Гость
Статьи
А вы знакомы с …

А вы знакомы с психологами, которым в жизни самим нужен психолог?

У меня есть знакомая психолог, и часто обращаясь к ней за советами сделала вывод : в людях она разбирается поверхностно, часто совершает опрометчивые поступки и , самое главное , сама не может выйти из жертвы и донорствует своим токсичным родственникам. Ну как вам? Человек с высшим образованием психолога и практикой 10 лет. #психолог

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

супервизия ей в помощь

Гость
#2

у моего психолога кота зовут Абьюз. а собаку Гештальт ! ! !

Енот🦝
#3

Да,супервизор (психолог для психолога)психологам необходим,для повышения квалификации!

Гость
#4

Вероника Степанова.

Гость
#5
Гость

Вероника Степанова.

Антон Енотов оч приятно.

б-ка
#6

Психолог - это не просто образование. Это - талант, склонность и личные качества, позволяющие работать с людьми; также вполне определённое и серьёзное воспитание, личная культура, в том числе и проработанность личных проблем с психологом же во время учёбы. Чтобы не тащить своих тараканов на клиента. Безусловно, необходима регулярная супервизия до конца профессиональной карьеры. Это такая же неотъемлемая часть профессии, как для повара колпак на шевелюре, чистота рук, посуды, разделочных досок, заточка ножей. Ещё в начале 20 века отцы психиатрии и психологии пришли к тому, что минимум раз в три недели следует проходить супервизию, это не хотелка, а элементарная техника безопасности при работе с проблемами людей. В нашей стране это массово не соблюдается. Что скверно. А я бы и педагогам прописал обязательную регулярную супервизию. Собственно, без этого качественного роста образования не возможно. А будут всё те же бесконечные загнанные перегоревшие несчастные училки, проецирующие на детей свои бездонные комплексы.

Гость
#7

Сегодня нас  наперебой учат жизни авторитетные психологи, тренеры по личностному росту и эксперты всех мастей. А прилавки книжных магазинов пестрят книгами по самопомощи, которые приносят своим авторам многомиллиардные доходы. Многие люди забывают, что есть и другой источник, который может иметь большее практическое значение. Согласитесь, что людей по-прежнему волнуют вопросы о смысле жизни, они хотят быть счастливыми и чувствовать себя в безопасности, хотят иметь крепкую семью и верных друзей. Хотя Библия была написана очень давно, она помогает достичь всех этих целей. Кроме того, она утверждает, что ее Автор — сам Создатель человечества. Библия помогает справляться с любой трудностью, которая может возникнуть в жизни. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать+, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь...» (2 Тимофею 3:16,). И что самое главное, она утверждает, что ее советы на все времена и что они никогда не устареют! В Библии сказано: «Слово Бога живо» (Евреям 4:12). Я, например, нашла ответы в ней на все свои вопросы.

Гость
#8

Все психологи обязаны ходить на супервизию к другим психологам. Это часть их ремесла.

Василий
#9

Все бывает.

Гость
#10

Она плохой психолог.

.
#11

К психологам вообще ходить не надо,это ничем хорошим не закончится.Пусть каждый сам себе будет психологом.

Гость
#12

Плохих психологов много. Как и вообще в любой профессии, трудно найти хорошего специалиста.

Гость
#13

Так у неё только диплом психолога, но не призвание.
Да, знаю таких.
Надо относиться к таким людям со снисхождением. Ну, ошиблись с выбором профессии, с кем не бывает. И не обращаться к ним как специалистам, искать стоящих.

.
#14

Да им всем нужен не психолог,а психиатр.

.
#15
.

К психологам вообще ходить не надо,это ничем хорошим не закончится.Пусть каждый сам себе будет психологом.

У меня есть основания делать такие выводы. А откуда у меня такие выводы-долго рассказывать.Но свои выводы я считаю правильными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#16

мой ребенок советует по доброму есть кукурузу при бесплодии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: