Гость
Статьи
Бросаю зависимость от …

Бросаю зависимость от носовых капель

Зависимость уже 3года. Не капала уже 14часов, но отек не спадает. Когда спадет? В интернете пишут, что надо неделю терпеть. Это правда? Кто бросал уже? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам не бросать надо, а к хорошему лору идти, я сказала бы бежать и соглашаться на операцию, если он предложит - чистку гайморовых пазух.

#2
Таточка

Вам не бросать надо, а к хорошему лору идти, я сказала бы бежать и соглашаться на операцию, если он предложит - чистку гайморовых пазух.

2 года назад я удалила носовые раковины и наконец-то зажила новой жизнью) с тех пор ни одного ринита не было)

#3

Автор, сосудосуживающие капали?

Гость
#4

Вам нужно поэтапное лечение, гормональное. Без мучений . Идите к отоларингологу

Гость
#5
Таточка

Вам не бросать надо, а к хорошему лору идти, я сказала бы бежать и соглашаться на операцию, если он предложит - чистку гайморовых пазух.

2 операции. Счистили все, что могли и ни фигулички.
Автор, я тоже на пути к этому. Стаж 16 лет уже. Мой знакомый ушёл в море на полгода и забыл капли, так и прошло 😂 Морской воздух вообще способствует. И аквалором если ещё промывать постоянно, то чуток отёк убирает. Я жила у моря две недели и брызгала только по вечерам. Прям у моря. В палатке) Вернулась в город и вроде чуть легче. Утром и вечером только. Сейчас вот буду отказываться от утренних. Посмотрим, что дальше.

#6

Я бросал. Успешно. Только пользовался не каплями,а распылителем. В первую неделю перестал в одну ноздрю пшыкать. Со второй недели обе. тяжко по началу,но оно того стоило. До этого много лет сидел на этой дряни.

Вопрос
#7
Таточка

Вам не бросать надо, а к хорошему лору идти, я сказала бы бежать и соглашаться на операцию, если он предложит - чистку гайморовых пазух.

Согласна полностью. У меня всё было не так плохо. Но реальная зависимость от капель xymelin. Без них не могла дышать вообще . Врач посоветовал мне масляные природные капли, которые не вызывают привыкания. У меня часто насморк, но и капли я использую только при острой необходимости и простуде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

лор сказала что можно заменять на натур капли, но без сосудосуж-х, которые снимают отек, так и сделала, и все отлично

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы