Гость
Статьи
Кто отвыкал от носовых …

Кто отвыкал от носовых капель?

есть такие? Как дышите после отвыкания? У меня была зависимость 4года, но сейчас не капаю уже три месяца. Улучшения есть (пропали обильные сопли). Нос дышит хорошо при физической и эмоциональной активности, но в спокойном состоянии дышит плохо. Не могу нормально спать из-за этого. Врачи говорят "у вас все почти восстановилось, можно обойтись без операций". Но не говорят сколько еще ждать, типо все индивидуально. Я читала, что кто-то отвыкал за сутки (для меня это бред, у них не было зависимости). Я целый месяц не капаю, но до сих пор ощущаю последствия капель. Люди, которые реально отвыкали расскажите ваш опыт #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

четыре года капаете, конечно нос привык. Вообще не понимаю такие зависимости. Можно было через месяц догадаться что что-то не так и обратиться к врачу. Давно бы уже вылечились. А тут четыре года и хотите за пару месяцев восстановиться. Скажите спасибо что у вас нос не атрофировался хронически как у тех кто 10лет или 20лет капает

Гость
#2

Здравствуйте! Я 14 лет капала нафтизин и ксилен, не капаю два месяца с небольшим, бросила резко, тк давно чувствовала головные боли и экстрасистолию, но не понимала откуда. Даже не думала что причина капли. В общем плохо дышит нос, наполовину, когда ложусь дышу вообще ртом. Ощущение что ничего не восстанавливается, по рентгену есть отечность, лор предлагает любые гормональные, назонекс или авамис или им подобные. Я только брызгаю аквалором и жду, веры что восстановится нет почему то

Гость
#3

какая зависимость?
это не курение, не алкоголь, не н.рк.тики
используйте слова по назначению
иначе вы оскорбляете людей у которых реальные зависимости

Гость
#6

Хорошо помогает морская вода из аптеки. Конда не надо на работу с утра напшикайте и потерпите, на ночь можно капли применить, и следующий день только на морской воде. Пройдёт.

Гость
#7

Есть альтернатива сосудистым каплям - капли на натуральной основе эваменол назо, они тоже облегчают дыхание но без побочек

#8

Спаслать только спреем Рино Стоп Акванорм, на Здравсити заказывала.Не видела в аптеке обычной, наверно есть. Так вот, в течение 10 дней промывала нос утром и вечером. Соскачила с капель. Уже 3 месяца не капаю. И нормально себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Год капала , начиналось с беременного ринита. Начала кровь из носа идти , прям много, испугалась , стала капать в одну ноздрю , и из неё стала кровь течь. Сейчас 3 суток ничем не капаю. Первые сутки тяжело было , сейчас полегче. Слышала про гормональные капли, но кормлю грудью , пока не решаюсь на них.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы