Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно избавится от панических атак?

Здравствуйте, Я хочу ,очень хочу, избавиться от панических атак((вроде почти справилась но все равно боюсь паники ,вдруг что нибудь станет со мной, страх есть,хоть я стараюсь на эт не обращать внимания, но паника не сдается...... 😑кто нибудь избавился от паники? Если да, то как ??помогите пожалуйста

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Нет, не сталкивались, в прошлый раз я так пошутила :))

Скорп
#2

Хотя от такой красотки можно было на самом деле хватануть парочку атак)))

СУПЕР-ВЕГА
#3

Бред какой-то. Паника из-за чего вообще? Что-то в жизни есть такое, из-за чего можно так паниковать? перестаньте пить энергетики, бухать, и жрать что-то что возбуждает нервную систему, перестаньте волноваться из-за х*ни, и все будет норм. Не смотрите страшные фильмы и не читайте новости о криминале.

Гость
#4

Мой совет, вам нужен хороший психотеропевт
О причинах панических атак можно узнать и на канале Неврозы Мегаполисе в Ютюбе, но самостоятельно такой вопрос решить трудно
Также найдите хорошую литературу

Lemonka
#5

Автор, вы почитайте о панических атаках. Мне кажется, у вас совсем другое. паническая атака- это беспричинный страх с определенными симптомами, а не боязнь попасть в лапы маньяка или под машину

Гость
#6
СУПЕР-ВЕГА

Бред какой-то. Паника из-за чего вообще? Что-то в жизни есть такое, из-за чего можно так паниковать? перестаньте пить энергетики, бухать, и жрать что-то что возбуждает нервную систему, перестаньте волноваться из-за х*ни, и все будет норм. Не смотрите страшные фильмы и не читайте новости о криминале.

Если не в курсе о чем речь,то не надо умничать.
Автор,если вы все ещё испытываете страх и панику,то не избавились от ПА.Мне потребовалось 4 года,чтобы жить нормально.Сейчас уже и не вспоминаю о них.Все у вас в голове.В своё время помог психолог,он объяснил причину и как надо ее исправлять.Была аритмия,боли в сердце,страх смерти и боязнь упасть в обморок.Появилось все это после рождения малыша.

Гость
#7

У меня изза долгого алкоголизма и таблеток и кофе для похудения пошло..реально это все усугубило мое здоровье! Прошло само, как перестала это пить но разнесло конечно.....надо было перетерпеть! Тк пила антидепрессанты и начала резко слепнуть( там есть такая побочка)

Гость
#8

Дыхательные упражнения, представьте,что сейчас ваше состояние пол....и дальше пола не упадешь..помогает, дышите как будто дуете на свечку...

Гость
#9

Самостоятельно избавиться от панических атак можно - перестаньте себя жалеть. Если кажется, что с вами что-то сейчас плохое происходит (инфаркт, задыхаетесь) примите это состояние и смотрите на него как бы со стороны, без ах, как мне плохо, сейчас умру. Самый действенный способ.

Гость
#10
Гость

Самостоятельно избавиться от панических атак можно - перестаньте себя жалеть. Если кажется, что с вами что-то сейчас плохое происходит (инфаркт, задыхаетесь) примите это состояние и смотрите на него как бы со стороны, без ах, как мне плохо, сейчас умру. Самый действенный способ.

По назначению невролога я принимаю пол таблетки тералиджена на ночь. При постоянном приеме панические атаки меня не беспокоят уже два года. Раньше по утрам был пульс 130-150 ударов в минуту, страх смерти, не могла зайти в автобус или выбегала из него или из магазина, казалось, что задохнусь. Была светобоязнь. Боязнь новой обстановки, новых людей - пульс зашкаливал. Проверила гормоны, сердце (узи, Холтер, велотренажер). Диагноз - вегето-сосудистая дистония). На таблетках живу нормальной жизнью. Также периодически пропиваю для сердца аспаркам (калий и магний). А разные там дыхательно-успокоительные упражнения мне не помогли. Только таблетки, т.к. Есть нарушения мозгового кровообращения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: