Гость
Статьи
Постоянная потребность …

Постоянная потребность в глубоком вдохе и зевоте

Не могу сделать глубокий вдох. Постоянное желание сделать глубокий вдох. Почти каждые 2 минуты Но не получается. Это очень изматывает. Три месяца так мучаюсь. КТ легких все чисто. Сердце тоже. Но эти вдохи меня полностью лишили нормальной жизни. До этого было много стресса. И как только от стресса оправилась. Началось вот это вот все (((((. Не знаю что и делать. При этом ещё какой то ком в горле. УЗИ щитовидки все норм. Но вот эти приступы каждый день ,не могу надышаться , ком в горле ,сухость во рту. Кто нибудь сталкивался с этим ? Как спасались ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервное .
Дыхание по Бутейко освойте ( похоже на медитацию чем-то ) но помогает от подобных проявлений .

Гость
#2

Сильный стресс

Гость
#3

Никак не спаслась, как началось года два назад, так и продолжается. Вот прочитала ваш пост и началось опять. Когда отвлекаешься, вроде прекращается на время. На нервной почве усиливается. Но по любому, сейчас легче, чем вначале было. Тогда до утра уснуть не могла да, это очень выматывает. Сейчас уже знаю, что главное, не зацикливаться на этом и оно пройдёт. Старайтесь переключиться на что-нибудь, пока другого способа не нашла

Гость
#4

Лично у меня это бывает время от времени и это рефлюкс эзофагит. Не могу сделать вдох.Лечу я это омепразолом и маалксом, помогает.

Гость
#5
Гость

Лично у меня это бывает время от времени и это рефлюкс эзофагит. Не могу сделать вдох.Лечу я это омепразолом и маалксом, помогает.

Маалоксом*

Гость
#6

У меня такое давно, уже привык. Ощущение что на плечах мешок с песком лежит и не даёт вздохнуть. Вернее вздохнуть могу, но этот вздох не приносит облегчения. Однажды мне дали таблетку элениума и сразу всё прошло. Думаю что это ВСД плюс хондроз грудного отдела. Еще и погода блин влияет.

Гость
#7

Прекрасно понимаю вас, сама этим страдаю. Проверялась от и до у самых лучших пульмонологов. Ничего не нашли. Так же мучилась низким давлением, оказалось -железодефицитная анемия. Железо по нулям, можно сказать. Проколола уколы, слежу за питанием, гуляю на чистом воздухе. Отдышка теперь не беспокоит.

Гость
#8
Гость

Никак не спаслась, как началось года два назад, так и продолжается. Вот прочитала ваш пост и началось опять. Когда отвлекаешься, вроде прекращается на время. На нервной почве усиливается. Но по любому, сейчас легче, чем вначале было. Тогда до утра уснуть не могла да, это очень выматывает. Сейчас уже знаю, что главное, не зацикливаться на этом и оно пройдёт. Старайтесь переключиться на что-нибудь, пока другого способа не нашла

Прям вспомнилось - у меня так было в 9 лет, семейные проблемы видимо. Тоже, когда вспоминала, начинала с усилием вдыхать воздух, ощущение, будто не получается надышаться

Гость
#9

Было такое лет пять назад, на фоне проблем в отношениях с мужем. Всё было очень плохо, отчаяние, подавленность, такие же проблемы с дыханием в течение нескольких месяцев. С мужем расстались - всё прошло. А так ничего не помогало, если бы не устранила причину плохого самочувствия, такой себе раздражитель, то так бы и продолжались проблемы с дыханием, уверена. Тут хоть медитируй, хоть отдыхай, хоть подолгу на свежем воздухе гуляй. Не поможет. А, вот лучше было, как пропила курс витаминов группы Б.

Гость
#10
Гость

Сильный стресс

Самое интересное. Что алкоголь 🥃 помогает. Понятно что я не могу каждый день его пить. Но помогает зараза. Сразу дыхание выравнивается.

Гость
#11
Гость

Самое интересное. Что алкоголь 🥃 помогает. Понятно что я не могу каждый день его пить. Но помогает зараза. Сразу дыхание выравнивается.

Помогает значит свойство, а не конкретно алкоголь. Замените другим средством, который имеет тот же эффект - он расширяет сосуды или что-то подобное - горячий чай или другой напиток, что-то острое, даже суп, если время обеда) или мята🤷🏻‍♀️

#12

Тоже самое как у вас уже месяц + проблемы с глотанием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Феодосий Щусь
#13

Ну что, смотрю тут никому не помогли: антидепрессанты, бензодиазепины, врачики-психиатры. А все потому, что причина органическая, и где выбило пробку - не понятно. так и будем вздыхать с горем пополам годами, потому что медицина у нас никакая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: