Гость
Статьи
Болят суставы, какая …

Болят суставы, какая причина?

С прошлой осени начали беспокоить суставы сначала рук, потом ног (голеностоп), плечо, локоть...
Рентген кистей - Артоз 1 степени.
МРТ голеностоного сустава:
Синовит реактивный.

Лечила НПВС внутрь и местно.

По анализам крови в январе:
Гемоглобин - 150 (до 140 норма)
Эритроциты - 5.32 (1,9-4,7)
Тромбоциты - 146 (180-320)
Моноциты - 11,4 (3-11)
Остальные норма

Анализ свежий:
Эритроциты - 4,84 (
Тромбоциты - 149 (180.0 - 320.0)
Комментарий 170!
Моноциты 11,9 (3-11)
Лимфоциты 38,7 (19-37)
СОЭ 17 (было 2 в январе)

Биохимия норма, АСЛО отр,
С реактивный белок отр.
Ревматоидный фактор отр
Моча норма.
Мазок не очень. повышены лейкоциты. Умеренная палочковая флора.

ANA Aнтинуклеарные антитела - положительно - 17.00 норма до 1
Витамин Д понижен 13 при норме от 30.

Сифилис отрицательно, ИППП ПЦР - отрицательно у обоих.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимала НПВС внутрь и местно.
Румалайя.
Хондропротектор.
Разведённый желатин.
Не могут найти причину.
Ещё в носу нашли стафилококк 10 в 3 степени.
Лечить ли?!

Гость
#2
Гость

Принимала НПВС внутрь и местно.
Румалайя.
Хондропротектор.
Разведённый желатин.
Не могут найти причину.
Ещё в носу нашли стафилококк 10 в 3 степени.
Лечить ли?!

Мне 39 лет.
Был бруцеллез, я его вылечила и его уже исключили.

Гость
#3
Гость

Мне 39 лет.
Был бруцеллез, я его вылечила и его уже исключили.

Во время бруцеллеза перестраивается иммунная система: она становится более склонна к аллергическим реакциям. Кроме того, нарушаются функции вегетативной нервной системы, которая отвечает за регуляцию работы сосудов, потовых желез, всех внутренних органов. В результате после перенесенного заболевания часто имеются остаточные явления, сохраняющиеся в течение длительного времени:

Повышенная потливость.
Повышенная раздражительность, резкие смены настроения.
Боли в суставах. Возникают во время физических нагрузок, смены погоды.
Деформации и нарушение подвижности суставов. Происходят за счет разрастания костной ткани вокруг сустава. Если движения сильно ограничены, приходится прибегать к хирургическому лечению.
К врачу вам, автор, не сюда обращаться.

Непсихолог
#4

1. у вас снижен иммунитет, надо употреблять продукты содержащие вит Д это отварная скумбрия, селедка, яйца + витамин С ежеденевно
2. хондопротекторы могут не усваиваться (см любые вопросы с ЖКТ а если у вас снижен иммунитет то скорее всего и вопросы с ЖКТ тоже есть), лучше уколы в сустав курсом
3. нужно пить воду, есть свежие травы, овощи чтобы в органищзм попадала структурированная вода, убрать соль-сахар-жареное-копченое, а также кофе. нужны полезные жиры например топленое масло гхи, орехи-семена, морская рыба
4. найдите курсы Шишонина и Бубновского, узнайте какие позы вам вредят, научитесь делать лечебную гимнастику самостоятельно, бассейн с разогревом и йога вам в помощь, так как когда суставы застаиваются то... гимнастику в течении дня надо делать каждые 2-3 часа, запрещено стационарное положение когда долго сидите, нужно менять положение тела

Гость
#5

ищите хорошего врача

Гость
#6
Гость

Во время бруцеллеза перестраивается иммунная система: она становится более склонна к аллергическим реакциям. Кроме того, нарушаются функции вегетативной нервной системы, которая отвечает за регуляцию работы сосудов, потовых желез, всех внутренних органов. В результате после перенесенного заболевания часто имеются остаточные явления, сохраняющиеся в течение длительного времени:

Повышенная потливость.
Повышенная раздражительность, резкие смены настроения.
Боли в суставах. Возникают во время физических нагрузок, смены погоды.
Деформации и нарушение подвижности суставов. Происходят за счет разрастания костной ткани вокруг сустава. Если движения сильно ограничены, приходится прибегать к хирургическому лечению.
К врачу вам, автор, не сюда обращаться.

Я в 2009 году пролечились.
И ничего не беспокоило много лет.

Гость
#7

Большое спасибо за ответы!!!!

Непсихолог
#8
Гость

Мне 39 лет.
Был бруцеллез, я его вылечила и его уже исключили.

найдите в интернете книги Надежды Семеновой например Исцелись от паразитов там она описывают всю методику, и в частности упоминает некоторые сопутствующие заболевания. она изначально была технологом пищевых производств мяса и рыбы, а потом когда сама заболела пришла в медицину и вылечила себя, у нее есть клиника которая работает на черном море все месяцы кроме летних.

Гость
#9
Гость

Я в 2009 году пролечились.
И ничего не беспокоило много лет.

У бруцеллеза, может откликаться через годы.
У сифилитиков, к примеру, вообще на следующем поколении, болезнь отыграется или через поколение.
У женщины, переболевшей бруцеллезом, но излечившейся, риск родить ребенка с проблемами сердечного клапана, с проблемными суставами. Выкидыши, так же причина, переболевания этой болезнью.

Гость
#10
Непсихолог

найдите в интернете книги Надежды Семеновой например Исцелись от паразитов там она описывают всю методику, и в частности упоминает некоторые сопутствующие заболевания. она изначально была технологом пищевых производств мяса и рыбы, а потом когда сама заболела пришла в медицину и вылечила себя, у нее есть клиника которая работает на черном море все месяцы кроме летних.

Спасибо, поищу!

Гость
#11
Гость

У бруцеллеза, может откликаться через годы.
У сифилитиков, к примеру, вообще на следующем поколении, болезнь отыграется или через поколение.
У женщины, переболевшей бруцеллезом, но излечившейся, риск родить ребенка с проблемами сердечного клапана, с проблемными суставами. Выкидыши, так же причина, переболевания этой болезнью.

Понятно, спасибо!

Гость
#12
Гость

Понятно, спасибо!

К врачу своему. И пожизненно наблюдаться. Да, это такая гадкая инфекция.
Всего доброго вам и здоровья!
С бруцеллезными животными, мы общались в костюмах химзащиты, это заболевание, высокого класса заражения и по тяжести протекания болезни.
С нами ,обошлось. Бруцеллезных коров вылечили, но они на мсо пошли. Молоко от них, обрабатывали при высокой температуре.
Некоторы частники, вылечившихся коров оставляли . Просили осеменить. Платили=делали. Толку от этого было...(((((((
Телята рождались уродцами, роды у коровы тяжелые. Хотя по анализам, коровка здорова!
У людей, тоже самое!

Гость
#13
Гость

К врачу своему. И пожизненно наблюдаться. Да, это такая гадкая инфекция.
Всего доброго вам и здоровья!
С бруцеллезными животными, мы общались в костюмах химзащиты, это заболевание, высокого класса заражения и по тяжести протекания болезни.
С нами ,обошлось. Бруцеллезных коров вылечили, но они на мсо пошли. Молоко от них, обрабатывали при высокой температуре.
Некоторы частники, вылечившихся коров оставляли . Просили осеменить. Платили=делали. Толку от этого было...(((((((
Телята рождались уродцами, роды у коровы тяжелые. Хотя по анализам, коровка здорова!
У людей, тоже самое!

на мясо пошли. Обраблтка высокими температурами, убивает возбудитель заболевания.
Автор, можете вспомнить, в каких условях заболели? Наверное, пили молоко домашней заболевшей коровы? Или пряли пряжу от постриженной заболевшей овцы.
Расскажите, пожалуйста, о предположительном пути заражения.

Гость
#14
Гость

на мясо пошли. Обраблтка высокими температурами, убивает возбудитель заболевания.
Автор, можете вспомнить, в каких условях заболели? Наверное, пили молоко домашней заболевшей коровы? Или пряли пряжу от постриженной заболевшей овцы.
Расскажите, пожалуйста, о предположительном пути заражения.

Я поела домашней сметаны с рук.
Температуры не было, но болело горло.
И не могла я его вылечить.
Решила, что иммунитет слабый, нужно выпить Ликопид.
Выпила, а там в побочках температура есть.
Поднялась температура и не спадает.
Меня обследуют, нормально все.
Кое-как положили в больницу с лихорадкой неясного генеза.
Обследуют и антибиотиками сразу лечат, а температура не падает.
Долго лечили и выписали с температурой и дома пила таблетки антибиотик.
Потом температура прошла.
Анализы хорошие, ничего не беспокоило много лет с 2009.
Была у инфекциониста, исключили бруцеллез, на этом и успокоились.
Я вот ещё покопалась в своих анализах, нашла листерию у меня по мазку ПЦР находили.

Гость
#15
Гость

Я поела домашней сметаны с рук.
Температуры не было, но болело горло.
И не могла я его вылечить.
Решила, что иммунитет слабый, нужно выпить Ликопид.
Выпила, а там в побочках температура есть.
Поднялась температура и не спадает.
Меня обследуют, нормально все.
Кое-как положили в больницу с лихорадкой неясного генеза.
Обследуют и антибиотиками сразу лечат, а температура не падает.
Долго лечили и выписали с температурой и дома пила таблетки антибиотик.
Потом температура прошла.
Анализы хорошие, ничего не беспокоило много лет с 2009.
Была у инфекциониста, исключили бруцеллез, на этом и успокоились.
Я вот ещё покопалась в своих анализах, нашла листерию у меня по мазку ПЦР находили.

Листерия monocytogenes в 2011 году находили.
Лечили ее или нет, не помню.
Может мне и лечили, но мужу нет.
Она если в мазке, значит обоих лечить наверное надо было.

Гость
#16

В носу недавно нашли стафилококк золотистый 10 в 3 степени.
Говорят, что в такой степени не лечат.
Хотят чтобы я антибиотик пила и лечила его.
Я то вылечу, но меня повторно заразят муж или сын.
Теперь Лор говорит, чтобы я всех обследовала и сына и мужа на стафилококк.
У меня по крови вроде не бактериальная инфекция.
И не хочется мне лишний раз антибиотик пить.

Гость
#17
Гость

У бруцеллеза, может откликаться через годы.
У сифилитиков, к примеру, вообще на следующем поколении, болезнь отыграется или через поколение.
У женщины, переболевшей бруцеллезом, но излечившейся, риск родить ребенка с проблемами сердечного клапана, с проблемными суставами. Выкидыши, так же причина, переболевания этой болезнью.

Мне интересно, за счёт чего происходит такой отклик?
Вроде и инфекцию уже убили кучей антибиотиков и инфекция недолго находилась в организме.
Почему же так?

Гость
#18
Гость

Я поела домашней сметаны с рук.
Температуры не было, но болело горло.
И не могла я его вылечить.
Решила, что иммунитет слабый, нужно выпить Ликопид.
Выпила, а там в побочках температура есть.
Поднялась температура и не спадает.
Меня обследуют, нормально все.
Кое-как положили в больницу с лихорадкой неясного генеза.
Обследуют и антибиотиками сразу лечат, а температура не падает.
Долго лечили и выписали с температурой и дома пила таблетки антибиотик.
Потом температура прошла.
Анализы хорошие, ничего не беспокоило много лет с 2009.
Была у инфекциониста, исключили бруцеллез, на этом и успокоились.
Я вот ещё покопалась в своих анализах, нашла листерию у меня по мазку ПЦР находили.

Попии молочка.((( Листериоз до кучи.
Долбайте своих врачей, как перфоратор!
Что то, что это заболевание, несет побочки. Листериоз, тоже опасное заболеквание. Ферму при этом, изолируют!

Гость
#19
Гость

Мне интересно, за счёт чего происходит такой отклик?
Вроде и инфекцию уже убили кучей антибиотиков и инфекция недолго находилась в организме.
Почему же так?

Врач потому что!

Гость
#20
Гость

Врач потому что!

Спасибо за ответы.
Завтра пойду ПЦР сдавать.
По крови наверное сдам, если в мазке его уже находили.

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответы.
Завтра пойду ПЦР сдавать.
По крови наверное сдам, если в мазке его уже находили.

Лечитесь, удачи!

Гость
#22
Гость

Лечитесь, удачи!

Спасибо большое!!!

#23

Так артроз, вот и ответ. Я Амелотекс пью весной и осенью курсом. Он боль и воспаление снимает, сейчас обострений нет.

Гость
#24

нпвс другой подберите и хондропротекторы нужны.

Олеся
#25

Мне раз в год назначают хондроитин и глюкозамин. А из нпвс- Амелотекс лучше всего работает. И после него желудок не болит.

Амалия
#26

Наружно мазала НПВС гели, и курс уколов Хондрогард ставила внутримышечно. Боли прошли, и это главное.

Алиса
#27

Лет вам сколько?

Гость
#28
Алиса

Лет вам сколько?

39

Гость
#29

Спасибо большое за ответы!!!

Виктория
#30

Артроз вылечить невозможно, но поддерживать суставы можно. Мама, например, Хондрогард колет курсами периодически, разрушения нет, за 3 года наоборот улучшения появились.

Гость
#31

Смогу помогать ,принимая всю болезненную...без вознагр.есть почта ватсап.

Кира
#32

А хондропротекторы Вам не назначали? Муж в свое время принимал хонда дринк. Это напиток для усиленного питания суставов и позвоночника. В составе есть гиалуронка, коллаген, хондроитин, ***. Результат есть. Снижается болезненность и дискомфорт в области суставов и позвоночника, улучшается подвижность и гибкость суставов, обновляется хрящевая ткань суставов и позвоночника.

Гость
#33

Да, назначили хондропротекторы.
Надо опять начать их пить.

Спасибо!

Тамара Ивановна
#34

Пришло время позаботится о моих суставах, прошло время посадок помидоров и огурцов и коленки начали болеть, видимо воспаление, переохлаждение получила, когда стояла в грядках. Знакомая моя провизор продала препарат от эвалар хонда ***, обезболивающий эффект плюс в составе хондроитин и глюкозамин, которые активируют восстановление хрящевой ткани. Курс продолжительный - 2 месяца, но боль уходит быстро, буду пропивать полностью.

Гость
#35
Тамара Ивановна

Пришло время позаботится о моих суставах, прошло время посадок помидоров и огурцов и коленки начали болеть, видимо воспаление, переохлаждение получила, когда стояла в грядках. Знакомая моя провизор продала препарат от эвалар хонда ***, обезболивающий эффект плюс в составе хондроитин и глюкозамин, которые активируют восстановление хрящевой ткани. Курс продолжительный - 2 месяца, но боль уходит быстро, буду пропивать полностью.

Спасибо за ответ!
Посмотрю его тоже.

Вика
#36
Кира

А хондропротекторы Вам не назначали? Муж в свое время принимал хонда дринк. Это напиток для усиленного питания суставов и позвоночника. В составе есть гиалуронка, коллаген, хондроитин, ***. Результат есть. Снижается болезненность и дискомфорт в области суставов и позвоночника, улучшается подвижность и гибкость суставов, обновляется хрящевая ткань суставов и позвоночника.

Тоже этот напиток нравится. Расфасовав удобно, на разовые приемы. Можно с собой в дорогу брать, если вдруг командировка... Я его курсами пропиваю раз в сезон примерно. По составу комплекс хороший и дозировки большие. Работа стоя. Весь день на ногах, еще и на каблуках. Суставы начинаю ныть, если вовремя смазку не получили:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#37

Автор, а сколько вам лет? Может, возраст уже? Какой у вас образ жизни, насколько подвижный? Вообще, при артрозе хорошо бы пропить хондроитин и глюкозамин курсом в полгода и помазать суставы гелем Димексид (тоже курсами, чтобы снять воспаление и боль) можно даже вместе с противовоспалительными мазями использовать для усиления эффекта. Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем