Гость
Статьи
Обращение к психиатру …

Обращение к психиатру и последствия

Всем добрый вечер, как охотник и работник мед. учреждения хотел предупредить о последствиях обращения к психиатру. Я конечно там не стаю, но желающим туда обратится настоятельно не рекомендую. При обращении к психиатру на вас по МКБ 10 заведут диагноз, а вот с учетом того что сейчас это все в электроном виде, то действует на всей территории РФ. Если будет диагноз вас лишат права: работать в МЧС, скорой помощи, в вооруженных силах РФ в любых ведомствах, служба в армии исключена, психам не положено, вас лишать права владения оружием и права вождения автомобиля. Занимать высокопоставленные посты, руководящие должности, работать на работах с высоким риском и тем более авиация. Помимо всего прочего некоторые работодатели просят предоставить справки которые вы не получите, и работа электриком тоже требует эту справку. Еще вас могут поставить на учет и 5 лет вы будете ходить к психиатру а если не придете то вас силовики привезут и передадут в спец бригаду которая вас определит в психдиспансер на лечение или наблюдение как там решат но не в вашу пользу.

Я написал про то что знаю я и много того что я еще лично не встречал но это есть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по тому, кто занимает у нас руководящие посты, что в организациях, что среди чиновников, можно сделать вывод что автоматизация псих справок у нас не развита, либо псих бригады не приезжают в места назначения.

Гость
#2

А вопрос можно?

Гость
#3

Да хрен с ней авиацией да МЧС, на этих сферах деятельности свет клином не сошелся. А если с головой плохо - лучше подлечиться и не мучаться, сменить профессию, но чувствовать себя хорошо. Лучше, что ли, страдать и не лечиться, скрывать от всех, а потом в один прекрасный момент накроет на работе при других людях и пострадаешь и ты сам, и другие? А для армии это не помеха, невротиков и депрессующих забирают как миленьких. Это же не шизофрения. И на учет с неврозами и депрессиями не ставят и не обязывают регулярно ходить и насильно не хватают и не отправляют в дурку. Точно знаю. Ибо есть знакомые, которые обращались после сильных стрессов, так ничего подобного не было, не кошмарили, просто выписывали препараты, пей и гуляй. Ну да, пилотом не будешь, но оно им и не надо было. По поводу вождения - зависит от диагноза. Для невротика или бывшего депрессующего в ремиссии не помеха, права моментально не отбирают, рекомендации не водить первое время еще до ремиссии чисто на словах, и на АД прекрасно водят машину, это уверена, такие знакомые есть.

Гость
#4
Гость

А вопрос можно?

ему многие писали в личку (с)

Гость
#5

Знаю одну девушку, которая страдала тяжелой депрессией (вследствие сильной психотравмы). Идти к психиатру за помощью не хотела. Читала вот такие посты в интернете и была уверена что на учет поставят и клеймо на ней будет. В итоге суицид, дети остались без матери 3 года и 1 год. А все могло быть иначе если бы она начала пить антидепы и вовремя пошла в терапию. Но вот такие люди как автор этого поста пишут вот такие бредни, а люди которым нужна помощь читают, верят и боятся эту помощь получить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльдар
#6
Гость

Знаю одну девушку, которая страдала тяжелой депрессией (вследствие сильной психотравмы). Идти к психиатру за помощью не хотела. Читала вот такие посты в интернете и была уверена что на учет поставят и клеймо на ней будет. В итоге суицид, дети остались без матери 3 года и 1 год. А все могло быть иначе если бы она начала пить антидепы и вовремя пошла в терапию. Но вот такие люди как автор этого поста пишут вот такие бредни, а люди которым нужна помощь читают, верят и боятся эту помощь получить

Добрый день. Этот пост о том что может быть при обращение, ну а Вы сами решайте чем Вы хотите пожертовать. Я думаю если у Вас шиза то наверное стоит а если просто стрес то точно не стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: