Гость
Статьи
Кем лучше быть в …

Кем лучше быть в жизни: наглецом или скромным терпилой? Почему?

Если выбирать между наглым типом и скромным терпилой, кем всё-таки по жизни лучше быть?

Почему?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Вы садист или мазохист?
Убийца или жертва?
Почему?
Гость
#2
Наглецом, при условии, что есть нормальное образование. Иначе наглец будет получать только минусы и с ним никто не захочет иметь дело.
Девушка
#3
Лучше быть пробивным, но это не значит быть наглым, пробивной человек легко устанавливает контакты с людьми( коллеги, руководство, знакомые и тд) знает у кого какие потребности, так сказать за какие ниточки дергать, чтобы добиться своих целей ( но злоупотреблять с этим нельзя, иначе быстро окажетесь без своего окружения ). К примеру сломался у меня кран, я знаю какому контакту позвонить чтобы моя проблема решилась, позже взамен я обязательно потом занесу человеку к примеру банку его любимого кофе ( хоть он и не просил, но после этого действия у человека с вами останется положительная ассоциация) или к примеру я вижу что коллега чем - то расстроен, подойду спрошу что случилось, пойму его проблему, тобишь потребность, накидаю варианты решения проблемы и обязательно скажу слова поддержки, тут тоже у коллеги со мной будет положительная ассоциация и если в след.раз когда уже мне нужна будет помощь он обязательно вспомнит о моем поступке, так работает психология ) так сказать зарабатываете плюсики чтобы потом эти плюсики работали на вас. По опыту скажу наглецов терпеть не могут, а об скромных терпил вытирают ноги, нужно искать золотую середину можно быть терпимым, но не во вред себе, либо уметь надавить, но только в той ситуации, где она уместна.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#4
Лучше быть скромным терпилой! Такие люди, угодны Богу! Он Сам таким был, когда пришел первый раз на Землю. А наглецы, Ему мерзки!
Форум: Психология
Всего: 91 561 тема
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем