Гость
Статьи
Одиночество - это …

Одиночество - это болезнь?

Когда человек живёт в семье, ходит каждый день на работу, каждый день его окружают десятки людей, после работы его встречают родные, но человек всё равно чувствует себя одиноким. На каждом шагу встречает непонимание. Повсюду встречает несогласие.Наконец доходит до того, что жить так дальше становится невозможно и человеку хочется от всех уединиться.В семье начинаются скандалы, по вечерам возникает невыносимое чувство тоски и обострённого одиночества - когда на стену хочется залезть, завыть, закричать, разреветься, к кому угодно сходить, написать, но только не оставаться здесь и не общаться с этими людьми, но таких людей, к которым можно было сходить или написать, нет.С годами такой "жизни" одиночество лишь усугубляется и человек чувствует себя ненужным, начинаются нервные расстройства и даже соматические болезни.Всегда ли подобное одиночество возникает вследствие непонимания в семье и на работе, неприятия этого человека, потому у него возникают такие проблемы, или это какое-то нервное расстройство, вследствие которого возникает такая социальная неадаптированность?

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 210 053 темы
Новые темы за сутки: 32 темы
Популярные темы за сутки: 6 тем