Гость
Статьи
Устала от постоянных …

Устала от постоянных орви

Эта зима прям какая-то особенная. Орви с конца декабря постоянные, то ребёнок принесёт из сада ,то муж с работы,то в транспорте. За полтора месяца каждые неделю -две обострения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть, на сезон орви наложился омикрон и грипп. В магазин заходишь - каждый второй чихает, шмыгает, кашляет или простуженным голосом говорит.

Гость
#2

Я с четверга валюсь, подскажите люди, чем лечиться? Плохо очень, горло болит, голова, сопли, заложенность, антибиотик пить? 3 дня пью парацетамол- не помогает(

Гость
#3
Гость

Я с четверга валюсь, подскажите люди, чем лечиться? Плохо очень, горло болит, голова, сопли, заложенность, антибиотик пить? 3 дня пью парацетамол- не помогает(

Противовирусное . Антибиотик на надо

Гость
#4
Гость

Я с четверга валюсь, подскажите люди, чем лечиться? Плохо очень, горло болит, голова, сопли, заложенность, антибиотик пить? 3 дня пью парацетамол- не помогает(

Первый раз в жизни что ли болеете? Какие еще антибиотики. Китайцы все болезни кипятком лечат, действуйте так же. Ну мед, лимон, клюкву, имбирь в него можете добавить. Но основа лечения горячая вода

Гость
#5
Гость

Противовирусное . Антибиотик на надо

Посоветуйте, пожалуйста. Типа терафлю?

Гость
#6
Гость

Я с четверга валюсь, подскажите люди, чем лечиться? Плохо очень, горло болит, голова, сопли, заложенность, антибиотик пить? 3 дня пью парацетамол- не помогает(

Может и надо антибиотик,его вроде нельзя при первых признаках,а у вас уже давно плохое состояние.Что бы ни говорили,когда мы всей семьей болели ковидом,только после антибиотика почувствовали облегчение и улучшение.

Гость
#7
Гость

Противовирусное . Антибиотик на надо

Вам может надо,если постоянные обострения,возможно есть в организме бактериальная инфекция.

Гость
#8
Гость

Посоветуйте, пожалуйста. Типа терафлю?

Терафлю это обычный парацетамол. Противовирусные это трекрезан, ингавирин, циклоферон, арбидол

Гость
#9
Гость

Вам может надо,если постоянные обострения,возможно есть в организме бактериальная инфекция.

Мне в таком случае антибиотик не помог ,а противовирусное помогло, но лучше сдать кровь

Гость
#10
Гость

Терафлю это обычный парацетамол. Противовирусные это трекрезан, ингавирин, циклоферон, арбидол

Что то одно конечно же и по схеме

Гость
#11

Вам нужно укреплять иммунитет, чтобы так часто не болеть. Мне очень помог пептидный комплекс Пептимунал. На дворе уже февраль, а я с осени так и не болела ни разу.

Гость
#12
Гость

Посоветуйте, пожалуйста. Типа терафлю?

Ингавирин90!!!!

Гость
#13
Гость

Терафлю это обычный парацетамол. Противовирусные это трекрезан, ингавирин, циклоферон, арбидол

Спасибо !

Гость
#14
Гость

Ингавирин90!!!!

Спасибо !

Лида
#15

У меня так каждую зиму было. Сейчас пью профилактическую дозу Оциллококцинум, перестала болеть. За зиму неделю покашляла, даже температуры не было. А все вокруг болеют, да

Гость
#16

Спите больше,сладкого меньше, вредне привчки в топку, все прайдет!

Мария О.
#17

Про оциллококцинум согласна. Для профилактики можно, а можно при первых признаках. Чихнул, дозу закинул, выздоровел. Если чувствуешь, что не хватило, через 6 часов еще, если опять мало, еще через 6 часов. 2-3 дня и точно уже огурчик. Проверено многократно мной, мамой и сестрой.

Гость
#18
Мария О.

Про оциллококцинум согласна. Для профилактики можно, а можно при первых признаках. Чихнул, дозу закинул, выздоровел. Если чувствуешь, что не хватило, через 6 часов еще, если опять мало, еще через 6 часов. 2-3 дня и точно уже огурчик. Проверено многократно мной, мамой и сестрой.

Мне не помолго (

#19
Гость

Терафлю это обычный парацетамол. Противовирусные это трекрезан, ингавирин, циклоферон, арбидол

Правильно, недавно появился еще один противовирусный препарат, называется Рафамин, он с умеренным антибактериальным эффектом и поэтому защищает от осложнений. Во всяком случае мне помог лучше того же ингавирина.

Марина
#20

Рафамин эффективное противовирусное. Его врачи рекомендуют даже. Я им спасаюсь при орви. Он как раз защищает иммунитет от дальнейших осложнений. С ним у меня бесследно вирусняки проходят. Но он только для взрослых, с 18 лет.

Полина
#21

Возможно стоит иммунку проверить. Порошки с парацетамолом точно не советую, в них есть смысл, если температура выше 38.5. А так достаточно Циклоферона, прям курсом пропейте. Он иммунитет поднимает и вирус убивает.

Таня
#22

Мужу, после травмы голеностопа для укрепления костей, врач порекомендовал принимать Мумие. Алтайское мумие от Эвалар изготовлено без вспомогательных веществ, поэтому выбрали именно его!

#23

Дочь тоже из садика принесла ОРВИ. Но в этот раз мы не стали надеяться на авось, при первых жалобах, что болит голова, и насморк, - сразу же эргоферон. Побольше пить горячих напитков (но не обжигающих), и за 4 дня она повеселела, болезнь отступила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

У меня такая же проблема, я даже сделала отдельную свою тему.. Напишите мне в личку пожалуйста

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы