Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя инфантильной и безответственной

Мне скоро 15, иду в 9 класс. Лет в 10 появилась так называемая гиперответственность: всегда рано встаю и готовлюсь ко всему с вечера, сумку собираю, вещи готовлю и т.д, а уж если речь заходит о поездке или каком то важном событии, так я могу встать за 3-4 часа до выхода, собраться за полчаса а потом просто сидеть и ждать, я хорошистка, учусь на 4 и 5. Мне плохо даются предметы, связанные с математикой, дома занимаюсь по выходным, готовлюсь к к/р но получаю максимум 4, и от этого как раз начинаю чувствовать себя инфантильной, что не достаточно готовилась, хотя это не так, в этом году планируем найти репетитора, так что посмотрим, как дело дальше пойдёт. Также я точно не могу определиться с выбором профессии, но думаю, мне нужно что то связанное с иностранными языками. И ещё я не очень комуникабельная, не хочу учавствовать в школьных мероприятиях (хотя среди одноклассников много желающих находится) хожу на лёгкую атлетику, но и там не хочу учавствовать в соревнованиях и т.д. В общем то я стараюсь, но чувствую что я какой то пустой и неспособный человек. Сталкивался ли кто то с таким? Если знаете, что можно сделать, посоветуйте пожалуйста, мне кажется, что я схожу с ума, ведь даже на каникулах не могу расслабиться #психология #ответственная

Alia
3 ответа
Последний — Перейти
Alia
#1

Так же есть еще несколько нюансов: у меня есть свой воображаемый мир, там у меня есть парень, и я очень часто обо всём этом думаю и мне кажется, что я какая то отвлечённая от реальности и совсем не думаю о будущем и как вообще буду дальше. Я не путаю реальность со сном,но все равно как то неспокойно Ходила к двум психологам: первая сказала по этому поводу, что мне нужно уметь отдыхать и расслабляться, то есть всему есть свое место и время, я немного успокоилась, а после похода ко второй всё это вернулось. Есть проблема в общении со сверстниками, дома как то слышала разговор о том что я безответная и это тоже добавляет масла в огонь, конечно родителей можно понять, ведь в советское время было другое воспитание, с детьми особо не пытались "возиться" Поэтому я их не виню

Alia
#2
Alia

Так же есть еще несколько нюансов: у меня есть свой воображаемый мир, там у меня есть парень, и я очень часто обо всём этом думаю и мне кажется, что я какая то отвлечённая от реальности и совсем не думаю о будущем и как вообще буду дальше. Я не путаю реальность со сном,но все равно как то неспокойно Ходила к двум психологам: первая сказала по этому поводу, что мне нужно уметь отдыхать и расслабляться, то есть всему есть свое место и время, я немного успокоилась, а после похода ко второй всё это вернулось. Есть проблема в общении со сверстниками, дома как то слышала разговор о том что я безответная и это тоже добавляет масла в огонь, конечно родителей можно понять, ведь в советское время было другое воспитание, с детьми особо не пытались "возиться" Поэтому я их не виню

Извиняюсь, не безответная, а безответственная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Посмотри канал неврозы мегаполиса на ютуб, вроде в тг и иг тоже есть. Там вроде было про гиперконтроль и комплексы и как бороться с этим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: