Гость
Статьи
Одиночество и …

Одиночество и депрессивное состояние

Всем привет. Я девушка 25 лет, в отношениях никогда не состояла. Друзей настоящих нет. После того как лучшая подруга резко перестала общаться, доверять людям стало значительно тяжелее. Есть люди которые появляются в жизни и могут общаться со мной, но чувствую себя для них обузой, потому что нет-нет да начну ныть что у меня все плохо. Очень многие говорят, что я излишне требовательна к себе и у меня слишком заниженная самооценка. Я не могу с этим справиться абсолютно. Вообще возникает ощущение что я социофобка, потому как если рядом есть люди, я могу спрятаться в какую то раковину свою. И так на протяжении всей жизни. Я так устала уже чувствовать себя белой вороной. Денег на психотерапевта нет, к сожалению

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виноваты, что жырная

Гость
#2

А из какого вы города? Может познакомимся?

Гость
#3
Гость

А из какого вы города? Может познакомимся?

Как с вами связаться? Интересно стало

Гость
#5

Да ну наверно как обычно,женский самообман Уже и не раз угарно пишешь мыло ну в итоге никто не хочет общения)😄

Гость
#6

Да уж как они так живут эти женщины 😄

Гость
#7
Гость

Да ну наверно как обычно,женский самообман Уже и не раз угарно пишешь мыло ну в итоге никто не хочет общения)😄

Что имеешь в виду?

Гость
#8

Такое бывает ну ты вроде написала можем и на самом деле пообщаться!😄

Гость
#9
Гость

Как с вами связаться? Интересно стало

Напишите мне на почту
railgun.q3a@yandex.ru

Гость
#10

Таких много. Я одна в семье. В детстве хотела друзей. Подруги, как шакалы, предавали, высмеивали, выдавали мои тайны. Меня не учили быть сильной, не учили где опасность. Я с душой нараспашку. А в душу плевали. Озлобилась. 5 лет сидела дома, боялась людей, боялась, что опять предадут. Молилась. И вообще, возраст был к 30, работы нет, круга общения нет. Теперь уже появился страх, что это ненормально и что же дальше? Хорошо, мать есть. А если умрёт? Я одна в мире. Нашла работу, стала общаться с коллегами не выпуская в душу и в дом. Молилась. Страх ушёл. Страх это от дьявола. В психологов не верю, если речь не идёт о безумстве, когда человек себе может навредить и нужна фарма. Советую вам молиться. Вслух. Своими словами. Говорите Богу о том, что у вас на душе, просите указать путь, как общаться с людьми, чтобы бес депрессии шёл вон, что вы отказываетесь от депрессии.

Гость
#11
Гость

Как с вами связаться? Интересно стало

Никаких знакомств в интернете. Могут убить за жильё. Они ищут таких одиноких, слабых, с депрессией. Вам это не надо. Это тоже соблазн от дьявола. Типа лёгкий путь найти друзей, парня. Нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#12

В нынешнее время очень много одиноких молодых ,и девушек, и парней..Как им помочь?-риторический вопрос. У меня сын такой-во время учёбы были товарищи. а потом все разбежались кто-куда. А на работе сотрудники все старше. в друзья -товарищи не годятся. Приходится каждому самому .в одиночку искать себе круг общения.
Кто на курсы какие то ходит,кто на спорт , кто волонтёрит. и это расширяет круг общения. появляются новые знакомые.
Конечно, всё ещё зависит и от характера.
В общем, ищите, работайте над своими проблемами,и дорогу осилит идущий..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: