Гость
Статьи
Вампиризм или моя …

Вампиризм или моя мнительность?

Всем здравствуйте! Около 4-х месяцев назад устроилась на новую работу. В кабинете сидим я и моя начальница. В самый первый день она мне рассказала историю своей болезни, у неё был ковид. В подробностях все говорила, как ей было плохо и как умерли двое ее бывших коллег. Разумеется, я все слушала, ведь был первый день и она моя начальница. Но потом просто каждый день она рассказывала слишком личные подробности из своей жизни. Дошло до того, что рассказала о том, как тяжело умирал ее отец. И много ещё чего. И это изо дня в день. И вот я сама начала болеть. За 4 месяца работы я болела три раза. Такого у меня никогда не было. Разумеется, я болею как и все люди, но не так часто. Через пару месяцев я ходила на работу из под палки. На данный момент вообще хочу уволиться или просто больше не приходить туда.
Все сферы жизни просели: здоровье, личная жизнь, денег не хватает! Стала много есть сладкого, что сама себя пугаюсь.
Форумчане, как вы думаете, моя начальница энерго вампир или я такая мнительная? Как мне защититься от ее раскатов? Я ей про себя тоже в ответ начала говорить, но ей не интересно меня слушать. Она вообще никого не любит слушать. Даже когда к нам заходят из других отделов, им она тоже начинает рассказывать о своих проблемах! Как мне себя защитить? Или уходить с этой работы?

Дикая орхидея
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой в задницу вампирам?

#2

Не вампиризьм, а вампиразьм. Сопротивляйтесь!

#3

Хотя... Может начальница очень одинока и ей излить душу некуда, а тут Вы.

Гость
#4

У меня бабка в двух метрах от моего рабочего места,весь день обсуждения с другой коллегой всех и вся.как кто оделся,как скривился как ему надо ответить и так 10 часов!!! Спасает только беспроводные наушники и зона на телефоне

Гость
#5

Да ,это вампирша ,мне кажется лучше уволиться , подальше от этого негатива.

#6

Есть люди, которые все пропускают через себя - вот Вы видимо из таких. Это не значит, что с Вами что-то не так, но придётся защищаться от таких душнил, как ваша начальница. Подумайте над вариантами, как Вы можете отгородиться от неё, если это возможно (сменить рабочее место, если это возможно, например), может быть наушники в уши или что-то ещё… Как можно меньше вовлекаться в ее рассказы, и уж тем более не комментировать - скорее всего вы поддерживаете с ней беседы, вот ей и на руку это. Может, если не увидит интереса с вашей стороны, то перестанет. Есть ещё вариант уволиться, но, думаю, для вас это слишком)

Дикая орхидея
#7
Rinna

Есть люди, которые все пропускают через себя - вот Вы видимо из таких. Это не значит, что с Вами что-то не так, но придётся защищаться от таких душнил, как ваша начальница. Подумайте над вариантами, как Вы можете отгородиться от неё, если это возможно (сменить рабочее место, если это возможно, например), может быть наушники в уши или что-то ещё… Как можно меньше вовлекаться в ее рассказы, и уж тем более не комментировать - скорее всего вы поддерживаете с ней беседы, вот ей и на руку это. Может, если не увидит интереса с вашей стороны, то перестанет. Есть ещё вариант уволиться, но, думаю, для вас это слишком)

Благодарю! Все правильно про меня написали, я пропускаю через себя и да, комментирую. На полном серьезе хочу уволиться. Она моя начальница и во многих вопросах компетентнее меня. То бишь мне приходится подстраиваться.

Дикая орхидея
#8
Гость

Да ,это вампирша ,мне кажется лучше уволиться , подальше от этого негатива.

Благодарю, хочу уволиться. Как стала с ней работать, все через Ж

#9
Дикая орхидея

Благодарю! Все правильно про меня написали, я пропускаю через себя и да, комментирую. На полном серьезе хочу уволиться. Она моя начальница и во многих вопросах компетентнее меня. То бишь мне приходится подстраиваться.

Понимаю, ситуация действительно незавидная, начальницу отшить сложнее, чем рядовую коллегу, например. Ну, если есть возможность сменить работу, то почему бы и нет? Подготовьте почву и уходите, а пока не ушли старайтесь максимально отстраниться от неё, как минимум, не показывайте свой интерес к ее чернушным темам.
У меня подруга была такая - никогда ничего хорошего не расскажет, вечно у неё все плохо и неприятности случаются каждый день. Я ее поначалу жалела и советовала что-то, тоже все через себя пропускала, а после этого замечала, что у меня тоже в некоторых сферах жизни не ладится, потому что я все только про неё слушаю и сопереживаю. Потом, когда поняла, что это бессмысленно - перестала интересоваться и почувствовать, она это поняла и вот уже полгода я у неё в ЧС из-за смехотворной причины 😃 И ничуть не жалею о прекращении общения.
Желаю Вам разобраться с начальницей и восстановить душевное равновесие 🙏🏻

Дикая орхидея
#10
Rinna

Понимаю, ситуация действительно незавидная, начальницу отшить сложнее, чем рядовую коллегу, например. Ну, если есть возможность сменить работу, то почему бы и нет? Подготовьте почву и уходите, а пока не ушли старайтесь максимально отстраниться от неё, как минимум, не показывайте свой интерес к ее чернушным темам.
У меня подруга была такая - никогда ничего хорошего не расскажет, вечно у неё все плохо и неприятности случаются каждый день. Я ее поначалу жалела и советовала что-то, тоже все через себя пропускала, а после этого замечала, что у меня тоже в некоторых сферах жизни не ладится, потому что я все только про неё слушаю и сопереживаю. Потом, когда поняла, что это бессмысленно - перестала интересоваться и почувствовать, она это поняла и вот уже полгода я у неё в ЧС из-за смехотворной причины 😃 И ничуть не жалею о прекращении общения.
Желаю Вам разобраться с начальницей и восстановить душевное равновесие 🙏🏻

Ещё раз благодарю 🌹

Дикая орхидея
#11
Rinna

Понимаю, ситуация действительно незавидная, начальницу отшить сложнее, чем рядовую коллегу, например. Ну, если есть возможность сменить работу, то почему бы и нет? Подготовьте почву и уходите, а пока не ушли старайтесь максимально отстраниться от неё, как минимум, не показывайте свой интерес к ее чернушным темам.
У меня подруга была такая - никогда ничего хорошего не расскажет, вечно у неё все плохо и неприятности случаются каждый день. Я ее поначалу жалела и советовала что-то, тоже все через себя пропускала, а после этого замечала, что у меня тоже в некоторых сферах жизни не ладится, потому что я все только про неё слушаю и сопереживаю. Потом, когда поняла, что это бессмысленно - перестала интересоваться и почувствовать, она это поняла и вот уже полгода я у неё в ЧС из-за смехотворной причины 😃 И ничуть не жалею о прекращении общения.
Желаю Вам разобраться с начальницей и восстановить душевное равновесие 🙏🏻

Я на самом деле впервые вижу такого человека. Все, кого я раньше считала токсичными, просто зайки оказывается) у меня здоровье сильно просело. В майские привела себя в порядок. Боюсь неугодить начальнице, тк она мстительная. Заметила, что она мстит неугодным коллегам. Я действительно ранее таких, как она, не встречала. Тут дело пахнет психиатрией. Она может наорать, а через пять минут: «моя хорошая, моя зайка!» потом опять орет. Буду уходить, иначе умом тронусь с ней.

Гость
#12
Дикая орхидея

Я на самом деле впервые вижу такого человека. Все, кого я раньше считала токсичными, просто зайки оказывается) у меня здоровье сильно просело. В майские привела себя в порядок. Боюсь неугодить начальнице, тк она мстительная. Заметила, что она мстит неугодным коллегам. Я действительно ранее таких, как она, не встречала. Тут дело пахнет психиатрией. Она может наорать, а через пять минут: «моя хорошая, моя зайка!» потом опять орет. Буду уходить, иначе умом тронусь с ней.

У меня бывший такой вампир был ,после него теперь постоянные головные боли ,эти вампиры здоровье высасывают..

Гость
#13
Дикая орхидея

Я на самом деле впервые вижу такого человека. Все, кого я раньше считала токсичными, просто зайки оказывается) у меня здоровье сильно просело. В майские привела себя в порядок. Боюсь неугодить начальнице, тк она мстительная. Заметила, что она мстит неугодным коллегам. Я действительно ранее таких, как она, не встречала. Тут дело пахнет психиатрией. Она может наорать, а через пять минут: «моя хорошая, моя зайка!» потом опять орет. Буду уходить, иначе умом тронусь с ней.

Я вот тоже такой же человек как и вы, все через себя пропускаю, надо как то научиться абстрагироваться от таких вампиров ,а то и правда можно кукухой поехать..

#14

раз такая мнительная, то да
лучше беги оттуда
срочно!

Гость
#15

Просто вам эти разговоры эмоционально тяжело даются. Из-за стресса и проблемы.

Попробуйте ей радостно рассказать, что начали аудиокниги слушать, и сидите в наушниках. И всегда будет повод слиться с разговора: «очень книга интересная, хочется дальше послушать, хотите наушником поделюсь?»

Дикая орхидея
#16
Гость

Просто вам эти разговоры эмоционально тяжело даются. Из-за стресса и проблемы.

Попробуйте ей радостно рассказать, что начали аудиокниги слушать, и сидите в наушниках. И всегда будет повод слиться с разговора: «очень книга интересная, хочется дальше послушать, хотите наушником поделюсь?»

Благодарю за совет! Но он мне не подходит. Мы работаем в крупном московском холдинге. Если меня руководство увидит в наушниках, то будут неприятности)
Вообще никогда не работала на предприятии, чтобы можно было там в наушниках сидеть.

Гость
#17
Дикая орхидея

Благодарю за совет! Но он мне не подходит. Мы работаем в крупном московском холдинге. Если меня руководство увидит в наушниках, то будут неприятности)
Вообще никогда не работала на предприятии, чтобы можно было там в наушниках сидеть.

Строго у вас( Я в айти работаю, там «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы задачи выполняло»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дикая орхидея
#18
Гость

Строго у вас( Я в айти работаю, там «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы задачи выполняло»

В IT да, такое есть. Но я не в IT.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: