Гость
Статьи
Как вы бросили курить?

Как вы бросили курить?

Пытаюсь очередной раз бросить курить. И как всегда ничего не получится. Поделитесь советами, как вы бросали курить. Помогло или не помогло?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременела, до беременности курила довольно долго))) и уже как 2 года не курю и не тянет! Был стимул!!!!

Гость
#2
Liza

Пытаюсь очередной раз бросить курить. И как всегда ничего не получится. Поделитесь советами, как вы бросали курить. Помогло или не помогло?

Просто в один прекрасный день бросила и все! Сейчас думаю, как же я травилась этой гадостью столько времени)))

Гость
#3

Я делала себе чай и носила в бутылочке, как хочется курить - пила чай. На литр воды: 2 ч.л. цейлонского чая, 1 ч.л. валерьянки корня, кажется была еще рута, точно была 1 ч.л. крапивы сушенной. Вообщем посмотрите в инете. Чай полом, но от него жутко пучило

3. Гость
#4

Забыла написать, что получается крепкая заварка и ее разбавляете как нравится водой

Тата
#5

забеременела босила

Мужик
#6

Курил с 14 до 21, потом просто взял и перестал, без всяких пластырей, никотиновых жвачек. Бросил за один день, не курю уже 4 года.

Гость
#7

не курю с 1сентября, но бросила я или нет, пока рано говорить, время покажет, но честно про сигареты не думаю, да и курила раньше редко (1, 2шт), сейчас проще, в кафе вроде не дымят, не то что раньше, сидишь в курящем зале со всеми, сама вроде не куришь, а вещи потом пахнут и волосы

Гость
#8

Автор, примажусь к вашей теме: я просто в отчаянии! Хочу бросить, но не могу! За последний год какие только попытки не предпринимала! И табексы,и хренабексы, и вымачивала сигареты в молоке и силой воли пыталась бросить, но всё никак. Курю и давлюсь от тошноты. Как быть? Неужели в моём случае только какой-нибудь гипнолог поможет?

ассолька
#9

бросить-то легко, я вот месяц уже не курю. но не начать снова - это реально сложно. каждый день я борюсь с собой, и думаю, скоро опять закурю

имя
#10

захотела. + пластырь дней 10

Гость
#11

бросить курить легче, чем бросить есть вкусняшки (((

Гость
#12
имя

захотела. + пластырь дней 10

Мне не помог пластырь :(

Гость
#13

Просто в один прекрасный момент, надоело выглядеть быдлом. Зубы задолбало отбеливать+ лечить, тусклые волосы, кожа сохла ужасно, морщины ранние. Но больше всего, надоел кашель. В один день, взяла и бросила.
5 лет не курю (курила 10 лет)

Гость
#14
Гость

бросить курить легче, чем бросить есть вкусняшки (((

это точно=(((

Гость
#15

Просто перестала курить))) главное неделю потерпеть и все время не думать о сигаретах, отвлекайте себя, займитесь чем-то новым, с чаем отличная идея, как мне кажется. Первую неделю тянуло, а потом отвращение появилось, сейчас вообще не понимаю как я могла 7 лет себя так травить

Юлия
#16

Берешь пачку сигарет перед тем как решила закурить, и бросаешь ее на пол, хорошенько так! Потом поднимаешь и куришь, но кайф уже не тот, другое отношение к сигаретам. И так каждый раз, постепенно теряется ощущение "уважения" ( не могу подобрать правильно слово ) к сигаретам и все меньше тянет.

Гость
#17

Курила 16 лет. Бросала очень тяжело, но сейчас не понимаю, как я могла курить эту гадость?
Нужно относиться к никотина, как к наркотику. Тогда вам станет ясно, как бороться с этим злом.

Гость
#18

курил с 12 до 30, бросал раза 3-4, но, как выше верно подмечено, через месяц опять начинал, дошел до 2 пачек в день
потом начал пить табекс и бросил окончательно - не курю уже 9 лет

Светлана
#19

Пообещала мужу на НГ 2014, что после всех новогодних праздников брошу курить, 9 января выкурила последнюю сигарету, тяжело было первые дни, когда хотелось курить - пила воду. Сейчас тоже возникает иногда желание - но очень слабое.

Гость
#20

Мне помогли леденец с никотином, , которые постепенно заменяла на обычные , не курю уже 7 лет и не тянет

Гость
#21

Решилась сразу после НГ. Табекс+валерианка+сила воли.помогло. 9 мес не курю.

умная
#22

Главное стимул. Решите ПОЧЕМУ вы хотите бросить. Напишите прям на бумажке. И когда захочется курить- прочитайте, вспомните зачем мучаетесь и бросаете. Впрочем мучаться не долго)) я день терпела, потом особо и не тянуло. Мужа волна настигла на четвёртый день. Такое адское желание закурить было, но он выстоял). Не курим 6 лет

Гость
#23

Сначала перешла на 2 сигареты, сейчас выкуриваю 1/день

Гость
#24

Вышла с трапа самолета в стране, куда прилетела на ПМЖ. И больше не курила. Последняя сигарета была на родине.

ghh13@ryhh.ru
#25

Фу куряки, представляю какие зубы у вас желтые и как воняет табаком от вас!! Хаха

Гость
#26
ghh13@ryhh.ru

Фу куряки, представляю какие зубы у вас желтые и как воняет табаком от вас!! Хаха

Вранье, у нас вставные белоснежные коронки. Они не желтеют. А вот вы получше чистите свои родные, вам это грозит

Гость
#27

прочитала Алана Карра-помогло,но потом опять закурила-буду пить чебрец с мятой,чебрец отбивает тягу,а мята нервы успокоит-надеюсь получится

Венесуэла
#29
Гость

Просто в один прекрасный момент, надоело выглядеть быдлом. Зубы задолбало отбеливать+ лечить, тусклые волосы, кожа сохла ужасно, морщины ранние. Но больше всего, надоел кашель. В один день, взяла и бросила.
5 лет не курю (курила 10 лет)

Вы молодец! Надеюсь, многие задумываются об этом.

Гость
#30

Нужно просто знать, ради чего бросаешь курить. Без мотивации успеха не видать.

#31
Liza

Пытаюсь очередной раз бросить курить. И как всегда ничего не получится. Поделитесь советами, как вы бросали курить. Помогло или не помогло?

Попробуйте таблетки, пластырь, видео о вреде курения посмотреть, электронные сигареты и т.п. Способов много, но самое главное желание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#32

Электронные сигареты и не стоит начинать курить, к ним тоже привязка большая потом. Некоторые и по году их курят. Рекомендую спрей против курения nicoin, с ним очень быстро получилось у меня бросить курить. Нет ломки, при желании закурить без проблем пшикаешь спрей в рот и создается ощущение выкуренной сигареты и при этом ты не курил.