Как избавиться от токсикомании? Можно ли самостоятельно или только со специалистом?
Я подросток , втянулась в это нечайно, я не знала, что такое вообще существует , всегда любила запахи краски , ацетона и т.д(просто нравились) , потом стала их вдыхать , хорошо хоть в небольших дозировках (например газ в баночке антиперспиранта) , в итоге начала замечать , что часто думаю о том , как еще понюхать, как же хочется этого и т.п ,это стало единственным , что успокаивает меня , чувствую себя прямо спокойно, меня это забеспокоило и решила узнать что это да как и вообще как это бывает, узнала, что это токсикомания и какие у неё последствия, и пока еще не поздно я не хочу втягиваться во всё это и портить свою жизнь, я хочу бросить , недавно завязала на пару месяцев, но вернулась , было плохо(у меня и другие проблемы есть , была поставлена депрессия и социофобия есть , но я не лечилась , потому что ни у меня , ни у родителей времени пока нет на это) , как завязать с этим?? Можно ли самостоятельно или только с помощью специалистов? Родителям боюсь рассказывать, у меня конечно папа тоже зависим(от алкоголя и сигарет) , но разочаровать их не хочу очень, что я такая же.
Катя
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Жизнь после развода12 070 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 322 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 491 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 505 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 360 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 700 ответов
- Вранье без причины41 956 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 821 ответ
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А кто здесь из Москвы? Правда что Москву затопило и в аэропортах рейсы задерживают и полно людей в связи с этим в аэропортах Москвы?
Гость
Обязательно расскажите родителям и идите с кем то из родителей к врачу
Вам надо лечить депрессию и социофобию, тогда тревожность уменьшится и зависимость пройдет.
Гость
Это зависимость. Много вы знаете людей, которые сами избавлялись от зависимостей?
Катя
Спасибо, а как примерно им стоит рассказать? Просто страшно , они и так долгое время с моим здоровьем мучались , по разным причинам, у них сейчас много проблем (тяжёлый развод) , мама вообще недавно говорила, что хочет совершить самоубийство , от того страшнее , что доведу
Катя
Спасибо, очень надеюсь , тогда стоит попросить родителей отвести к психиатру по этому поводу? Просто они обещали на лечение, но пока куча проблем и времени не хватает, как примерно стоить их попросить? И стоит ли в таком случае рассказывать о токсикомании?
Спасибо, очень надеюсь , тогда стоит попросить родителей отвести к психиатру по этому поводу? Просто они обещали на лечение, но пока куча проблем и времени не хватает, как примерно стоить их попросить? И стоит ли в таком случае рассказывать о токсикомании?
Скажите, что Ваше депрессивное состояние усиливается, дальше откладывать нельзя, надо срочно к врачу. Говорить родителям про зависимость или нет - смотрите сами, а врачу скажите.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 211 609 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
- Непонятный мужчина3 ответа
- Когда вас с кем то путают?Нет ответов
- На моих руках умер близкий человек, я не знаю как теперь жить?15 ответов
- Надоело жить и просто жду своего конца. Мне к врачу?14 ответов
- Моральное состояние при планировании беременности и постоянная одна полоска1 ответ
- Как избавиться от тревожности?4 ответа
- Акула от панических атак6 ответов
- Семейные проблемы. Сны. Психология. БеременностьНет ответов
- Сон. Принц и принцесса2 ответа
- Есть результат?5 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Откуда во мне столько злости и раздражения?58 ответов
- Сон про обувь19 ответов
- На моих руках умер близкий человек, я не знаю как теперь жить?15 ответов
- Надоело жить и просто жду своего конца. Мне к врачу?14 ответов
- Многие говорят, что не любят интровертов10 ответов
- К чему снится болгарский перец?7 ответов
- Кто разбирается в ритуалах и сноведениях?7 ответов
- Акула от панических атак6 ответов
- Есть результат?5 ответов
- Непонятный мужчина4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема