Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и тревога после ковида

Лечилась мексидолом + грандаксин и разные витамины группы B. Питание, пешие прогулки ( я не курю, не пью).
Все равно накрывает : приступов мощных, как раньше, вроде нет, но тревога сильная. На работе накрывает. В выходные не могу нормально выспаться. Просыпаюсь рано из-за сильного сердцебиения и тревоги. Проверяла щитовидку, гормоны, узи - все в норме.
Конечно, я снова пойду к врачу. Но, хочу поинтересоваться у тех, кто знаком с паническими атаками. Вы как себе помогаете? Очень переживаю из-за этого. Очень боюсь таких состояний на работе.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мышка-малышка
#1

У меня раньше были ПА. Начинала задыхаться, воздуха не хватало, не могла сделать глубокий вдох, а если делала, все равно казалось, что воздуха нет и я сейчас умру.
В такие моменты я себе никак не могла помочь. Старалась после ПА не думать о ней и не зацикливаться. Просто переносила это состояние, принимала его как неизбежность. Читала в инете, что чем больше внимания им уделяешь, тем они чаще.
Когда накрывало, старалась просто не думать об этом и заниматься своими делами через ощущение, что вот-вот задохнусь, упаду и умру. Постепенно сошло на нет.
А, ну еще помогало песни петь, можно про себя. Причем детские песни очень помогали, что-то типа В лесу родилась елочка.

Гость
#2

Ковид это перестройка организма, новые энергии, более тонкие в наших телах теперь, надо вспомнить кто вы есть настоящие, познать себя, изучить свой внутренний мир. Научиться по-другому воспринимать его, как иллюзию, все, что есть с одной стороны есть, с другой этого нет, вы можете погрузиться в состояние полной пустоты , когда нет осознавания у вас, тогда вы поймете, что все это иллюзия временная. У меня были панические атаки лет 5 назад, было много страхов, я думала умру от сильного сердцебиения, никакие психологи бы не помогли, в иоге я взяла ответственность на себя полностью, усомнилась во всем, чему меня научили в этом мире,начала сама познавать себя, искать себя настоящую, много что узнала и поняла, вас никто не научит ничему, вы однажды поймете, что нет другого учителя и не может быть, кроме вас самих . Кстати я создала во внутреннем мире свой мир собственный и могу много что оттуда брать, что позволяет мне быть менее зависимой от этого мира.

Истина
#3

Панические атаки - это психика, а её лечат только психиатры.
Все остальные - это болтология за большие деньги и пустая трата времени.

Автор
#4
Мышка-малышка

У меня раньше были ПА. Начинала задыхаться, воздуха не хватало, не могла сделать глубокий вдох, а если делала, все равно казалось, что воздуха нет и я сейчас умру.
В такие моменты я себе никак не могла помочь. Старалась после ПА не думать о ней и не зацикливаться. Просто переносила это состояние, принимала его как неизбежность. Читала в инете, что чем больше внимания им уделяешь, тем они чаще.
Когда накрывало, старалась просто не думать об этом и заниматься своими делами через ощущение, что вот-вот задохнусь, упаду и умру. Постепенно сошло на нет.
А, ну еще помогало песни петь, можно про себя. Причем детские песни очень помогали, что-то типа В лесу родилась елочка.

А долго по времени у вас они продолжались? Я не имею ввиду продолжительность приступа, а тот период времени, когда у вас были па. Сколько вам пришлось терпеть такие состояния?

6581
#5

Автор, миллионы людей на земле испытывают ПА, и без короны, тоже самое касалось и меня. Па это не психиатрия, не дурка, не болезнь. Па это внимание-собственный испуг на своих же мысли. Вы сами себя пугаете. Т е вышли на улицу, забилось сердце и вы такая думаете-все, хана, это инфаркт и тут вас накрывает Па. Па это симптом хронического нервного перенапряжения нервной системы. Длительно вы испытывали постоянное напряжение. Что было примерно полгода назад, вот это событие стало триггером. Не болтайтесь по врачишкам, кроме транков и депресантов нижуя не помогут, бездари. Вам надо снижать фон нервного напряжения и па уйдут сами. У расслабленного человека никогда не будет па. Расслабляйтесь мышцы, это важно. Напряжённые мышцы=напряжённая нервная система. Поменяйте обстановку, перестаньте сами себя пугать. Па бывает у детей невротичных матерей, ипохондриков, тревожных самих по себе. И ещё, канал на ютюбе Неврозы мегаполиса. Смотрите все видео и вылезете из этого

6581
#6

Па и тревога всегда нам показывают, что мы длительное время жили против себя и своих желаний. С нелюбимым мужем, на не любимой работе, с матерью истеричкой и т п. Па это точка роста, когда надо кардинально менять что то в жизни. И ни одни колеса не сделают за вас этих действий

Автор
#7
6581

Автор, миллионы людей на земле испытывают ПА, и без короны, тоже самое касалось и меня. Па это не психиатрия, не дурка, не болезнь. Па это внимание-собственный испуг на своих же мысли. Вы сами себя пугаете. Т е вышли на улицу, забилось сердце и вы такая думаете-все, хана, это инфаркт и тут вас накрывает Па. Па это симптом хронического нервного перенапряжения нервной системы. Длительно вы испытывали постоянное напряжение. Что было примерно полгода назад, вот это событие стало триггером. Не болтайтесь по врачишкам, кроме транков и депресантов нижуя не помогут, бездари. Вам надо снижать фон нервного напряжения и па уйдут сами. У расслабленного человека никогда не будет па. Расслабляйтесь мышцы, это важно. Напряжённые мышцы=напряжённая нервная система. Поменяйте обстановку, перестаньте сами себя пугать. Па бывает у детей невротичных матерей, ипохондриков, тревожных самих по себе. И ещё, канал на ютюбе Неврозы мегаполиса. Смотрите все видео и вылезете из этого

спасибо!)

Z_оро черный лис
#8

Попробуйте с наушниками ходить, у меня у знакомой с подругой после ковида была такая шляпа, боялась из дома выходить, ходила с подругой, через месяц вроде само прошло, думала еьанулась к психиатру уж собиалась идти, последствия ковида доконца ещё не изучены, но я как понял с слов подруги главное мозг перестроить отвлечь на что-то.

Z_оро черный лис
#9

Да долго в наушниках тоже не ходите и громко не слушайте, а то водичка из уха потечёт, не больше 2-4 часов. Поправляйтесь и здоровья вам.

Автор
#10
Z_оро черный лис

Да долго в наушниках тоже не ходите и громко не слушайте, а то водичка из уха потечёт, не больше 2-4 часов. Поправляйтесь и здоровья вам.

благодарю!)

Гость
#11

А до болезни атаки были?

Автор
#12
Гость

А до болезни атаки были?

нет. Я даже не знала, что это такое. До болезни все было хорошо.

Гость
#13
Автор

нет. Я даже не знала, что это такое. До болезни все было хорошо.

Ковид сильно жрет нервную систему.Но это обратимые явления.Дайте время организму восстановиться.На самом деле ничего необычного не происходит,любая вирусная нагрузка имеет последствия,а при ковид есть еще и нагрузка эмоцинальная,потому что все мы знаем,что зараза эта весьма коварна и каждый день болезни-ожидание неизвестно чего.Так что это пройдет

Мышка-малышка
#14
Автор

А долго по времени у вас они продолжались? Я не имею ввиду продолжительность приступа, а тот период времени, когда у вас были па. Сколько вам пришлось терпеть такие состояния?

Где-то года полтора. Начались после приема Достинекса, прием прекратила, ПА остались в подарок. Думала, убью врачиху эту тупую.

Гость
#15

Вранье.Нет никакого ковида.

Гость
#16

Курсы фенибут и стрезам. Психотерапия

#17

У моей сестры, в свое время, до психолога дело дошло. Только он смог помочь при панических атаках. У нее ещё и йододефицит был и гемоглобин упал. Так она принимала Мамоклам (с натуральным йодом) и Феррум Лек. Так что нужно сначала комплексно обследоваться, потом уже делать выводы, почему такое состояние.

Наиля
#18

Странно, а мне витаминки группы B отлично помогли. Эваларовский шипучий комплекс покупала. Сейчас гораздо меньше пылю, да и сил на разные дела больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ковид это перестройка организма, новые энергии, более тонкие в наших телах теперь, надо вспомнить кто вы есть настоящие, познать себя, изучить свой внутренний мир. Научиться по-другому воспринимать его, как иллюзию, все, что есть с одной стороны есть, с другой этого нет, вы можете погрузиться в состояние полной пустоты , когда нет осознавания у вас, тогда вы поймете, что все это иллюзия временная. У меня были панические атаки лет 5 назад, было много страхов, я думала умру от сильного сердцебиения, никакие психологи бы не помогли, в иоге я взяла ответственность на себя полностью, усомнилась во всем, чему меня научили в этом мире,начала сама познавать себя, искать себя настоящую, много что узнала и поняла, вас никто не научит ничему, вы однажды поймете, что нет другого учителя и не может быть, кроме вас самих . Кстати я создала во внутреннем мире свой мир собственный и могу много что оттуда брать, что позволяет мне быть менее зависимой от этого мира.

Спасибо за информацию!
Если прочитаете это сообщение, было бы интересно узнать Ваше мнение:
Мальчик 12 лет получил диабет после перенесенного ковuда - очень от этого переживал + пубертат + свo, в общем, покончил с собой через 1,5 года, за месяц до 14летия. Говорят, что все это время себя вел странно, мог уходить один поздно вечером в лес гулять, были попытки самоубийства... в итоге последняя удалась. Но может ли это быть измененная психика именно от ковuда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: