Гость
Статьи
Когда женщина имеет …

Когда женщина имеет полное право забеременеть от другого, а своему мужу сказать, что это его ребенок

Я - психолог. Часто ко мне стали появляться обращения с тем, что женщина забеременела от любовника или от того, от кого не надо! Что же делать: неужели выход - только аборт? Давайте разбираться, кто здесь виноват, кто прав и что же все-таки делать!

Начинаются все эти истории банально: поссорились, разругались с мужем, решили и он и она поискать утешения на стороне или переспать с другим в отместку партнеру! И тут у женщины возникает беременность!

Милые, как говорится "бранятся - только тешатся", вот и помирились, а что же делать с беременностью? Женщина боясь, что муж (партнер) ее бросит решается на отчаянный шаг - ищет где втихую сделать аборт. Или по-другому, муж узнав о беременности от другого - ставит ультиматум: или я и комфорт, или ребенок и развод! И под давлением такой манипуляции женщина идет искать помощь!

Давайте порассуждаем. А почему собственно женщина должна быть жертвой во всей этой истории?
- Она уничтожит своего ребенка, ведь на 50% это ее малыш!
- Она потеряет здоровье: из-за гормональных нарушений может болеть гинекологическими заболеваниями (кисты, полипы,миомы) и онкологией (рак груди).
- Она может остаться бесплодной навсегда.
- У нее может пострадать и психика: потеря ребенка это не просто удаление прыща! Кто она, как не жертва?

Пойдем дальше... А как ответит за свои измены муж, ведь он тоже не тратил время даром и развлекался с барышнями время разлуки и у него тоже рыльце в пушку? Единственное, что природа мужская и женская - это разные природы! Мужчины не беременеют, как женщины! А жаль! Так, как ему отвечать??? Почему пострадавшей стороной должна быть только женщина? Пусть и мужчина отвечает за свои похождения! Женщина не делает аборт, а рожает и мужу говорит, что этот ребенок от него! Разве не равнозначно?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нет, вы не психолог. Просто ищите себе оправдания!
Гость
#2
Мужьям на заметку. Всегда делайте тест ДНК ребёнка и держите подальше свою семью от психологов.
Гость
#3
Никогда такого не было, а в последнее время прям бум. Рекламировать потому что начали как тетки якобы все сплошь от не пойми кого беременеют. Все правильно, негоже семью больше партии любить, а то еще интересы семьи блюсти начнете, а ваше дело простое - батрачить, все деньги боярину отдавать и радоваться что не побили.
Гость
#4
Гость
Мужьям на заметку. Всегда делайте тест ДНК ребёнка и держите подальше свою семью от психологов.
Дада, ДНК, чужие дети, что там еще в мудежной промывке мозгов, ой движении…тетки все меркантильные, ниче вам дать не могут, стирает машинка, секс куклы…это все или что забыла?
Ave Satani!
#5
Гость
Никогда такого не было, а в последнее время прям бум. Рекламировать потому что начали как тетки якобы все сплошь от не пойми кого беременеют. Все правильно, негоже семью больше партии любить, а то еще интересы семьи блюсти начнете, а ваше дело простое - батрачить, все деньги боярину отдавать и радоваться что не побили.
Простите, а какой смысл боярину это рекламировать? Ему как раз выгоднее "отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал".
Гость
#7
Ave Satani!
Простите, а какой смысл боярину это рекламировать? Ему как раз выгоднее "отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал".
Ты ничего не понял
Ave Satani!
#8
Гость
Ты ничего не понял
Я-то понял. Но вот при чем тут боярин, понять не удалось. В чем его выгода? Неужто в том, чтобы поменьше рабов рождалось? А ведь подобная реклама способна лишь, пусть и незначительно, число родившихся рабов лишь снизить. Так в чем же тут гешефт боярина?
Гость
#9
Гость
Дада, ДНК, чужие дети, что там еще в мудежной промывке мозгов, ой движении…тетки все меркантильные, ниче вам дать не могут, стирает машинка, секс куклы…это все или что забыла?
Какие секс куклы, передёрнул и спать
Гость
#10
Пи3дежь всё - бабы в СССР делали десятки абортов ржавыми инструментами без анестезии и беременели как кошки снова и снова. Роды, лактация, и декрет пройдутся по здоровью похлеще любого аборта.
А привлекать ко всей ответственности надо тех кто ребёночка наклепал и неважно жене, п₽0ститутке или бомжихе в вокзальном туалете.
Гость
#11
Я не понимаю, при чем тут психолог, и почему женщина должна беременеть от любовника. Сейчас существует много видов контрацепции, у нас не древние времена. Я понимаю ситуацию, когда люди изменяют. Когда есть любовник, любовники, временный или постоянный или вообще one night stand. Но почему она не предохраняется-то? Это же не только нежелательная беременность, это риск зппп и вич. Она настолько тупая? Она умственно отсталая? Если же она сознательно хочет родить от любовника, тогда разводиться нужно. И капать на мозг любовнику, чтобы он на ней женился.
Гость
#12
Подари свой диплом лягушкам
guest
#13
Да, так и нужно! Не надо себя вечно в жертву приносить. Мужик обидел - мужик тратится на ребёнка жены. Нечего их жалеть и бояться)
Гость
#14
Конечно это не равнозначно! Во первых, а если муж не ходил на сторону, а жена сходила и ещё зачатие получила? Ссора что, обязательно должна приводить к измене? Это у вас так наверное.
Во вторых, в тот момент как я узнаю, что она ахалась на стороне да ещё беременная, бесстыжая и бестолковая к тому же в итоге, в тот же миг меня не будет рядом с ней, даже обсуждать и выяснять ничего не стану. Я для неё потерян навсегда и точка. Пусть несёт дитя к тому, кто ей его состряпал, он то что, не будет нести никакой ответственности? Или это нормально?
Гость
#15
Вы манипулируете ситуацией, ищите оправдание для женщины. Вы хоть на минуточку представьте, просто пофантазировать, мужчина бы беременел и принёс от другой женщины вам ребёнка и вы бы воспитывали от той женщины дитя, думая что он ваш.
#16
1. Вы не психолог.
2. Эмбрион это не ребенок.
3. Она НЕ станет бесплодной.
4. Вынашивание и роды отнимают больше здоровья.
5. Идите на.уй
#17
Что-то всё в одну кучу сгребли. То женщина изменница, то тут уже оба изменники. Вы уж определитесь одну историю рассказывать или несколько в сериал превращать. А то непонятно на что отвечать в итоге
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#19
Я долго молчала. Просто жила как могла. Говорила себе, что надо быть сильной. Что это всё — «период», «пройдёт», «жизнь такая».
А потом поняла: я уже не живу. Я существую.Дом — как поле боя. Муж — чужой. Только замечания, крики, молчание.Ребёнок — отстранённый, замкнутый, злится на всех.Работа — как каторга. Ни радости, ни смысла. Только усталость.И как будто весь мир сжал кольцо вокруг меня: родственники лезут со своими советами, подруги отдалились, в теле тяжесть, в голове туман, ночью не сплю, днём срываюсь.Пошла к врачу — анализы нормальные. Пошла к психологу — говорит «всё из детства». Я это и без него знала. Только жить легче не стало.Однажды прямо у входной двери я нашла какой-то странный свёрток.Сухие травы, грязная нитка, что-то вроде волос.Меня затрясло. Стало дурно. А через пару дней всё пошло под откос ещё сильнее.И вот тогда, в самом дне, я написала.Не потому что верила. Потому что другого выхода не было.Нашла её случайно, в одном обсуждении.Просто дала имя, дату рождения. Ни фото, ни истории, ничего не рассказывала.Когда она прислала первую диагностику — я села и расплакалась.Оттого, что кто-то наконец увидел меня. Всю. До обид, о которых я сама себе не напоминала.Она рассказала не только, что происходит.Она показала — почему это происходит, откуда это идёт, и что можно с этим сделать.Мы начали работу.И вот что я скажу:муж перестал быть чужим. Стал мягче, начал слушать.
Ребёнок стал спокойнее. Меньше слёз, больше улыбок.Я впервые за долгое время почувствовала, что дышу.Эта женщина не обещает чудес. Но делает их.А потому что очень глубоко видит, очень бережно работает и не врёт.тел ее:восемь девять два пять девять ноль ноль три три один девять.И пусть у вас тоже всё начнёт меняться. Даже если вы уже не верите.
Форум: Психология
Всего: 91 380 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем