Гость
Статьи
Учёт ПНД

Учёт ПНД

Лежала в пнд месяц, я не алкашка и не наркоманка. Появилась побочка после приема одного препарата. Искажение было в слуховом и зрительном восприятии. Все прошло. Лечилась не принудительно, по своему согласию, после больницы поставили на учёт и выписали таблетки. В клинике сказали, что надо отмечаться. Честно желания ходить нет. Кто нибудь стоял или стоит на учёте? Обязательно ли туда ходить? И что будет если не ходить? И когда снимают с учёта? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, можно спросить у вас?

Гость
#2

Ничего не будет, если не ходить.
Я слышала, что снимают через несколько лет. Очень на это надеюсь

Гость
#3
Гость

Ничего не будет, если не ходить.
Я слышала, что снимают через несколько лет. Очень на это надеюсь

Может вы мне ответите?

Гость
#4
Гость

Может вы мне ответите?

На какой вопрос?

Гость
#5
Гость

На какой вопрос?

Подскажите, как узнать состоит ли человек на учете пнд?

Гость
#6
Гость

Подскажите, как узнать состоит ли человек на учете пнд?

Не знаю к сожалению

Гость
#7
Гость

Подскажите, как узнать состоит ли человек на учете пнд?

Тяжело узнать, только гос органы могут. Врачебная тайна.

Гость
#8
Гость

Тяжело узнать, только гос органы могут. Врачебная тайна.

Офигеть. Скажите автор, а вы по направлению какого врача там лежали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Судя по тому, что вам говорят отмечаться, вас поставили на диспансерное наблюдение. Если это не активное диспансерное наблюдение (для тех, кого сочли общественно опасным), бегать за вами никто не будет. Говорят, что лучше ходить, отмечаться, чтобы они типа учли стойкое улучшение. Правда, писать они могут в карточке все, что угодно, вы это не проконтролируете никак. Только если официально не запросите документы, но делать это каждый раз невозможно, да и разозлит их. А еще все болезни, из-за которых ставят на диспансерное наблюдение в списке противопоказаний к управлению автомобилем и многим видам работ. Если в будущем не хотите иметь неразрешимых проблем с допусками, мой совет, говорить им, что все отлично, что спите хорошо, что настроение ок и дурные мысли не посещают. Выглядеть хорошо, они же не только с ваших слов, но и ваше поведение, внешний вид оценивают. И не злить их, главное. Ставят они диагнозы быстро, просто и как попало, но законы практически не позволяют гражданину оспорить статус псих больного и связанные с этим ограничения, вопреки мнению врачей в пнд.
Если вы не планируете в будущем к ним ходить за справками, теоретически можно и не отмечаться. Если нужны будут допуски - то, наверное, лучше ходить. Сроков диспансерного наблюдения вроде нет, психиатры должны отметить "стойкое улучшение" вашего состояния. Читайте законы, все же есть в интернете. Кто вам лучше подскажет, чем вы сами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем