Гость
Статьи
Могу ли я получить …

Могу ли я получить права на вождение если обращалась в ПНД?

Решила я пойди на курсы автовождения, но тут вспомнила что обращалась пару лет назад в ПНД, то есть состою там на учете, при том что я адекватная, просто было небольшное расстройство. У кого была похожая ситуация? Стоит ли вообще идти в автошколу?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я лежала там 2 месяца.Абсолютно адекватная, просто случайно залетела, был сильный страх и депрессия. Состою на консультативном учете. Не знаю как мне это все аукнется в будущем, но думаю, что ни права, ни приличная работы в гос органах мне теперь не светит. Хотя, когда ходила на консультацию к соц работнику в том же ПНД, мне сказали что этот учет действует 2 года, а потом снимается, но везде в инете написано что если хоть раз попал в ПНД, то это пятно на всю жизнь.

Катя
#2

А сколько Вам лет?

Гость
#3

Обращалась в ПНД много лет назад(консультация).На учете никогда не была.Когда проходила комиссию от автошколы,в регистратуре тут же сказали,что было обращение к врачу-нужно сдать тесты.Только потом комиссия решит сможешь ты управлять ТС или нет.

Автор
#4

Мне 23 года, в псих.больнице я не лежала, но пила некоторые препараты.

Автор
#5
Гость

Обращалась в ПНД много лет назад(консультация).На учете никогда не была.Когда проходила комиссию от автошколы,в регистратуре тут же сказали,что было обращение к врачу-нужно сдать тесты.Только потом комиссия решит сможешь ты управлять ТС или нет.

То есть смысл идти в автошколу есть? Там нужно пройти какую-то свою комиссию?

Гость
#6

Нужно будет пройти тесты,Потом заключение комиссии в ПНД.И все.Идите смело на курсы.

Гость
#7

Стоит ли вообще идти в автошколу?

В течении 5 лет не стоит. Если пойдёте за справкой- точно поднимут ваше дело.

Гость
#8

не поднимут. Даже не заморочатся

Гость
#9

И вообще, это бред. Нервные срывы, депрессии итд не означают не способность управлять ТС

Гость
#10

у них вся база в компьютере есть.

Unknown
#11

И вообще, это бред. Нервные срывы, депрессии итд не означают не способность управлять ТС

Полностью согласна!

Гость
#12

С каким диагнозом наблюдались?

Если что-то невротическое, то можно, конечно.

Автор
#13
Гость

С каким диагнозом наблюдались? Если что-то невротическое, то можно, конечно.

Диагноз - временное расстройство личности

Гость
#14
Автор

Диагноз - временное расстройство личности

Не существует такого.

Расстройство личности-это дефект личности, существенно влияющий на социальную адаптацию.

В старой классификации было транзиторное растройство, в новой уже нет. Уточняйте диагноз.

Какое конкретно расстройство личности?

Гость
#15

Скорее всего вам придётся обследоваться стационарно для пересмотра диагноза.

Гость
#17

Знаете ли вы? Есть такая поговорка-(Деньги и труд,все перетруд) вот и решайте=)

Гость
#18

Сейчас все решают деньги! Даже если вы состоите на 10 учетах,все ето анулируеться легко.

Гость
#19

ха ха ха))))блин, смеюсь, потомучто сам когдато обращался к этим эскулапам в пнд, тоже с нервным растройством, диагноз смешит, да вообще диагнозы ихние все смешные , всременное растройство личности, нет таких диагнозов, у людей бывает или нервные невротические растройства, реактивного хорактера,тоесть на ситуацию реакция, либо энодогеные, тоесть нарушение нееромедиаторов в мозге в следствии там или алкаголя к примеру или ещо чего все, больше нет никаких причин иных растройств, и все люди адекватные, в основе своей, за исключением ну просто реально ассоциальых элементов, и все имеют право на управление транспортным средством, законы унас мудацкие просто, и всем подряд ярлыки пытаются навесить, а в пнд врачи вообще дубовые, они непонимают элементарных причин заболеваний и способа их изличения , я вот сам начал капаться разбираться во всем и прекрасно понял что к чему, и все психические болезни вернее фейк на самом деле, их несуществует, есть тольо нарушение обменных процессов в организме которые лечатся только путем нормализации общих процессов организма, и невротические явления, которые проявляются эмоциональными невротиче6скими переживаниями, которые в свою очередь или сами проходят со временем, либо которые можно убрать с помощью специолиста,психотерапевта,опять же качественного профессионального, а не тех профанов которые в пнд сидят)) я вот тоже права надумал делать, но в пнд непойду, потомучто я знаю что веры ихним тестам ноль)) такшт справку куплю лучше,у кого незнаю пока, но куплю, да и не к спеху покачто мне)))

Екатерина
#20

Здравствуйте!лежала в психбольнице месяц,говорили что острый психоз.спустя 2 года решила пойти в автошколу ,сказали нужна мед справка .пошла в психдиспансер запрос делать ,пришел ответ "шизоаффективное расстройство,смешанный тип"Что делать и куда теперь идти ?смогу ли я получить права?

Илья
#21

Дадут ли права со статьёй 17в по психушке

Без ника
#22

В Москве взяточничество цветет. Пример ПНД 7 Свао где по многоч. слухам врачи берут взятки и долбятся в анал!
Ищите лучше частным способом чем в этот вертеп итти!!!!

Гость
#22
Гость

Нужно будет пройти тесты,Потом заключение комиссии в ПНД.И все.Идите смело на курсы.

Сначала в ПНД а потом автошкола вы что говорите вам потом деньги не вернут автошкола

Степан
#22

Какие тесты задают на комиссии на права

Гость
#22

не поднимут. Даже не заморочатся

Поднимут! В базе данных зафиксирована дата месяц год и причтна даже обычной консультации у психиатра. А если проходили амбулаторное или стационарное лечение, то будет комиссией рассматривать Вашу ситуацию по тем обстоятельствам. Потом решится допуск , либо вопрос о длительной Ремиссии, либо снятие с учёта.

Гость
#22
Екатерина

Здравствуйте!лежала в психбольнице месяц,говорили что острый психоз.спустя 2 года решила пойти в автошколу ,сказали нужна мед справка .пошла в психдиспансер запрос делать ,пришел ответ "шизоаффективное расстройство,смешанный тип"Что делать и куда теперь идти ?смогу ли я получить права?

Вам надо обратится к участковому психиатру и при приёме обсудить Условия Допуска по мед.справки для Автошколы.

Гость
#22

не поднимут. Даже не заморочатся

Поднимут Дело даже 3а 15 лет назад, с обычной бессоницей! Вы в Базе данных! Конечно, смотря какой диагноз, пройдёте тесты и комиссия решит о выдаче справки. Но, если Ваш диагноз входит в перечень не допуска к управлению ТС , то придётся Доказывать что у Вас Ремиссия. А это значит - либо стационар на 2 недели, где подтвердится Ремиссия, либо в течении года - посещение Психиатра 2 раза в мес. ТОЛЬКО ПОТОМ РЕШЕНИЕ КОМИССИИ НЕ ТОЛЬКО О ПРАВАХ НО И СНЯТИЕ С УЧЁТА.

Гость
#23
Гость

Поднимут Дело даже 3а 15 лет назад, с обычной бессоницей! Вы в Базе данных! Конечно, смотря какой диагноз, пройдёте тесты и комиссия решит о выдаче справки. Но, если Ваш диагноз входит в перечень не допуска к управлению ТС , то придётся Доказывать что у Вас Ремиссия. А это значит - либо стационар на 2 недели, где подтвердится Ремиссия, либо в течении года - посещение Психиатра 2 раза в мес. ТОЛЬКО ПОТОМ РЕШЕНИЕ КОМИССИИ НЕ ТОЛЬКО О ПРАВАХ НО И СНЯТИЕ С УЧЁТА.

С бессоницей на учет не ставят.В базе только информация о тех, кто на учете.

Гость
#24
Гость

Поднимут Дело даже 3а 15 лет назад, с обычной бессоницей! Вы в Базе данных! Конечно, смотря какой диагноз, пройдёте тесты и комиссия решит о выдаче справки. Но, если Ваш диагноз входит в перечень не допуска к управлению ТС , то придётся Доказывать что у Вас Ремиссия. А это значит - либо стационар на 2 недели, где подтвердится Ремиссия, либо в течении года - посещение Психиатра 2 раза в мес. ТОЛЬКО ПОТОМ РЕШЕНИЕ КОМИССИИ НЕ ТОЛЬКО О ПРАВАХ НО И СНЯТИЕ С УЧЁТА.

Не пугайте человека, нет его в базе данных. Справку на права дадут.

Гость
#30

Да у нас все психи ездят на авто. Кидаются на друг друга. Иза того сто не пропустил. Или посигналил мол едь быстрей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы