» цинко-нафталановую, подсушивает мокнущие раны. Когда нет открытых ран можно увлажнять кремом с этой же линейки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Гормональные мази вызывают привыкание, после отмены может ещё хуже стать. Подберите себе негормональные средства, есть много хороших. Лостерин крем многим помогает, хорошо увлажняет и состав натуральный.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема