Гость
Статьи
Психическое здоровье

Психическое здоровье

Вот по каким признакам видно что у девушки есть психическое заболевание? Расскажу о себе кратко. У меня апатия ко всему, тяжело мыть волосы, просто лень(даже думала обрезать их), не крашусь, это для меня очень нудно и долго. Я часто проверяю выключен ли газ, руки мою часто. Далее замкнутость, социофобия, иногда бывает агрессия если ребёнок не слушается меня. Самое еще интерестное я чувствую что я как бы не я, ощущение нереальности, тоска сильная, тревога за будущее. Я больна наверное. Если перечислить всё то думаю у меня лёгкая шизофрения или нет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру сходите, тут на форуме никто диагноз не поставит

Гость
#2

Полностью здорова. Это просто авитаминоз. Пропей витамин D3.

#3
Гость

Полностью здорова. Это просто авитаминоз. Пропей витамин D3.

Тревожно-невротическое расстройство значит для вас тоже полностью здорова 🤦

Гость
#4

психическое заболевание и невроз - разные вещи. вы стандартная тревожная неврастеничка. это лечится разговорами с психологом. у вас грандиозность, синдром самозванца, ипохондрия, мазохизм и раздувание. признаки нарциссизма

Гость
#5
Гость

психическое заболевание и невроз - разные вещи. вы стандартная тревожная неврастеничка. это лечится разговорами с психологом. у вас грандиозность, синдром самозванца, ипохондрия, мазохизм и раздувание. признаки нарциссизма

а не шизофрении

#6

Обсессивно компульсивное расстройство похоже,обратитесь к психологу

Гость
#7
Kristin Reed

Обсессивно компульсивное расстройство похоже,обратитесь к психологу

где эпизодическую ритуальность увидели?

#8

Плохой сон, частые перепады настроения, употребление фарм. препаратов, склонность к зависимостям

Гость
#9
Kristin Reed

Обсессивно компульсивное расстройство похоже,обратитесь к психологу

ааа.. всё. увидела. ну хз. возможно на поверхности как побочное расстройство

Гость
#10

Если говорить про нарушение социальной адаптации - у женщины давно нет работы (если она не сидит в декрете с малыми детьми), нет семьи (мужа, детей) и нет друзей вообще - тут можно говорить о явных псих.нарушениях. Также наличие галлюцинаций - слуховых (слышит голоса, кот.говорят, что делать), зрительных (видит чудищ, например), бредовые идеи. Апатия, когда человек буквально не может встать с кровати, лежит, а вокруг него кучки мусора и одежды, не моется, не чистит зубы, не убирается, не готовит или это все дается ему с огромным трудом. Совсем не выходит из дома или выходит один раз в месяц.

Гость
#11

Точно не шизофрения. Возможно, вы невротик. Сходите к психологу, обсудите наболевшее. А вот к психотерапевту не стоит точно

Гость
#12

Не шизофрения 100%. БЫла бы шиза, вы бы не смогли рационально оценить себя со стороны, особенно в периоды психозов.

#13
Гость

Если говорить про нарушение социальной адаптации - у женщины давно нет работы (если она не сидит в декрете с малыми детьми), нет семьи (мужа, детей) и нет друзей вообще - тут можно говорить о явных псих.нарушениях. Также наличие галлюцинаций - слуховых (слышит голоса, кот.говорят, что делать), зрительных (видит чудищ, например), бредовые идеи. Апатия, когда человек буквально не может встать с кровати, лежит, а вокруг него кучки мусора и одежды, не моется, не чистит зубы, не убирается, не готовит или это все дается ему с огромным трудом. Совсем не выходит из дома или выходит один раз в месяц.

Первое предложение каждый пункт прям про меня. Это нарушение?

Гость
#14

Похоже на депрессию, невроз или тревожно-депрессивное расстройство. Но , вам лучше к врачу сходить, психотерапевт например. Скажите а сколько вашему ребенку лет? Если он ещё сильно маленький, то похоже у вас послеродовая депрессия. Все излечимо. Вам нужно начать действовать.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."

Гость
#15

Депрессия это. Нужно сходить психологу, и избавляться от лишней грязи внутри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#16

Врачи ставят диагноз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: