Гость
Статьи
Учащённое сердцебиение

Учащённое сердцебиение

Добрый день, мне 24 года. Переодически случаются ужасно сильные приступы сердцебиения. Почти всегда чувствую напряжение в теле, тревожность и страх. При небольшой физической нагрузке, иногда даже просто при ходьбе , сегодня поднялся до 160 ударов. А ночью до 45 падает. Кардиолог ничего не нашёл, кроме пролапса митрального клапана, но сказал, что это не влияет ,почки проверены, щитовидная железа тоже. Есть шейный остеохондроз , невролог ставил тревожное расстройство. С чем все таки это может быть связано? Невозможно уже так жить , даже из дома страшно выходить, думаешь сразу, что умрешь от очередного приступа сердцебиения. #здоровье

М
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову лечите

Гость
#2

Неудивительно,при стрессе в кровь идёт выброс кортизола и адреналина.Почитайте как эти гормоны влияют на ваш организм и купите успокоительное.

М
#3
Гость

Неудивительно,при стрессе в кровь идёт выброс кортизола и адреналина.Почитайте как эти гормоны влияют на ваш организм и купите успокоительное.

Сердцебиение случается даже тогда, когда я не нервничаю, эти больше всего и пугает. Могу просто подниматься по лестнице или наклониться за чем-то и сердце начинает выпрыгивать из груди.

#4

Возможно у вас приступ тревоги или паническая атака.
Обычно с этого и начинается, чувствуешь себя плохо, а все анализы в норме

М
#5
_sovasova_

Возможно у вас приступ тревоги или паническая атака.
Обычно с этого и начинается, чувствуешь себя плохо, а все анализы в норме

Если это приступы паники, то почему они начинаются без причины? Вроде чувствую себя хорошо и не нервничаю и «раз» и начинается дикое сердцебиение

#6
М

Если это приступы паники, то почему они начинаются без причины? Вроде чувствую себя хорошо и не нервничаю и «раз» и начинается дикое сердцебиение

У меня уже лет пять начинаются без причины, хотя тоже вроде стараюсь не нервничать

М
#7
_sovasova_

У меня уже лет пять начинаются без причины, хотя тоже вроде стараюсь не нервничать

И нет пробоем со здоровьем никаких? А что вы делаете, чтоб избежать этого?

#8

это остеохондроз, то есть тут не с сердцем проблемы.
у меня та же ситуация, только еще и тремор появился.
по идее, постоянно, каждый день надо делать упражнения, плавать, много ходить, йогой заниматься, должно стать легче. мне становилось легче летом, когда я все это делала. вот в холодное время года сил и желания это всё делать сразу пропадает - и ситуация меняется.
так что занимайтесь именно остеохондрозом, если деньги есть - пройдите курс массажа у специалиста ещё

М
#9
New Time

это остеохондроз, то есть тут не с сердцем проблемы.
у меня та же ситуация, только еще и тремор появился.
по идее, постоянно, каждый день надо делать упражнения, плавать, много ходить, йогой заниматься, должно стать легче. мне становилось легче летом, когда я все это делала. вот в холодное время года сил и желания это всё делать сразу пропадает - и ситуация меняется.
так что занимайтесь именно остеохондрозом, если деньги есть - пройдите курс массажа у специалиста ещё

Я на данный момент лежу в больнице, в неврологии и меня не допустили до лечебной физкультуры из -за тахикардии , мол должен ещё терапевт посмотреть. Он посмотрит и опять ничего не найдёт и получается замкнутый круг… А сама заниматься боюсь, потому что за сердце переживаю

Гость
#10
М

Я на данный момент лежу в больнице, в неврологии и меня не допустили до лечебной физкультуры из -за тахикардии , мол должен ещё терапевт посмотреть. Он посмотрит и опять ничего не найдёт и получается замкнутый круг… А сама заниматься боюсь, потому что за сердце переживаю

Может у вас гемоглобин низковат и нехватка витаминов группы В?

#11
М

И нет пробоем со здоровьем никаких? А что вы делаете, чтоб избежать этого?

Пила антидепрессанты, помогали, сейчас пока не пью и опять началось
А так все анализы хорошие, что я только не сдавала
Изначально к неврологу пошла, И она прописала таблетки какие нужно

М
#12
Гость

Может у вас гемоглобин низковат и нехватка витаминов группы В?

Анализ крови очень хороший

М
#13
_sovasova_

Пила антидепрессанты, помогали, сейчас пока не пью и опять началось
А так все анализы хорошие, что я только не сдавала
Изначально к неврологу пошла, И она прописала таблетки какие нужно

Мне тоже прописывали, но они частично только помогали , да и потом отвыкала от них тяжело очень 😕

Гость
#14

Экг, холтер делали? Если да и норма, то это невроз. Вам же поставили диагноз тревожное расстройство, что еще хотите услышать? Лечите невроз. Невроз и нервоз не одно и тоже, не обязательно сильно нервничать чтоб паничку словить, это более глубокие психологические проблемы. Ищите хорошего психотерапевта, входите в терапию, пейте антидепы если назначат. Волшебных таблеток от невроза нет, только терапия.
Неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова вам в помощь

М
#15
Гость

Экг, холтер делали? Если да и норма, то это невроз. Вам же поставили диагноз тревожное расстройство, что еще хотите услышать? Лечите невроз. Невроз и нервоз не одно и тоже, не обязательно сильно нервничать чтоб паничку словить, это более глубокие психологические проблемы. Ищите хорошего психотерапевта, входите в терапию, пейте антидепы если назначат. Волшебных таблеток от невроза нет, только терапия.
Неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова вам в помощь

Да, все в норме. Меня напугали родственники тем, что это может быть генетическое, у мамы в 30 лет началась тахикардия и она без таблеток теперь никак…

Гость
#16
М

Да, все в норме. Меня напугали родственники тем, что это может быть генетическое, у мамы в 30 лет началась тахикардия и она без таблеток теперь никак…

Вы прошли обследование и ничего критичного не нашли, так? Значит вы здоровы. Каридоневроз лечить у психотерапевта. С родственниками больше не обсуждайте тему здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#17

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем