Гость
Статьи
Если постоянно …

Если постоянно вростает ноготь?

У мч постоянно вростает ноготь. За год оперировали три раза, даже полностью снимали пластину. Вот она восстановилась и он уже пол года ходит с постоянной кровавой раной из-за врастающего ногтя. Смысла опять оперировать не видит.
Как-то возможно навсегда избавиться от этого?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Тонкие пальчики
#1

Есть же специалисты- подологи, они ставят на ноготь "брекеты" и выравнивают его.

Розовая Пантера
#2

Да, можно, смотрите видео Елены Дзык на ютубе, мне помогло очень. Она большой профи, хоть её и посадили за это в тюрьму

Гость
#3

У меня аж нога разболелась от прочитанного.

Марс
#4

Нужно ноготь правильно обрезать,- дать ему сбоку расти свободно.. если же он, начиная расти, уже впивается в кожу, то приподнимать его- можно подложить малюсенький кусочек ватки, пока ноготь не вырастет за края кожи сбоку, и больше там не срезать- а только по верху.

Гость
#5

Аппаратный педикюр мне помог.

Гость
#6

Скобы на ногти не от врастания.

Екатерина
#7
Марс

Нужно ноготь правильно обрезать,- дать ему сбоку расти свободно.. если же он, начиная расти, уже впивается в кожу, то приподнимать его- можно подложить малюсенький кусочек ватки, пока ноготь не вырастет за края кожи сбоку, и больше там не срезать- а только по верху.

Уже обрезал хирург правильно, но ноготь расти не перестает. Закручивается до самой кости

Марс
#8
Екатерина

Уже обрезал хирург правильно, но ноготь расти не перестает. Закручивается до самой кости

Если его не приподнимать во время роста, то и будет закручиваться.
Ему нудно вырасти правильно, перерасти вот этот этап, потом должен сам расти как положено..
Ну и обувь должна быть удобной, а не сворачивать палец в трубочку в этом месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Нужно отрастить этот угол, чтобы он над кожей рос. Я тоже намучалась. А пока он отрастает, я подкладываю нитку под этот угол ногтя. Меняю каждый день. Никакой боли, пока растёт, потому что из-за нитки не врастает