Гость
Статьи
Головная боль перед …

Головная боль перед месячными

Девочки, спасайте... В последнее время перед началом цикла голова просто раскалывается. И ничего не помогает, раньше такого не было, видимо возраст всё же сказывается. ЧТо только уже не пила, поделитесь опытом кто что принимает в таких ситуациях? #здоровье

Иззи
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет?
И если склоняетесь к возрасту, сходите к гинекологу пусть выпишет что то для лёгкого течения ПМС
Мне помогла «цикловита» почитайте

Саша
#2

У меня так стало после родов вторых... раньше вообще практически ничего не болело,а сейчас чуть ли не каждый месяц голова болит. Я уже выучила рецепт лечения - за пару дней особо не напрягаться, в горячей воде ванну не принимать, тяжелое не поднимать. Если вдруг чувствую что начинает побаливать сразу пью парацитолгин. И всё, этого хватает.

Гость
#3

Если заметили закономерность перед или после месячных, значит у вас головная боль месячных. Так и называется, поищите в сети, это происходит от того, что в эти дни резко падает какой-то гормон. Если его пить в этот период, говорят, помогает
Мне помогает спазмолгон, я по аналогии с животом предполагаю что спазмы и в мозгу во время месячных
Тоже раньше не было
Два года назад начались мигрени, но сейчас уже меньше стали, видимо, гормоны как-то шалят, мне 39

глория
#4
Саша

У меня так стало после родов вторых... раньше вообще практически ничего не болело,а сейчас чуть ли не каждый месяц голова болит. Я уже выучила рецепт лечения - за пару дней особо не напрягаться, в горячей воде ванну не принимать, тяжелое не поднимать. Если вдруг чувствую что начинает побаливать сразу пью парацитолгин. И всё, этого хватает.

О, я тоже парацитолгин принимаю в таких ситуациях. Мне прям отлично помогает, минут за 15.

El
#5

Автор, к врачу сходите, может у вас какие нибудь проблемы с поясницей начались, отсюда и боли при изменении в этой области.

Гость
#6

Мне как то врач сказал что после родов всё пройдёт, когда ему такие симптомы озвучивала))

Алсу
#7
Гость

Мне как то врач сказал что после родов всё пройдёт, когда ему такие симптомы озвучивала))

Да мне если честно практически на все симптомы так отвечают в государственных больницах)))

Гость
#8

У многих ьак. Возможно это мигрень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тоже бывает голова болит, но обычно уже во время самих месячных. Нексемезин принимаю, это напроксен. Он и головную, и собственно менструальную боль купирует быстро и надолго.

Предыдущая тема