Гость
Статьи
Преддиабет...

Преддиабет...

Всем привет! На прошлой неделе мне диагностировали преддиабет.. Сказать, что я была в шоке- это не сказать ничего.. Предпосылок по генам нет, в семье я первый такой «счастливчик». Стала изучать вопрос и нашла информацию о биочаге Байкальская легенда. Никогда никакие такие добавки не пила, не знаю даже, что и думать. Читала, что можно пить для профилактики диабета. Что скажете, стоит пить или нет? Или что еще посоветуете?

14 ответов
Последний — Перейти
Сырожа
#1

Правильное питание - главная профилактика инсулинорезисистентности.

#2
Сырожа

Правильное питание - главная профилактика инсулинорезисистентности.

это понятно, но для профилактики тоже можно ведь попить что-то, наверное..

Гость
#3

Обязательно в рацион добавьте топинамбур

Татьяна
#4

Насчёт диабета не знаю, но я уже третий год пропиваю их биочагу для иммунитета в сезон болезней и в качестве чистики организма от всякой гадости

#5
Гость

Обязательно в рацион добавьте топинамбур

спасибо! изучу этот вопрос

#6
Татьяна

Насчёт диабета не знаю, но я уже третий год пропиваю их биочагу для иммунитета в сезон болезней и в качестве чистики организма от всякой гадости

да, я про повышение иммунитета много видела отзывов, но меня интересует именно профилактика диабета..

Гость
#7

У меня диабет, много чего перебривала, в том числе и биочагу, судя по анализам, углеводный обмен действительно у меня лучше стал. Но от специальной диеты вам не деться никуда.. плюс спорт. И если есть лишний вес, то его снижение тоже благоприятно скажется на вашем состоянии

#8
Гость

У меня диабет, много чего перебривала, в том числе и биочагу, судя по анализам, углеводный обмен действительно у меня лучше стал. Но от специальной диеты вам не деться никуда.. плюс спорт. И если есть лишний вес, то его снижение тоже благоприятно скажется на вашем состоянии

да, я уже поняла..

Гость
#9

Да ничего страшного, у меня тоже такой диагноз. Исключите выпечку, торты, сладкое, газировку. Больше овощей. Фрукты ограничить до 2 штук в день. Я уже три месяца так питаюсь, все нормально. Сахар заменила сахарозаменителем уже давно, если хочется шоколадку, покупаю шоколад без сахара. Короче, жить можно.

Гость
#10

Чага растет в березовой роще совершенно бесплатно. И есть в любой аптеке за 50 руб. Так что не старайтесь пиарить бренд.
А по сути диета, снижение избыточного веса, физическая аэробная нагрузка. Профилактика метформином и контроль.

#11
Гость

Да ничего страшного, у меня тоже такой диагноз. Исключите выпечку, торты, сладкое, газировку. Больше овощей. Фрукты ограничить до 2 штук в день. Я уже три месяца так питаюсь, все нормально. Сахар заменила сахарозаменителем уже давно, если хочется шоколадку, покупаю шоколад без сахара. Короче, жить можно.

спасибо!

Гость
#12

Чага вообще хорошая вещь, укрепляет весь организм. Я её периодически пропиваю, не знаю на сколько она влияет именно на сахар в крови, так как курсами ещё пью субетту, чтоб скачков не было.

Гранатовая
#13

Читала про него, но отдала предпочтение другому чаю , пью курсами чай био при диабете от эвалара, у него натуральный состав и он помогает поддерживать уровень сахара в крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

Звучит как что-то не очень надежное. Лучше свое здоровье доверять проверенным препарат от известных производителей. поэтому я вам рекомендую обратить внимание на Основит Диабет от Алтайвитаминов. Это препарат на основе витаминов группы В, таурина и липоевой кислоты, которые помогают нормализовать обмен веществ и функционирование печени и нервной системы.

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем