Гость
Статьи
Как отличить головную …

Как отличить головную боль от мигрени?

Я очень мнительная, а теперь еще начиталась всего и места себе не нахожу. У меня боль в голове в одной точке, в затылке с правой стороны, за день может поболеть раза 3, минут по 10. Может день не болеть, но такая боль где-то с начала года. Других симптомов нет. Но был стресс, от которого у меня начало сердце сильно колотиться, пульс высокий. На днях пойду к неврологу, но начиталась от мигрени до опухоли теперь уснуть не могу. Стоит ли волноваться?
Может нервы, может малоподвижный образ жизни. Пишут, что такая боль опасная...
#эксперты_отвечают

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разницу ты бы почувствовала, уж поверь. Мигрень это не просто "головная боль", это такой аттракцион для организма, что сомнений не возникает

#2

У меня бывает мигрень. Это очень сильная боль, голову как будто сдавливают со всех сторон, ни сидеть, ни лежать невыносимо. Длится часами. Лично у меня почему то начинается ночью, когда просыпаюсь от жуткой боли.

#3

Вам нужно обратиться к врачу, если у вас мигрень, вам выпишут комплекс лекарств, который нужно принимать во время приступов.

#4

Мигрень накрывает резким приступом, перед которыми обычно есть еле заметные сигналы, что вот-вот начнется адская боль. У меня, например, "тянет" висок и только одну сторону головы. Если купировать боль на этапе сигналов, то всё пройдет быстро, если нет - то где-то полчаса лучше полежать, пока не пройдет приступ

Гость
#5

К неврологу это правильно, это может быть шейный остеохандроз. Попробуйте с закрытыми глазами дотронутся пальцем до кончика носа. Если промахнетесь, то это к неврологу.
Или давление повышенное.

Гость
#7

Мигрень регулярна,а головная боль нет.

#8

Это может быть невралгия. У меня сильно болела шея и были периодические головные боли. В медицинском центре малышевой я ходила к неврологу и мне столько всего рассказали, что из-за смещения позвонков может пережать нервный корешок так, что голова может болеть непрерывно. В таком случае поможет блокада и восстановительный курс, чтобы исправить смещение. Перед блокадой назначают мрт, так что сразу поймете, невралгия это или нет

Гость
#9

Не надо переживать заранее. Пусть назначит МРТ и сосуды посмотрят. Может суженое сосудов, спазм.не надо сразу дуть о плохом.

Гость
#10

От повышенного давления страдают сосуды

Гость
#11

Мигрень никогда не длиться по 10 минут. Мигрень длится от 24 и до 72 ЧАСОВ.

Гость
#12

Когда человек хоть раз испытал мигрегозный приступ, то у него не останется вопросов мигрень это или нет. Это адская боль часами, до рвоты, встать с кровати невозможно, а если аура то вообще треш, может даже речь нарушаться во время приступа мигрени или северное сияние в глазах бывает. Скорее всего у вас не мигрень
Сходите к неврологу, сделайте мрт мозга и гипофиза для перестраховки (раз вы такая мнительная), сделайте ээг, узи бца и уздг сосудов головного мозга. Этот комплекс практически максимальный для исследования причин головной боли.

Гость
#13

Мигрень - это невыносимая пульсирующая боль, часто только в одной половине головы. Она идет приступами. Приступ начинается - человек может только лежать. В полной темноте, в полной тишине, с закрытыми глазами, может только плакать, даже шевелиться при этом больно, его может тошнить. Обычные таблетки от головной боли при мигрени не помогают.

Гость
#14

Это точно не мигрень...... мигрень это болит лоб, или какая то часть головы, и запомните автор мигрень длится до 3 суток, и в это время очень чувствуешь запахи, и очень сильно давит свет на глаза..... И помогают только суматриптаны, так как при обычной головной боли они не помогут.
И то что происходит с вами это точно не мигрень, я страдаю ей всю жизнь,и знаю что такое мигрень .....

Гость
#15

У меня мигрень и да это с головной болью вообще не сравнить,от неё хоть таблетка есть.Глаз слепнет и болит часть головы,тошнота,светобоязнь и шум раздражает.особенно непрошенные советы бесят,недоучек.
Как справляюсь?Лежу в темноте,с открытым окном.
Говорят надо полностью поменять образ жизни.Больше бывать на природе, и испытывать положительные эмоции,а этот негатив постоянный уже надоел.Меняйте мышление

Гость
#16

первое время и радио и телевизор раздражал ужасно,что хотелось их разбить.Слава-богу большинство каналов вырубили,как дети гибнут,мне на это ***) радио тоже бесило и щас бесит,вырубаю его и не слушаю

Гость
#17
deylinaregina

Это может быть невралгия. У меня сильно болела шея и были периодические головные боли. В медицинском центре малышевой я ходила к неврологу и мне столько всего рассказали, что из-за смещения позвонков может пережать нервный корешок так, что голова может болеть непрерывно. В таком случае поможет блокада и восстановительный курс, чтобы исправить смещение. Перед блокадой назначают мрт, так что сразу поймете, невралгия это или нет

Здравствуйте!Пост старый но хотелось бы узнать как вы ?удалось ли вам выявить причину?помогла ли вам блокада?.

#18

Мне кажется, что у вас просто давление.

Гость
#19

"Но был стресс, от которого у меня начало сердце сильно колотиться, пульс высокий" - похоже на панические атаки. Еще и к психологу сходите, а может даже к психотерапевту

#20

Не было ни разу, тоже интересно

Гость
#21
Дарина

Не было ни разу, тоже интересно

Лучше не знать …

Гость
#22

Страдаю мигренью с частыми приступами (в общей сумме, где-то полмесяца валяюсь)
По описанию даже близко не то, там такая жуть, что кажется, ща крыша съедет. Лечение у невропатологов не помогло

Гость
#23
Гость

Страдаю мигренью с частыми приступами (в общей сумме, где-то полмесяца валяюсь)
По описанию даже близко не то, там такая жуть, что кажется, ща крыша съедет. Лечение у невропатологов не помогло

Когда осложнения на зрение или речь идут, каждый раз напрягаюсь как в первый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня-Соня
#24

Ооо, мигрень ни с чем не перепутать! У меня были с аурой, я в первый раз думала, что умираю, когда перед глазами поплыли цветные зигзаги, все поле зрения в них, я начала глохнуть, потом сутки в лежку с дикой головной болью и тошнотой... Пару раз в месяц было такое, как вспомню, так вздрогну.
Помогло действительно кардинально поменять образ жизни, ттт не было приступов уже больше двух лет.
Что делала:
1. Проработала свою гиперответственность и ощущение, что я всем должна что без меня никак и я везде крайняя. Можно с психологом, можно самостоятельно, в интернете куча тренингов и статей. Надо снизить уровень стресса, где-то на что-то забивать и начхать, пусть будет на трояк, мир не рухнет.
2. Перекроила режим: спать не позже 23 часов, 7-8 часов сна. Никаких бдений и гаджетов за час до сна, вместо них прогулка, легенький вечерний комплекс упражнений по методу Устиновой (можно нагуглить).
3. Чистка организма и перестраивание питания. Именно в таком порядке, потому что просто исключить алко, кофе, сыр, фаст-фуд, промышленные сладости - не работает от слова никогда. Надо именно вывезти из организма всю ту свалку, которую в нем устраивали годами и десятилетиями. Вы поразитесь количеству ...овна и паразитов и заодно поймете, что организм бедненький все это еле вывозил, зауважаете его и перестроите свое мышление в плане питания, режима и т.д. Более того, после чистки физически не тянет есть дрянь, переедать, подбухивать и т.п. Вы естественным путем придете к нормальному питанию и режиму. Ну и в центре Устиновой, где я чистилась и который горячо рекомендую как сильнейший в России по этой теме, дают еще индивидуальные рекомендации, чтобы сохранить результат надолго. Как-то так.