Гость
Статьи
Эпилепсия и алкоголь

Эпилепсия и алкоголь

Всегда была здоровым человеком, но, к сожалению, 2 года назад мне поставили эпилепсию на фоне ассиметрии каких-то там извилин. Эпилепсия - это как бы побочный эффект уже. И вот я не пью алкоголь, ежедневно принимаю таблетки, был лишь один приступ. Так вот, раз в полгода я выпиваю. Причём от стресса. В основном, это усталость на работе. Можно ли вот так изредка выпить? Или это то же все резко может испортить моё состояние? Врачи даже сами задают вопрос:" Вы совсем не пьете? Хотя бы вино?" Отвечаю, что бывает изредка, перестают удивляться. Хотя невролог не советует.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

странные какие-то врачи ))))

надо выпивать. наоборот. так быстрее помрешь. и докторам забот меньше, и вам не мучится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

..
#2

Да можно пить, если не злоупотреблять и не напиваться в хлам.
Эпилепсия не приговор.
Сейчас все это купируется лекарствами и эпилепсики живут , учатся, работают среди нас, мы и не узнаем никогда кто из них с эпилепсией. Заболевание достаточно частое.

Предыдущая тема