Гость
Статьи
Прокрастинация. …

Прокрастинация. Депрессия. Затягивание лечения

#прокрастинация #депрессия #страхи

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с подобным? Моя проблема с раннего детства по сей день в том, что я оттягиваю решение проблем и лечение до тех пор, когда уже так заболит, что мне не остаётся выбора - либо сделать это, либо умереть.

Например. У меня ушла вся зарплата почти в ноль, осталось мало денег, даже на еду не хватает, и только когда уже жрать нечего, я могу подзаработать ещё денег, а потом повтор этой же ситуации. То есть я делаю что-либо только когда есть крайняя необходимость, вот прямо таки угроза голода /смерти.

С зубами аналогично, запущено все, не лечу годами. Страх пломбирования, страх инфекции, задетого нерва и тд. Когда уже болит сильно, дошло до нерва, тогда я собираюсь, но ещё не сразу, лечить запущенный кариес.

Скажите пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема и как её решать? Я с детства так мыслю и веду себя, и мне уже надоело делать что-то важное только когда петух в попу клюнет. Я мечтаю решать проблемы и лечиться сразу, вовремя, а не растягивать на года, пока совсем плохо не станет.

Sadsoul
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Так себя ведёт большинство. Такая себе прокрастинация. Просто в какой-то момент злишься на эту проблему и говоришь: "Как же я зае*ался бояться этой хренотени. Это же такая фигня". И идёшь, чтобы не вылечиться даже, а тупо не думать об этом, чтобы не напрягаться. Если волнуешься, нажрись успокоительного да сходи. Бороться с этим просто - жить счастливая должна быть, а пока она стрёмная, ты не будешь всё это воспринимать мелкой проблемкой, которую нужно быстренько решать и дальше радоваться жизни.

Катя
#2

Понимаю вас, у меня так всегда.

Гость
#3

Лечение от лени, если называть вещи своими именами, это пинок под зад. Попросите кого-нибудь, если сами не можете ж-пу от дивана оторвать.

Гость
#4

Так почти все делают. На зубы надо много денег вот и оттягииваю. Коплю. С другими болячками лечишь, врачи не помогают и перестаешь лечить. Потому что толку нет или денег. Не от хорошей жизни короче. Или врачам не доверяель после пары обломов

Гость
#5

Лучше никому не доверять, врачи хоть не специально косячят. А есть же родня, которая хочет отжать наследство и участвует в заговоре. Вот это вот ужас. Вообще загнанным человеком легко манипулировать.
Лучше никому не доверять. В мире много подлецов.

Гость
#6

Причины могут быть разными, от простых до сложных. Если Вы в заглавии упомянули депрессию, то скорее всего она и является причиной. Сходите к психологу или психотерапевту и выясните это. Тянуть смысла точно нет: может случиться что Вы в последний момент не побежите зарабатывать деньги или вообще не пойдете к врачу.. а это будет совсем другая история.
Читайте книги Роберта Лихи Свобода от тревоги, Победи депрессию, Лекарство от нервов.
Успешного избавления от депрессивного сценария.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sadsoul
#7
Гость

Причины могут быть разными, от простых до сложных. Если Вы в заглавии упомянули депрессию, то скорее всего она и является причиной. Сходите к психологу или психотерапевту и выясните это. Тянуть смысла точно нет: может случиться что Вы в последний момент не побежите зарабатывать деньги или вообще не пойдете к врачу.. а это будет совсем другая история.
Читайте книги Роберта Лихи Свобода от тревоги, Победи депрессию, Лекарство от нервов.
Успешного избавления от депрессивного сценария.

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: