Гость
Статьи
Как Вы бросили курить?

Как Вы бросили курить?

как вы отказались от курения? Что стало мотивацией? Как изменилось состояние здоровья, нервная система, сон? У меня невроз на почве текущих событий, стала курить по пачке в день, из-за этого плохо сплю и плохо стала выглядеть. help!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Сначала перешел на снюсы, а через полгода бросил и их. Состояние здоровья улучшилось. Не курю больше 8 лет.

👾
#2

Я бросил курить когда понял что это влияет на моё здоровье прямо сейчас, а не когда то там потом. Что это делает меня слабым и зависимым прямо сейчас, ну и всё дальше тупо решил не курить и перестал, переломался три дня и забыл

Гость
#3

Просто надоело. Не курю с 2010 года. Хотя я не особо много курил. 4-5 сигарет в день.

Гость
#4

Мой отец курил в армии, вернулся - в один день бросил- ни разу не закурил после, я пробовала раз 50 с 20 до 25 лет, как правило в ночном клубе под алкоголь, но ни разу не возникло желание купить сигареты и начать курить. Либо нет зависимости, либо есть такие люди, у которых нет зависимости

Гость
#5
👾

Я бросил курить когда понял что это влияет на моё здоровье прямо сейчас, а не когда то там потом. Что это делает меня слабым и зависимым прямо сейчас, ну и всё дальше тупо решил не курить и перестал, переломался три дня и забыл

Повезло вам, с обменом веществ, скорее всего, ну и с силой воли тоже, конечно. У меня было три партнера, которые после моих уговоров решали бросить (ну и сами понимали, что не на пользу это), в итоге двое через 3 дня заявляли, что у них сейчас на работе сложный период, нервы и бросать сейчас никак нельзя, и начинали снова. А нынешний пробовал, срывался, снова пробовал, в итоге перешел на электронные сигареты и "постепенно их брошу" уже год, не может отказаться и всё тут. А вот дедушка у меня когда то давно-давно, я еще совсем ребенком была, как вы поступил, взял и бросил, и всю жизнь потом не курил.

Просто Мария
#6

Курила несколько лет сигареты, дошло до пачки в день как и у вас, с учетом того, что я себя еще сдерживала! Решила перейти на айкос, с ним полгода курила, потом бросила за один день совсем без ломки.
Примерно в тот же промежуток устроилась в детский сад, где не было ни единой секунды выйти на перекур - ты все время с детьми, а приходя домой вырубалась от усталости. В таком стрессе и темпе жизни даже мысли не возникало чтобы пойти покурить, слишком много дел и отвественности.
Вам тоже советую перейти на что-то легкое, по типу айкоса или вейпов с безникотиновой жижей. Потихонечку исключайте такие повседневные ритуалы которые и формируют привычки и психологическую зависимость - сначала уберите курение сразу после еды, потом перекур в обед на работе, потом сигарету перед сном, и сразу с утра. Не думайте и не зацикливайтесь на процессе бросания, от этого ломка только усиливается, и главное помните - вы ничего не теряете, но приобретаете молодость, красоту, подтянутые груди и приятный запах изо рта.

Антиzет
#7

Просто не начинала
Рассказал бы кто, как бросил есть).

Гость
#8

Мне помог Табекс, год не курила сигареты , потом по случае попробовала электронку, и теперь у меня новая цель бросить ее, но тут табекс уже наврядли поможет .

#9

Привет! Я курила 15 лет с подросткового возраста. Пачка в день улетала. Не представляла свою жизнь без сигарет... Но со временем поняла что мне это не нужно. Я столкнулась с бесплодием, (я прочитала в одной статье, что курение убивает яйцеклетку и тем самым женское здоровье)и в целом самочувствие и внешний вид стали портиться. я в 25 лет выглядела как минимум на 10 лет старше, начали появляться морщины кожа тусклая не подтянутая. Ещё я читала что курение это психологическая зависимость, со временем вырабатывается рефлекс и ты не замечаешь как за увлекательным разговором берешь пачку и закуриваешь! Постарайтесь не делать трагедию из-за того что кончились сиги, кончились ну и ладно завтра куплю.
ЛИЧНО Я бросила когда после первого развода сама СЕБЕ (ни кому то, а именно СЕБЕ) пообещала что день моей будущей свадьбы будет последним днем когда я курю! Уже год не курю и горжусь этим!
p.s. Поймите и примите тот факт что вам это действительно не нужно!

#10
Vasilevka92

Привет! Я курила 15 лет с подросткового возраста. Пачка в день улетала. Не представляла свою жизнь без сигарет... Но со временем поняла что мне это не нужно. Я столкнулась с бесплодием, (я прочитала в одной статье, что курение убивает яйцеклетку и тем самым женское здоровье)и в целом самочувствие и внешний вид стали портиться. я в 25 лет выглядела как минимум на 10 лет старше, начали появляться морщины кожа тусклая не подтянутая. Ещё я читала что курение это психологическая зависимость, со временем вырабатывается рефлекс и ты не замечаешь как за увлекательным разговором берешь пачку и закуриваешь! Постарайтесь не делать трагедию из-за того что кончились сиги, кончились ну и ладно завтра куплю.
ЛИЧНО Я бросила когда после первого развода сама СЕБЕ (ни кому то, а именно СЕБЕ) пообещала что день моей будущей свадьбы будет последним днем когда я курю! Уже год не курю и горжусь этим!
p.s. Поймите и примите тот факт что вам это действительно не нужно!

И еще переход на электронные сигареты тоже не выход. Если бросать, то бросать полностью!!! Вес конечно немного прибавится но потом если привести голову в порядок он легко уйдет!

Гость
#11

Сломала все, что оставалось в пачке мальборо и выкинула в мусорку. Лет 5 назад дело было. С тех пор позволяю себе несколько сигарет на мой д/р., и все.

Например, если человеку диагностировали смертельное заболевание, вызванное сигаретами, его первой мыслью будет то, что надо было бросить курить раньше, и беды бы не случилось..
Бросьте курить раньше.

Гость
#12

Курила с колледжа, никогда не пыталась бросить, только мысли были, что надо бросать, что дальше так нельзя ,курила много по пачке в день, потом узнала, что беременна, попала в больницу и одним днём бросила, даже не тянуло. Вообщем мне беременность помогла.

Непсихолог
#13

сначала лечите невроз
и после того как накопите ресурсы - решайте проблемы в реале
а когда успокоитесь - вот тогда и бросите сама курить
иначе невроз обострится еще и на фоне бросания!
как альтернатива сигам реально помогает бассейн, плаванье, душ контрастный, ванны с травами, морской солью, содой, ароматерапия по 15 мин утром и вечером с эфирным маслом которое вам нрав из успокаивающих: мята, лаванда, хвойные, сандал
массаж несильный или самомассаж, гидромассаж типа душа Шарко иди просто дома под душем делаете себе лимфодренажный массаж лейкой
бег
прогулки, пробежки (лучше в компании), скандинавская ходьба с инструктором
иппотерапия
и самое главное - йога, изучайте сначала асаны, потом - пранайямы. это Реально помогает снимать стресс. есть специальные антистресс курсы в йога-центра Шри Шри йога в России, там несложные комплексы для начинающих.

👾
#14
Гость

Повезло вам, с обменом веществ, скорее всего, ну и с силой воли тоже, конечно. У меня было три партнера, которые после моих уговоров решали бросить (ну и сами понимали, что не на пользу это), в итоге двое через 3 дня заявляли, что у них сейчас на работе сложный период, нервы и бросать сейчас никак нельзя, и начинали снова. А нынешний пробовал, срывался, снова пробовал, в итоге перешел на электронные сигареты и "постепенно их брошу" уже год, не может отказаться и всё тут. А вот дедушка у меня когда то давно-давно, я еще совсем ребенком была, как вы поступил, взял и бросил, и всю жизнь потом не курил.

Ну я бы не называл волю везением😁 изначально у меня с этим все печально было

ирина
#15

Бросала несколько раз, из-за курящего супруга возвращалась к пагубной привычке постоянно. Вот решили бросать вместе, купили в помощь Нормотим, прием начали немного раньше, чтобы легче было справиться. Ничего, уже больше года оба не курим, да и желания нет)

Гость
#16
Непсихолог

сначала лечите невроз
и после того как накопите ресурсы - решайте проблемы в реале
а когда успокоитесь - вот тогда и бросите сама курить
иначе невроз обострится еще и на фоне бросания!
как альтернатива сигам реально помогает бассейн, плаванье, душ контрастный, ванны с травами, морской солью, содой, ароматерапия по 15 мин утром и вечером с эфирным маслом которое вам нрав из успокаивающих: мята, лаванда, хвойные, сандал
массаж несильный или самомассаж, гидромассаж типа душа Шарко иди просто дома под душем делаете себе лимфодренажный массаж лейкой
бег
прогулки, пробежки (лучше в компании), скандинавская ходьба с инструктором
иппотерапия
и самое главное - йога, изучайте сначала асаны, потом - пранайямы. это Реально помогает снимать стресс. есть специальные антистресс курсы в йога-центра Шри Шри йога в России, там несложные комплексы для начинающих.

Хоть кто-то сказал реальные вещи! Спасибо, задумалась

Непсихолог
#17
Гость

Хоть кто-то сказал реальные вещи! Спасибо, задумалась

бросила лет 15 назад. сама
удалось за несколько заходов.
первые два месяца выкашливала легкие, потом проснулся нюх, через год дико захотелось курить, перетерпела
довольна по многим параметрам
да, вес набрался +10 кг, но сбросила его
что помогло:
- психология прием рационализация (торг Тело, Эмоции, Разум)
- мотивация ради чего, кого
- ходьба активная пешком
- есть огурцы свежие и иногда соленые палочки
- йога

Гость
#18

Классически - сигареты спустила в унитаз, потом поехала в отпуск на поезде с мамой. За несколько следующих лет два раза выкурила по полсигареты. Нет, я не стоик. Бросила работу, где вечно все ходили в курилку, нашла такую, где сигаретная вонь и походы покурить - дурной тон. Немного потолстела, потом всё сбросила. Стала много танцевать, после серьезной тренировки курево кажется пыткой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Курила 6 лет еще с подрасткового возраста , даже будучи беременой первые 3 месяца покуривала потом 6 месяцев не курила , получилось . Потом родила , развод с мужем ,соры , нервы и курила дальше больше опять . Потом решала что не хочу быть курящей мамкой выбрасывала сигареты , ломала , пару дней не курила потом опять шла покупать ,опять нервы и опять курить ,после опять решала бросать ломала и опять шла покупать , не могла никак . Потом тупо один раз пошла купила новую пачку целую , выкурила до тла 2 сигареты , смяла пачку , сломала ,выкинула , больше не притронулась . Так как сейчас курево дорогое плюс ребенок смотрит и не красиво быть мамой курящей малышки . И выкинула и денег жалко стало , в итоге , больше не притронулась не думала не покупала тк денег жалко и совесть замучала , и больше и не брала деньги не тратила а эти простила себе и забыла раз и навсегда . Итог , деньги целее , дыхание лучше ,внешность лучше прищы ушли , и мамочка красивая и нормальная

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Следующая тема