Гость
Статьи
Паническая атака,как …

Паническая атака,как избавиться?

В последнее время меня беспокоят ПА,сижу дома или на работе и вдруг резко пронзает страх,помутнение в глазах,тремор рук и слабость.Самое интересное,что я не нервничаю перед этим,смерти я не боюсь и все равно со мной это происходит.Иногда даже кажется что это не ПА,а что - то другое....К врачу ходила,диагноз естественно ВСД,можно ли избавится от этих ПА самостоятельно?если есть опыт поделитесь)

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После 30 они уходят

Завалинка.
#2

к психотерапевту идтите

Катя
#3
Гость

После 30 они уходят

Не правда, у меня до 34 лет еще продолжались. Ушли только когда прекратила курить и пить кофе, а до этого ни невролог ни таблетки - ничего не помогало.

Гость
#4

клиника неврозов вам в помощь. + зарядка+ релаксация+ аутотренинг покоя. и со временем уйдет. а если и будет появляться,то уже не так страшно будет так как будите знать ка с этим бороться(дышать животом и еще можно сложить лодошки и подышать в них как в маске)всего хорошего вам.

Гость
#5

Ну конечно, если совсем хреново надо искать подходящего психотерапевта. Вообще, ими можно управлять, это чистая психика. И обязательно спортивные нагрузки, обязательно.

Оксана
#6

Я не курю,кофе не пью т.к. не люблю этот напиток совсем,спиртными напитками тоже не увлекаюсь,стрессов по жизни много,ну а у кого их нет,а ПА все равно меня посещают...

Катя
#7
Оксана

Я не курю,кофе не пью т.к. не люблю этот напиток совсем,спиртными напитками тоже не увлекаюсь,стрессов по жизни много,ну а у кого их нет,а ПА все равно меня посещают...

Значит из-за стрессов... гость 4 правильные советы дал.

Гость
#8
Катя

Не правда, у меня до 34 лет еще продолжались. Ушли только когда прекратила курить и пить кофе, а до этого ни невролог ни таблетки - ничего не помогало.

странно, я кофе вёдрами пью. не могу без него, а ПА ушли, как врач и обещала, к 30 годам.

Гость
#9

адаптол курсом

Гость
#10

Врачи психиаторы прописывают антидепрессанты. Пьют их неделюс транквилизаторами,а потом их убирают. Пьют не менее 6 месяцев. Через неделю-две все ПА уходят. Курс психотерапии и аутотренингов помогает расслаблятся. После 30-ти ничего не уходят т.к. ПА это проявление депрессии. Еще читайте Курпатова в его книгах описаны причины и т.д.

Гость
#11

Антидепрессанты подбирают строго по типу депрессии. Советовать лекарства нельзя. Их прописывает врач.

Лапуля
#12
Гость

После 30 они уходят

К некоторым они после 30 только и приходят, и даже после 40 бывает )

Лапуля
#13
Оксана

Я не курю,кофе не пью т.к. не люблю этот напиток совсем,спиртными напитками тоже не увлекаюсь,стрессов по жизни много,ну а у кого их нет,а ПА все равно меня посещают...

до панических атак слишком сильные стрессы доводят, а не все. и означают они только одно: этот стресс, который довел до такого, убирать надо, что-то менять. Если из-за личных отношений, то на*х такого мужика, если из-за работы, то менять ее. Организм не дурак, знает, чего советовать!

Лапуля
#14
Гость

странно, я кофе вёдрами пью. не могу без него, а ПА ушли, как врач и обещала, к 30 годам.

ну молодец ваш врач, как внушила вам, так и произошло))

Гость
#15

У меня эта зараза уже много лет. Дома никаких проблем, но стоит выйти на улицу.. От одной мысли, что надо сходить куда-то меня уже трясти начинает. Очень кружится голова, боюсь свалиться (хотя ни разу еще не падала в обморок), боюсь открытого пространства (в супермаркеты стараюсь не ходить). Если иду одна по улице - колбасит, если с кем-то, то никаких проблем. А стоит немного выпить, так вообще чувствуешь себя человеком! Только вот не будешь же бухать постоянно.. К врачам обращалась, все таблетки до задницы. Проблема ведь в голове, это к психотерапевту, наверное, надо.

Саляев Николай
#16

Помощь в скайпе (ПА, тревожные состояния и т.д.) sng2221@rambler.ru

Anna S.
#17
Оксана

В последнее время меня беспокоят ПА,сижу дома или на работе и вдруг резко пронзает страх,помутнение в глазах,тремор рук и слабость.Самое интересное,что я не нервничаю перед этим,смерти я не боюсь и все равно со мной это происходит.Иногда даже кажется что это не ПА,а что - то другое....К врачу ходила,диагноз естественно ВСД,можно ли избавится от этих ПА самостоятельно?если есть опыт поделитесь)

Оксана, избавиться можно, но не думаю, что самостоятельно. Нужно, чтобы вам объяснили весь механизм.

Если хотите, можете написать мне на почту, я вам постараюсь помочь

art-psy@yandex.ru

Юрий
#18

Освобождение от панических атак ,фобий ,ВСД.!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/strahi-fobii-i-navyazchi​vye-sostoyaniya

Настя
#20

Невролог прописала атаракс курсом мне помог.это все из за сильного стресса.читайте курпатова.никаких нервных ситуаций и мыслей не допускать.машнелис в6 курсом .

Гость
#20
Гость

После 30 они уходят

Мнее 32,ко мне 4 года назад только пришли😅🤦🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

У меня эта зараза уже много лет. Дома никаких проблем, но стоит выйти на улицу.. От одной мысли, что надо сходить куда-то меня уже трясти начинает. Очень кружится голова, боюсь свалиться (хотя ни разу еще не падала в обморок), боюсь открытого пространства (в супермаркеты стараюсь не ходить). Если иду одна по улице - колбасит, если с кем-то, то никаких проблем. А стоит немного выпить, так вообще чувствуешь себя человеком! Только вот не будешь же бухать постоянно.. К врачам обращалась, все таблетки до задницы. Проблема ведь в голове, это к психотерапевту, наверное, надо.

А с похмелья не болеешь? Я умираю прямо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: