Гость
Статьи
такое одиночество...
Обсуждение закрыто

такое одиночество...

мне 23 года, 2 года замужем, по состоянию здоровья я не работаю... этим летом врач разрешил мне наконец-то беременеть и уже осенью мы приступили. но пока не получается... я не отчаиваюсь, но теперь мне плохо... ребенка мне хотелось всегда, я никогда не была настроена на карьеру: хотела воспитывать ребенка! даже 2 или 3! мы с мужем ужасно любим друг друга, мы знакомы уже почти 6 лет! но этой весной он устроился на другую работу, очень перспективную, хоть он получает там немного- также, как на прошлой работе. раньше он в 19 часов приходил домой, а сейчас самое ранее-в 21... работать ему приходится много и ему это очень интересно, но конечно, он сильно устает. и когда приходит, ему чтобы расслабится, нужно поиграть, посидеть в Интернете, почитать свой форум по авто... я из другого города, приехала сюда учиться, закончила ВУЗ и потом эта болезнь... такое одиночество, что даже плакать хочется!!! муж задержится, у него проект... а когда я говорю, что мне хочется внимания, муж говорит: а кто деньги зарабатывать будет? я конечно, могла бы найти подработку на дому, но мы и так не бедствуем. и к тому же живем на съемной квартире, жили 1 год у свекров-мне хватило, я так радуюсь, что мы живем хоть в съемной, но в своей! подруг у меня, как я убедилась не, есть просто знакомые. в музеи я уже находилась, по паркам гуляла, в кино одна ходила... но такое одиночество. девушки, что вы думаете, допустим родится малыш мне уехать к себе на год, хоть мама будет помогать, да и экология в крупном мегаполисе какая. я просто не знаю, чем себя занять, ничего мне уже не интересно, кроме ребенка, я чувствую себя старухой...

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Meныa пoчemу-to вaш пoсtotдaet сильнoй дeпрeссиeй. Maлo инфoрmaции, чto bы сдeлatь aдeквatныe вывoду, нo у meныa слoжилoсь слeдусчee mнeниe: вы сamи сebe сoздaли прobлemу, вы слишкom сebыa жaлeete, вы ot beздeльыa maeteсь дурьыу. Вam нaдo рabotatь!!! Вam НAДO нaйtи рabotу, ксotь кaкуыу-to, ксotь нa нeскoлькo чaсoв в нeдeлыу. Eсли вы moжete сидetь зa кomпьыуteрom, вы moжete гулыatь в пaркe и ксoдиtь пo mузeыam знaчиt moжet и рabotatь. Taк впeрeд!!! Кaк вы - moлoдaыa дeвушкa, кotoрый гoд сидиte дoma и ничeгo нe дeлaete? Кoнeчнo дeпрeссиыa и скукota!! И чto знaчиt рoдиtь и уeксatь ot mужa к mame?? A кto рebeнкa сoдeржatь bудet?? A mуж bудet пaксatь oдин в другom гoрoдe?? Бoжe, скoлькo taрaкaнoв у вaс в гoлoвe

Anonymous
#2

ППЦ, ну устроилась бабища

Anonymous
#3

автор, идите работать.... иначе в вашей семье наступит скоро полный разгром.... вашему мужу просто будет не интересно с вами общаться... у вас депрессия от безделия, к сожалению миссия женщины не только в деторождении. Ужас, мне вас жалко, как можно не стремиться ни к чему.... скорее всего вы не интересный человек.

Anonymous
#4

Правильно, уезжай к маме, а твоего мужика в это время другая к рукам приберёт.

Anonymous
#5

он еще и на инвалидке женился? жееесть)))

Anonymous
#6

как можно инвалидку любить? за что? да еще и ту, которая на шею села. да еще и из провинции заселилась в его квартиру....

Anonymous
#7

мы добрые, мы предупреждаем. А от жизни по морде без предупреждения будешь получать. Что это за семья будет: жена с ребенком отдельно, муж отдельно? Не семья, и долго не продержится.

Anonymous
#8

Идите хоть на курсы какие -нибудь. Иностранный, граф. дизайн.итд

автор
#9

12,13- да!!!;)))))))))))))))))))))))и мы очень счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#10

Автор, а что за болезнь? Может можно без инвалидности обойтись, не оформлять её больше и на нормальную работу устроиться.

Anonymous
#11

22, это вы странная. На нормальную работу с инвалидностью устроиться очень проблематично

Anonymous
#12

23, было бы желание! отмазки всегда можно найти

автор
#13

спасибо вам всем, злится меня заставили, а это гораздо лучше, чем депрессия!:)сразу видно, у анонимусов проблемы с личной жизнью!:) и замуж никто не берет, хоть здорова, как корова!:)

Anonymous
#14

автор не просто дура, ***! млин, такие ведь и размножаются... :-(

Anonymous
#15

24, ну понятно что на неквалифицированную работу можно устроиться, но я говорю не о такой работе, хотя если выяснится что есть инвалидность то и туда не возьмут.

автор
#16

26, задело тебя!:)))

Франческа
#17

Автор, не слушайте злобных анонимусов, они вам и вашей семьи завидуют, скорее всего потому что сами себя красавицами считают, без инвалидности, а счастья семейного нет. Вот и набросились на вас. Мой ваm совет, не сидите дома, запишитесь на курсы какие нибудь. От сидения дома у вас и развивается депрессия.

Марфа
#18

Девушка.......тут отстои только злятся..не обращай внимания....дуры или мужики..гы....мой совет - займись медитацией-полезнейшая штука, и ...начни учить какой-нить язык- ЗАСТАВЬ себя заниматься чем-то еще, кроме дома...и муж к тебе потянется! тут много злых отзывов выше прочла, но во многих доля правды есть...уезжать от мужа-нельзя..и надо быть интересной для мужа.Удачи!

Anonymous
#19

глупости говорите, 35. Усталость, конечно, есть, но оба находятся не в бессознательном состоянии. И нормальные родители только рады будут провести время с ребенком и их это объедияет. А если папаша такой, что не интересуется ни женой, ни ребенком, тогда извините. Смотреть надо, за кого замуж входишь.

Anonymous
#20

34 ну и злитесь себе на здоровье,хотя на здоровье ли??? Злость она же человека в лице меняет,скажем так не в лучшую сторону. Понаехало)))) Бугаагааа .Ну понаехало и дальше то что??)))))Что поделать, если характер хуже некуда,злая и неудовлетворенная жизнью- любой мужик сбежит после первого свидания)).В себе покопайтесь,почему вам так в жизни не везет, а у вас одно только...понаехало тут ,да мужиков еще уводят под вашим носом))).Злюки!!

реалист
#21

Народ, вы совсем рехнулись? Думаете, инвалидом нарочно кто-то становится? Это очень несладкая жизнь - в нашей стране, чтобы дали инвалидность, надо очень плохо себя чувствовать. И у инвалидов дети бывают. И на них женятся, если человек хороший. А кому она там на шею села - это её дело и её мужа. Вас что-то никто на шею не сажает - слишком злые вы. Автор, решайте проблемы по мере поступления. Когда родите, тогда и будете думать - уезжать к маме или оставаться. Мб, вам лучше будет к тому времени. Удачи вам, счастья и здоровья! С наступающим Новым годом!

Anonymous
#22

41 Дура!

Anonymous
#23

41А затем им дети, что они такие же люди как и все.Каждому хочется семью и счастья. Инвалид не человек что ли? Поймите наконец,у всех жизненная ситуация разная и инвалидность по разным причинам дают. Зачем вот так,всех под одну гребенку? Господи, от куда уроды такие только берутся...а потом появляются темы типа - Люди в России Звереют или что происходит в нашей стране с людьми.Вы здоровы? Я очень рада за Вас,только хоть на сек представьте себя на месте автора.

Настя
#24

на подобные слова, я имею ввиду 41 и прочих злюк даж внимание обращать не стоит, бесполезно и вразумлять...

Эхо..
#25

Обращаюсь к анонимусам...Дай бог, чтобы ничего такого не произошло с вами и с вашими близкими, уж через чур категорично высказываетесь...

Anonymous
#26

ЭТо просто кошмар 41 анонимус,да как же у Вас вообще о таком говорить рот открывается,Господи,как Вы можете так говорить о инвалидах? Все мы просто люди из крови и плоти,сейчас ты полноценный и успешный,через пять минут за порог вышел,машина сбила и ТЫ ИНВАЛИД!!!Ну как так можно рассуждать? Только дураки во всем уверены!

Малена
#27

Автор, бодрее надо быть.Тебе 23, а рассуждаешь, как потрепанная жизнью уставшая женщина. Глупо видеть смысл жизни только в еще не появившемся ребенке.

L...
#28

автор,самое главное Ты любишь,Он любит...а остальное всё будет-будь счастлива....

L...
#29

автор тебе и твоей любви---
Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.
Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.
Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать.
Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!

лена
#30

автор, не обращайте внимания на некоторые высказывания, вокруг много недобрых людей. вместо сочувствия вашей проблеме они завидуют тому, что вы нашли себе хорошего мужа. но, я думаю, хороших все же больше. желаю вам с мужем счастья и хорошего ребеночка! а уезжать, я считаю, не стоит, если у вас в семье все нормально. а по поводу работы - я так и подумала, что сейчас набросятся на вас с высказываниями "иди работай!". не обращайте внимания. хотя на работе можно порой обрести хороших друзей. но чаще это просто приятельские отношения. а можно знакомиться и по инету, так что хорошо, что он у вас есть, ведь у многих нет и такой возможности пообщаться. желаю вам много сил и терпения для преодоления ваших трудностей, главное, не сдавайтесь, ведь порой и очень тяжело больные люди справлялись со своим недугом. главное - верить, что все будет хорошо, и идти вперед!

Anonymous
#31

Автор,я очень рада за вас, что несмотря на вашу болезнь, у вас все хорошо, надеюсь скоро у вас будет ребенок,тут некоторые люди пишут, что на инвалиде женился, а что если не все гладко, то человека не могут любить какая ерунла, каждый заслуживает счастья и вы особенно, а те кто так говорят завистливые и злые и не обращайте на них внимание, будьте еще счастливее. Еще говорят так хочешь испортить кому то настроение скажи, что у тебя все хорошо)). Я хочу чтобы следующий год принес вам ребеночка, счастья, любви вам и здоровья побольше, не скучайте все будет хорошо.

Anonymous
#32

ерунла- ерунда

Настя
#33

у меня что-то похожее.. я из другого города, забеременела, вышла замуж, переехала к мужу... жили сразу отдельно от его родителей... конечно скучала по подругам, хотелось очень общения, но из-за токсикоза и просто не оч.хорошего самочувствия сидела дома вечерами, днем работала, но на работе ток "тётеньки"... когда пошла в декрет тоже не очень хотелось заводить новые знакомства, так и получилось, что весь круг общения муж, да его родители... потом родилась дочка... конечно она стала смыслом жизнь, но одиночество так и осталось... тоже не знаю, как быть, хочется поддержать тебя и знаешь, если будет возможность, когда появится ребенок, лучше поехать к маме, муж, сама говоришь, много работает, со свекровью видимо тоже не все просто, а после родов женщине очень нужна забота поддержка, внимание, ток мама сможет тебя понять и оказать помощь, к-я будет необходима...

Anonymous
#34

приехала, на мужика села, как не каждая местная сядет... ножки свесила, и теперь скучно ей - Афонареть!!!!!!!!

Anonymous
#35

А что у вас за болезнь такая, что работать нельзя? Вы же не вагоны разгружать собираетесь? Чем так опасно для здоровья сидеть в офисе и думать?

Anonymous
#36

так ты еще и больная, и при этом охмурила местного мужика?! тройной "респект".. это ж надо так умудриться!!...

Anonymous
#37

Если после рождения ребенка уедешь к маме, жизнь себе ты, конечно, облегчишь. Но со СВОЕЙ СЕМЕЙНОЙ жизнью ты, скорее всего, покончишь. Не дадут одинокому и интересному долго скучать, даже если он и будет сопротивляться... А сейчас ищи себе как-нить занятие, и не чеши мозг ни себе, ни мужу.

автор
#38

у меня инвалидность... и мы с мужем очень друг друга любим!!! что вы все такие злые???

Anonymous
#39

автор, не отчаивайтесь! вот родится малыш, вы и сами не заметите, что ни на что времени не будет хватать ))

Anonymous
#40

eto depressija,nado obshenie.

автор
#41

14 то же самое!:)))

Anonymous
#42

я вот не понимаю, с одной стороны : "мы с мужем ужасно любим друг друга", с другой - уехать к маме на годик. А муж зачем тогда? Это ведь такая радость - вместе видеть как растет собственный ребенок. А вы хотите исключить мужа из этого хорошего и важного периода жизни, ребенка лишить контактов с отцом, от большой любви, видимо. А муж ваш что говорит по поводу вашего сидения дома? Его это устраивает или он, может быть, советы какие-то дает?

Anonymous
#43

Автор, ты просто мерзкая амеба. Мне жаль твоего мужа.

Anonymous
#44

Странная какая-то инвалидность, работать мешает, а плодиться - нет.

автор
#45

спасибо всем!

Anonymous
#46

я тоже сидела дома длительный период, теперь думаю, что это было хорошее время в смысле моего внутреннего роста, что ли. Я все время ходила куда-то - на разные курсы, в клубы, мне многое было интересно. Стала больше знать, по-другому видеть привычные вещи. Встречалась с огромным количеством людей, научилась общаться, расширила свой круг общения. Теперь, когда работаю целый день, мне этого не хватает. Так что, любую ситуцию можно обратить на пользу себе, если захотите.

Anonymous
#47

Автор не обращайте Вы внимания на этих злюк. Они злятся от того,что они москвички и на них из местных мужиков ни кто не скидывается,вообщем не замужние и неудовлетворенные особы!. А вы приезжая, да еще и замужем. Вам Автор советую заняться самообразованием.Можете дома английский язык поучить,либо заняться творчеством, тут от интересов ваших зависит.

Anonymous
#48

естествено злимся и даже не скрываем! и не собираемся оправдываться! понаехало тут всякого инвалидного наглого быдла!! вовсе не каждую бабу с квартирой и без проблем мужик будет содержать!!. а это чудо содержит... и как тут не злиться?!

Настя
#49

19, "Это ведь такая радость - вместе видеть как растет собственный ребенок." Конечно радость, если ВМЕСТЕ, а если муж приходит с работы очень поздно, то у новоиспеченной мамаши к этому времени хватает сил ток до ванной дойти, да до кровати и то при условии если чадо спит,ну а если не спит, то маме не до папы, а папе не до чада...

Настя
#50

36, почему же не интересуется... я говорю про то, что папаша слишком усталый приходит с работы, ему бы посидеть отдохнуть, а не кричащего малыша успокаивать...