Гость
Статьи
Прыщи! Месяца 4 назад …

Прыщи! Месяца 4 назад меня усыпало всю прыщами

Здравствуйте. Месяца 4 назад меня усыпало всю прыщами!лицо,шея,грудь,плечи,лопатки...сначала ждала что пройдут,но они не проходили.в один момент посмотрев на себя в зеркало,развернулась и просто пошла к врачу дерматологу.был сдан анализ на клеща,не нашли.прописывали всякие таблетки,не помогло...направили к гинекологу,там тоже анализы в норме хотя в то время начались задержки месячных!направили на дневной стационар,ставят капельницы,но и это не помогает!дали пробники в больнице крема виши от которого высыпало ещё больше!сама кожа жирная,но не было раньше ТАКИХ высыпаний!
ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ БЕЖАТЬ,КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ТО Я УЖЕ УМА НЕ ПРИЛОЖУ...
почему не помогает лечение и анализы в норме но прыщи лезут каждый день???
Кто что подскажет? #здоровье #дерматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как питаетесь? Как спите? Были у аллерголога? Попробуйте сменить дерматолога. И хорошо было бы сходить к косметологу на чистку. Правда это влетит в копеечку.

Гость
#2

Проблема явно внутри организма. Кремами это не вылечить. Попробуйте сходить к другому дерматологу,а также к эндокринологу. Думаю,что у вас возможен гормональный сбой по вашим показаниям.

Гость
#3

Покупаешь левомецетин, аспирин, 2 таблетки крошишь в настойку календуы и протираешт коду 2 раза в день. Прыщи подсыхают очень быстро.

Гость
#4

Какие гормоны сдавали ? Конкретно

Гость
#5

Гормоны проверяли?

#6

Мне кажется, тут надо помимо дерматолога к эндокринологу. Меня тоже обсыпало недавно, особенно перед этими днями лицо и спину обсыпает, такое последний раз было лет 10 назад. Обошла всех врачей,руками разводили, потом прошло. Сейчас я точно знаю,что у меня проблемы с обменом веществ. решаю этот вопрос. Но прыщи продолжаю мазать, для лица Серацин-Дуо крем-гель для проблемной кожи испорльзую, да вообще линейка Серацин от Либридерм стоит рядочком (тоник, пенка, маска себорегулирующая), а спину я иногда просто водкой смазываю, по хардкору.

Ксения
#7

надо бы почистить организм изнутри. Ведь кожа это выделительный орган, вот шлаки и лезут через нее. Попейте например Полисорб, мне он хорошо помогал. Из наружных средств весьма эффективный аптечный Ретасол. Он уменьшает сальные выделения и убирает воспаления в устье желез.

Гость
#8
Ксения

надо бы почистить организм изнутри. Ведь кожа это выделительный орган, вот шлаки и лезут через нее. Попейте например Полисорб, мне он хорошо помогал. Из наружных средств весьма эффективный аптечный Ретасол. Он уменьшает сальные выделения и убирает воспаления в устье желез.

Я пила его два курса и не помогло(

EvgeniaH
#9

Гормоны и питание. Пробуйте медицинскую диету Стол №5, хорошо очищает кишечник, печень, соотв и кожа должна себя лучше чувствовать. Еще хорошо очищает и поддерживает печень Гепатрин, ведь если вы питаетесь неправильно, то на нее приходится основная нагрузка по очистке организма.

Ольга
#10

Попробуйте записаться в клинику Ретиноиды, был запущенный случай розацеи, очень долго лечилась а все зря. здесь прописали нужный препарат, который избавил меня от заболевания за 3 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Могу сказать только чем пользуюсь сама и сыну 15 лет покупаю. Покупаю гидроколлоидный пластырь от прыщей с нано-серебром Dr.Acne на вайлдбериз. Созревшие прыщи пластырь за ночь хорошо убирает. Стоит около 300 р.