Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Жизнь после развода12 068 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Часто да. Кто реально умный, обычно сначала уточняет, а не устраивает показательное выступление.
Голос Сразума
потому что понимают, что это бесполезная затея
Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: в уединении - так как здесь он снимает с себя все показное; в порыве страсти - ибо тогда забывает он все свои правила; и в новых обстоятельствах - так как здесь его покидает сила привычки.
Гост
в дао де цзин - "знающий не спорит, спорит незнающий"...
Одного мудреца спросили: – Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым? – Все просто, – ответил мудрец, – я никогда ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Ну, невозможно так невозможно.
Гость
Споры бывают разными. Умные не спорят с глупым хабальем - это да, ведь это ниже их достоинства (хабалье думает, что это их победа, ввиду своего сниженного интеллекта). Но бывают научные споры, например, столкновение разных взглядов на какой то вопрос.
Гость
Дураки тоже могут не спорить. Если им нечего сказать.
Гость
Ещё как могут))
Только меняют акценты в споре, на личность, например, или на что-то другое, около темы спора. По-факту сказать нечего, но для себя они могут выйти победителями, когда на них махнут рукой, видя что бесполезно. Человеческая субъективная личная оценка может творить чудеса, запутывая самого себя.
Только меняют акценты в споре, на личность, например, или на что-то другое, около темы спора. По-факту сказать нечего, но для себя они могут выйти победителями, когда на них махнут рукой, видя что бесполезно. Человеческая субъективная личная оценка может творить чудеса, запутывая самого себя.
я с дураками не общаюсь, и тем более не спорю.
Гость
svalinaxerrr
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Самокритика?))
Юрий
Спорить, и доказывать истину, разные вещи.
Немного не так. ☝️ Знающий человек никогда не будет спорить, потому что он точно знает. Спорят люди, которые не знают. 🤷♂️
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Хз я люблю свои пять копеек всем вставить
Форум: Психология
Всего: 211 253 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
- Как убрать субтитры на своём лице?9 ответов
- Что помогает вам снять стресс после рабочего дня?9 ответов
- А вы вообще осознаёте что умрете?59 ответов
- Как включить характер?16 ответов
- Что вы видели после клинической смерти?4 ответа
- Карма6 ответов
- Почему бесит забота родителей, а от партнера ее не хватает?5 ответов
- Вы считаете себя неудачниками?10 ответов
- Стоит ли насторожиться?6 ответов
- Меня хотят спровоцировать3 ответа
Популярные темы за сутки: 14 тем
- А вы вообще осознаёте что умрете?59 ответов
- Как пережить большое горе?50 ответов
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Ненавижу свою жизнь17 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?16 ответов
- Как включить характер?16 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...12 ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы замечали, что действительно умные люди не спорят, а спорят выскочки, которые хотят казаться умными ?!